августе 2011
01.08.11 - 15.08.11

Хороший ленивый отдых. После года рабочей суеты 11 дней...

Хороший ленивый отдых. После года рабочей суеты 11 дней "сурка" - прекрасно отдохнули, поправили здоровье.

Минусы конечно есть - рядом аэропорт - засыпать для чувствительных натур первые дни тяжело (шум самолетов существенный), но это и плюс - трансфер занимает 10 минут.

Питание (4 раза в день, напитки включены - чай (черный и большое разнообразие пакетных Липтон), кофе (5 видов - кофемашина), айран, холодный напиток желтого или красного цвета, типа газировки без газа, кулер с бутылированной водой). Еды много, но однообразная, диетическая, связано с тем, что нагрузка на организм при таком количестве минеральных, термальных, сероводородных бассейнов большая. Ужин - гриль овощи всегда, но чередуется сосиски, рыба, колбаса. Курицу на гриле застали только раз, но всегда тушёное мясо с овощами или грибами. Арбузы, дыни, персики, нектарины, яблоки, апельсины - на обед, ужин. Завтрак скромный.

Размещение разное, номер лучше смотреть и выбирать. Наш номер на двоих состоял из двуспальной кровати; дополнительной кровати, дивана, кресла, которые были симпатично отделены перегородкой. Санузел, балкон с двумя пластиковыми креслами и столиком - место для курения. Но были и виллы на 4 комнаты с одним санузлом, но есть вилла vip-класса. Либо покупать сразу необходимый номер, либо доплачивать на месте.

Пляж - моя мечта - 1,5 км дикого пляжа, уйдя от оборудованного лежаками и зонтиками на 500 метров, получаешь возможность купаться как в детстве ;-). До пляжа можно прогуляться пешком 10-15 минут (скорость у каждого своя), спец.автобусом в 09.30 12.00 14.30 17.00 или взять бесплатный велосипед и прокатиться с ветерком (тормоза отсутствуют из-за разбитости конструкции). На оборудованном пляже - камни при входе в воду, далее в лагуне очень мелкая галька - почти песок, чистейшая вода.

Отель удален от всего. Ближайший городок - Даламан, по четвергам за 10 $ вас на 3 часа на базар свозят или взять такси 15-25 $ за 12 минут дороги. Конечно большое предложение экскурсий. Рекомендую - 12 островов, плавание в кристально чистой воде необитаемых бухт - особое удовольствие. Вечером делать нечего.

Анимация - занятия йогой, аквааэробика, шейпинг. Сходите в хамам - 70 $ за двоих. Блаженство. Спа-центр.

После курса массажа, купания в различных бассейнах, мазанья грязью, питья минеральной воды, прогулок на море, плаваний голышом - мы помолодели, отдохнули и очень загорели.

Добавлено 03.09.11 12:31 (2 388 символов в тексте)