Отзыв об отеле Grand Plaza Hotel (отель был переименован 01.04.21)
мае 2011
21.05.11 - 02.06.11

Отдыхали с подругой в конце мая начало июня. Наконец...

Отдыхали с подругой в конце мая начало июня. Наконец решилась поехать в Египет (до этого была несколько раз в Турции) и несколько об этом не жалею. Так как рейс у нас был утренний то прилетели В Хургаду около половины одиннадцатого и 12 были уже в отеле (ехали до него около 20 мин.). Заселили нас не сразу (честно признаюсь, что забыли сунуть в паспорт $) где-то часа через 1.5, на браслеты надели сразу. Пока мы ждали номер нас угостили напитками и предложили сходить на обед. Когда нам наконец дали ключи от номеров то предупредили что если номер не понравится то его можно поменять. Когда мы пришли в номера то слега расстроились что они на первом этаже, не решили их не менять, через некоторое время мы даже были рады такому решению.

О номере. Мебель конечно не первой свежести, та же как и техника, но этого можно было ожидать от 4-х звездного отеля в Египте (если кто-то ждет современное оснащение номера, то приготовитесь оплатить n-ую сумму за путевку), но несмотря на это все выглядело очень уютно и работало без проблем. Убирали каждый день, полотенца меняли стоило только бросить их на пол. Из покрывал и полотенец делали цветы, лебедей и крокодилов. Из номера выходили через балкон, там для этого есть специальная дорожка, что очень нравилось. Окно у меня в номере было во всю стену (вместе с дверью на балкон) и был очень красивый вид из окна во внутренний дворик где было очень тихо что очень ощутимо ночью.

О еде. Голодный не уходил никто, хотя питания не такой большой выбор как в Турции, но все было свежее и вкусное. Очень понравилось что когда для тебя готовят яичницу (на завтрак) и макароны (на обед и ужин) можно добавить сладкий или острый перец, сыр, томаты и др. Напитки такие же ка и везде соки-юпи, пепси, чай, кофе, разведенное пиво и прочие алкогольные напитки.

О пляже. Тут конечно большой минус - это народ с отеля на второй полосе, но место можно было всегда найти. После 12.00 многие лежаки у моря уже пустели и можно было перетащить туда свои вещи (если конечно хотелось). Море чистое и красивое, очень приятно под ножками чувствовать песок а не гальку (как в Турции). На самом пляже ходят и агитируют работники SPA центра и и представители турфирм предлагаю экскурсии и массаж, что бы вам не мешали попросите в пункте выдачи пляжных полотенец красаный флажок и поставте его около своего лежака, это будед означать "не беспокоить."

О развлечениях. Анимация честно говоря не очень хорошая, но есть. Кто хотел тому было весело, но наши туристы очень тяжелые на подьем и поэтому ждуд когда же их уговорят принять участие в конкурсах и развлечениях. Если не зажиматься и расслабиться, то будет весело. Например был вечер караоке и сначала все отказывались подходить к микрофону даже близко, но стоило парочке русских запеть (особенно удалась песня в моем исполнении "бухгалтер"), то народ было не оторвать от процесса. Мой совет не бойтесь опозорится, вам этого не удастся зато будет весело.....

О обслуживании. Все вопросы решались. Каждое утро работник отеля интересовался если какие-нибудь проблемы, к счатью их не было. В кафе Café de Paris работуют очень прикольные ребята и делают отличные коктейли. Мой совет дайте пару раз чаевые бармену и отношение к вам сразу станет лучше.

Вроде бы все, если есть вопросы отвечу.

вид из окна

пляж

вечер караоке

Добавлено 04.09.11 22:33 (3 270 символов в тексте)

13:23 09.09.11

Ого! Мисс гранд плаза! за тебя голосовали))))) как тесен мир!!!

12:44 13.01.12

Здравствуйте! А для детей нормальный заход в море? А как там с приливами и отливами? Питание: можно ли накормить 2-х летнего ребёнка?

12:38 25.04.12

Елена,
Вы упомянули SPA. Расскажэите пож-та поподробнее. SPA в самом отеле расположено? Что там есть - только массаж, как написано в описании отеля или выбор услуг шире?