августе 2011
01.08.11 - 31.08.11

Ездила с подругой в августе 2011 г. Общее впечатление...

Ездила с подругой в августе 2011 г. Общее впечатление от отеля: средней паршивости.

Номера. Чистые, все работало. Телевизор с несколькими русскими каналами. Вид из окна был на море, балкон с достаточным местом, присутствовал пустой холодильник. Несколько раз на потолке наблюдали пауков.

Сам отель расположен между двух дорог. Первая (ближе к морю) не с сильным интенсивным движением транспорта. Вторая (за отелем) очень шумная. Рядом с отелем нет ни одного таксофона, с которого можно было бы позвонить в Россию. Единственный был в туннеле за отелем, но он вообще не работал. Магазинов поблизости ВООБЩЕ нет, необходимо ездить на автобусе в город (минут 10).

Отельный гид. Эльвира!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Тварь последняя!!!!! Разговаривать с людьми к своим годам (не знаю сколько ей лет, но на вид лет 45) так и не научилась! На всех людей смотрит свысока, повышает голос. Если не заказываешь у нее экскурсии, начинает надменно общаться, показывая своим видом свое "превосходство". Только не понятно, кто на самом деле здесь в лучшем положении: она (вечно сидящая на ресепшене и курящая как довоенного времени паровоз) или тот, кто может себе позволить хоть иногда отдохнуть и потусить.

Питание. Такой параши я никогда в жизни не ела.... Точнее, не глотала! Потому что жевать эту гадость было просто невозможно. Фрукты давали только на обед (на ужине они вообще отсутствовали). Десерт - это какие-то желейные гадости, которые безвкусные и вообще не сладкие. Пахлаву за неделю выставили в ресторане (столовка общажная!!!!!) всего два раза. Из мяса присутствовала только курица или полуфабрикаты (котлеты). Напитки: чай можно выпить в любой момент (на вкус нормальный), кофе, вода. Соки - разбавленный Юпи. Вино, водка, пиво отвратительные (одним словом, пойло). Виски-кола - непонятно что! Более-менее джин-тоник. Если хотите немного выпить в этом отеле - берите с собой напитки из дома.

Персонал и обслуживание нормальные. Никто не грубил. Доброжелательные. Однако их доброжелательность явно переходит все границы. Два турка, которые представились братьями отельного хозяина, не давали нам проходу. Приставали, делали попытки ухаживания. Они общались со всем персоналом отеля на турецком, посматривая на нас (явное обсуждение женского пола). Аниматор Курбан выступает в отеле "сутенером" (вывезя нас на дискотеку в Аланью, кинул нас в клубе, обманув о времени уезда автобуса на полчаса; он давал нам заведомо ложную информацию, пытаясь сделать так, чтобы мы не успели уехать с нашим автобусом). Анимации в отеле как таковой не было. За неделю мы видели только один раз игровую программу для детей (шел около часа). Какие обязанности на самом деле выполняет в этом отеле Курбан - остается загадкой.

Территория отеля. Состоит из нескольких маленьких корпусов. Бассейн обычный, шезлонгов всегда хватало.

В целом, это был не отдых, а выживание. Если когда-нибудь поеду в Турцию (а страна в целом очень клевая), НИ НОГОЙ в этот отель.

Добавлено 03.09.11 14:10 (2 945 символов в тексте)

12:54 07.09.11

Деточка, а ты в какой отель ехала? Если хочешь достойного сервиса, так и платить за это надо. Здесь русским языком указано, что это отель 3 звезды и не более. А по моему опыту в трешках холодильники ни чем не забивают. И алкоголь одинаковый. И питание сильно не отличается. А на счет приставаний, вести себя надо достойно, и никто пальцем не тронет. Поэтому прежде чем выбирать следующий тур, ознакомься пожалуйста чем отличаются трешки от отелей другого класса, чтобы потом претензий не возникало.

04:13 10.09.11

Была я в этом отеле,могу сказать....да,турки приставучие,но все зависит от того,как вы сами себя ведете. Лично ко мне были попытки пристать,но я их жестко присекала. И ничего подобного как у вас,Марина, не случилось

00:39 21.09.11

Марина, вести себя наверно достойно надо было. лично у меня о Курбане остались лишь положительные эмоции. он всегда если что отгонял от меня приставучих ОТДЫХАЮЩИХ турков. очень переживал когда я от тур оператора уехала на дискотеку. нас всегда если мы оставались до конца на диско под конвоем вели через дорогу. и никаких приставаний не было. как себя поставишь