Регистрация: 15.08.11
Отзыв об отеле Dania Magec (отель был переименован 16.12.14)
августе 2011
01.08.11 - 15.08.11

1. По отелю. Абсолютно не соответствует заявленным...

1. По отелю. Абсолютно не соответствует заявленным 4*. Натянутая троечка. Отель начала 90х. Ппц - пульт от телевизора дают под залог ))) В ванной постоянно ломается переключатель душ-кран. Это было в обоих номерах (первый поменяли - был просто ужасен, кондей тек, ванна засорена, балкон 1го этажа выходил впритык к балкону соседнего номера.) И с сантехникой у них, видимо, вообще проблемы. Но! зато все проблемы устраняли очень быстро, и все что связано какими-либо просьбами - все выполняли на 5! Русских в отеле не много (возможно и плюс), но и молодых людей очень мало. В основном, европейские пенсионеры. А, бассейны есть на крыше - маленькие, мелкие и нахлорированные так, что невозможно купаться.

Питание. Завтрак: каждый день одно и то же! Прям один в один. Причем, если вы не любите колбасу, ветчину, жаренный бекон, омлет/яишницу, и прочую вредность для организма, то после завтрака вы будете оставаться голодными! (либо сытыми, но с гастритом через неделю) Кофе, чай не вкусные. Соки на соки не похожие. Хорошо, что много местных апельсинов.

Ужины хорошие - разнообразные, немного сладкого и всегда мороженное. Раз в неделю арбуз :) А вообще, фруктов мало очень.

2. Расположение. Первое - Пуэрто де ла Круз (север Тенерифе). Если вы приехали за тусой - город не для вас! Это семейный город и для пенсионеров.

Нормальный пляж (песчаный с плавным песчаным спуском. песок черный - хороший. И очень, кстати, полезный) всего один. В 20 минутах ходьбы от отеля. Зато немного народу всегда. Но, на севере всегда большие волны и довольно-таки прохладная вода. И, кстати, очень соленая.

Анимация в отеле отсутсвует.

3. Развлечения. Натали-Турс предлагает экскурсии. Мы ездили только на "вулкан Тейде, поездка в поселение Маска, Лос Гигантес и дегустация вин" это одна большая поездка - стоимость 85 евро!!!! Деньги потерянные. Т.к на вершину вулканы мы не попали, мол большая очередь на фуникулер (кст, за него отдельная плата - 25 евро) и надо было тогда выезжать в 8, а не в 9 (а раньше этого сказать было нельзя??), до Маски так и не доехали, мол не успевали уже... дегустация вин - вас привозят в обычный сувенирный магазинчик, где предлагают купить по завышенным ценам вино, которое сначала дают попробовать. Вся дегустация. О вине мало чего полезного расскажут. Мой совет: горааааздо выгоднее взять в аренду машину (можно скинуться на несколько человек) и исколесить на ней весь остров, что мы и сделали. Это обойдется в районе 140-150 евро, учитывая бензин. На вулкан дорога идет одна - не заблудитесь, и вообще, купите карту - будет все ок. На маску несколько дорог, а одна есть по очень жуткому серпантину :) Вина... уже самостоятельно, возвращаясь с вулкана в сторону юга, мы проезжали одну туманную деревушку, где заметили один винный погребок, где нам так же дали попробовать все виды вин. А стоимость бутылки вина - 6 евро и сладкое и игристое - 15 евро. Когда в рамка экскурсии вина были от 16ти евро!

Вывод такой.

1. отель Dania-magec 4* - лучше в него не ехать

2. Если вам меньше 50ти - ехать в отели на юг!

3. Арендовать машину. (конторы по аренде, на каждом шагу)

Вроде все. Возникнут вопросы - пишите. :) Хорошего отдыха!

Добавлено 04.09.11 14:04 (3 179 символов в тексте)
Все отзывы VaDick (2)