Регистрация: 08.10.09
Отзыв об отеле Hotel Fulya Resort & SPA (отель был переименован 01.10.14)
мае 2011
21.05.11 - 04.06.11

Слишком разрекламированая Турция!!! Ну вот и мы добрались...

Слишком разрекламированая Турция!!!

Ну вот и мы добрались до Турции. Начну по-порядку. Как обычно всей семьей собрались в Египет на весенние каникулы, но в связи с боевыми действиями в этой стране пришлось сдать уже купленные путевки и выбрать другую страну. Отсановили свой выбор на Турции. Отель выбирали долго и тщательно, по отзывам отдыхающих и советам знакомых.

Отдыхали в Фулии 5* с 21 мая по 4 июня 2011г, семьей я, муж и дочка 8.5 лет. Через туроператора TEZ-Тур. Вылет из Шереметьево-F, авиакомпанией Трансаэро в 6-40.

А теперь подробнее и по порядку.

1. ЗАСЕЛЕНИЕ. До отеля доехади достаточно быстро мин за 50. При заселении, на ресепшн положили 20 долларов в один из паспортов и попросили хороший номер и не дожидаясь 14-00, нам дали ключи от номера 3628 на 6 этаже.

2. НОМЕР. Номер нам действительно достался хороший, во-первых он был угловой, с видом на 3 стороны , в т.ч. и на море (хотя в Москве мы оплачивали стандартный номер с видом на сад) и во-вторых гораздо больше стандартного. Номер не шикарный, но есть все необходимое мини-бар (пополняли ежедневно 2 банки пива Эфес, 2 банки колы или фанты, 2 бытылки воды без газа, и 2 бутылки газированой воды) , чайник, 2 чашки, и чайно-кофейный набор, сейф, ЖК телевизор (3 российских канала),кондиционер, 2 кровати (большие 1.5 спальные), кресло кравать для ребенка). Мебель в номерах не новая , но и "не убитая". В ванной комнате из гигиенических средств шампунь, гель для душа, кондиционер для волос, мыло, жидкое мыло и т.бумага, халаты, тапочки, есть фен, ванная, раковина и унитаз. Убирали в номере хорошо, мы каждый день клали по 2 доллара, (правда кол-во денег на качество уборки не влияло).В номере все работало, и проблем никаких не было.

3. ПИТАНИЕ. В отеле 1 главный ресторан и 4 ресторана ля-карте (Рыбный, Итальянский, Китайский и Турецкий). Еда на завтрак более разнообразная яичница, яйца вареные, омлет (жаль что из пакета) со всевозможными добавками, блинчики, сосиски, нарезаные овощи, круасаны, всевозможные булочки, пицца, жареный сыр, колбаса,всевозможные хлопья с молоком. Из напитков чай, растворимый кофе, турецкий чай, псевдо соки (растворимый ЮПИ), свежевыжатый апельсиновый сок. А вот на обед и ужин еда мягко говоря не очень по 1 виду мяса, курицы, рыбы, из гарнира тоже по-одному виду риса, макарон и картошки ну и естественно нарезаные овощи. Готовые салаты есть вообще не возможно. Из фруктов были только яблоки, апельсины, груши , а после 25 мая появились и арбузы, что же касается клубники (ведь был уже сезон), то она появилась лишь в июнь и только на ужин. Десертов вроде полно но это обманчиво, стоят 5-6 тортов обсолютно одинаковых но с разными "розочками" украшениями. Вот мороженое в ресторане очень вкусное, на обед и ужин бывает всегда 5 видов из 6 (ванильное, клубничное , крем-брюле, шоколадное, лимонное, мятное). В ресторанах столиков достаточно, но официантов с напитками не дождешься, несколько раз после ужина и обеда уходили "не солоно хлебавши". Помимо завтрака, обеда и ужина с 11-00 до 16-00 на территории есть домики "Гезлеме" в которых бабушки пекут лепешки , со всевозможными начинками и на пляже есть несколько кафе , где с 12 до 16 можно перекусить, попить кофе.

По-одному разу были в Рыбном и Итальянском ля-карт ресторанах. Рыбный ресторан работает по системе шведского стола закуски накладываешь сам , а на горячее выбираешь любую свежую рыбу и ее при тебе готовят. В Итальянском подходит официант и принимает заказ. В меню по 4 вида, салатов, пасты, горячего, десертов, мороженого, есть свежевыжатые соки. Отношение в этих ресторанах оч.гостиприимное и еда оч.вкусная, по этому советую посетить оба. Хочу предупредить , что записываться в рестораны нужно сразу по приезду , мы в них попали лишь на 11 и 14 день нашего отдыха.

4. БАРЫ. Баров и кафе в отеле и на территории, штук 6 или 7, специально не считала. В баре напротив ресепшн вырят оч.вкусный кофе (экспрессо, капучино...), а в лобби-баре делают вкусные молочные и алкогольные коктели. На пляже есь винный дом "Дракон бар", там в течении дня можно выпить пива (3 вида) и вина (видов 6), а с 13-00 до 16-00 еще и перекусить.

5. РАЗВЛЕЧЕНИЕ. На территории есть аквапарк с 4 водными горками для взрослых, но и дети на них тоже катаются. Спускаться с горок можно безбоязнено швы (стыки) не чувствуются. Так же есть и детские горки в аквапарке и в бассейнах у отелей Фулия и Селин (всего штук 10). Так же есть мини гольф (бесплатно), большой теннис (прокат мяча и ракеток платно), тренажерный зал (бесплатно). В здании отеля на 1-м этаже есть зал игровых автоматов (платно) и интернет-кафе (платно).На пляже развлечений тоже хватает.

6. АНИМАЦИЯ. Отдельно хочу рассказать про Анимацию! Сначала для взрослых. Анимация в отеле приличная ,некоторые пишут, что её не видно, но.....они сами виноваты, надо смотреть расписание программ и тогда всё будет ок! Утром в 11-30 в бассейне Камелии аква аэробика. Днем на пляже в волейбол поиграть можно. Вечером в амфитеатре в 21-15 , после мини-диско, шоу то комедийное, то мюзиклы "Зорро", "Мама Мия", конкурсы Мистер и Мисс Камелия. Часов с 9 вечера в "Дракан Баре" живая музыка. А в 23-00 в отеле Селин дискотека. Теперь для детей. Есть детская площадка. Тут тебе и качели, карусели, всякие там горки-лазелки.... Рядом с площадкой находится кружок росписи по ткани, где можно за 15$ расписать акриловыми красками футболку, наволочку или мешочек. Еще рядом с площадкой есть детский клуб. Каждый день, аниматоры (3-5 человек рускоговорящих) собирают детей в детском клубе играют с детьми во всевозможные игры, в мини-гольф ... Вечером в 20-30 в амфитеатре мини-диско, после которого детям которые были в мини-клубе, вручают памятные дипломы.

7. ПЛЯЖ И МОРЕ. Пляж песочек , море класс тепленькое (градусов 22-25)( и это в конце мая), чистое, пляж очень широкий лежаков достаточно, друг у друга на головах не лежишь . Мы приходили на пляж после обеда (с утра обычно у бассейна или в аквапарке), свободные лежаки всегда были, правда не на 1-ой линии. Из развлечений на пляже: парашюты, серфинг, катамараны, парусники, бананы и т.п, всех цен не знаю, парашют-50 $.

8.ТЕРРИТОРИЯ. Из плюсов: Территория отеля большая, много зеленая (но не цветов). Из минусов: полное отсутствие на территории урн и пепельниц, а также лавочек или скамеек. Все выше перечисленное есть только на набережной.

На территории отелеля, есть сувенирные лавочки, поэтому сувениры можно купить там или на рынке который , как и аптека находятся в 10 мин. хотьбы от отеля (если выйти с территории , пойти на лево до первого поворота на право, и буквально через 100 метров будет рынок). Цены там не выше чем в магазинах Сиде.

В отеле всегда есть отельные гиды Тез Тура. Они всегда готовы помочь и подсказать. Специальная благодарность Ольге - профессиональный человек и приятно пообщаться))

P.S. Как и ранее для себя опять делаю вывод. Если есть выбор отдыхать в Турции или Египте, то только Египет, и только в сети отелей ПикАльбатрос...все таки сервис и питание (для Египта) у них на высоком уровене .

Итальянский ресторан

Винный дом "Дракон Бар"

Дракон Бар

В Аквапарке

Море

Добавлено 03.09.11 19:48 (7 055 символов в тексте)

17:32 21.09.11

Странно, в прошлом году урны были на каждом шагу в виде кувшинов, стоящих на плитке/травке/песочке или урны на чугунных подставках.