Регистрация: 18.07.13
Отзыв об отеле Club Onura Holiday Village (отель был переименован 01.06.21)
августе 2011
26.08.11 - 02.09.11

3.7

После возвращения из отеля, хочется сказать несколько слов...

После возвращения из отеля, хочется сказать несколько слов. Во-первых, Бодрум - очень красивый европеизированный курорт (сравнить можно разве что с Мармарисом). Природа изумительная, яркая, свежая, напоминает Грецию.

Отель находится в 25 минутах езды от аэропорта Милас и представляет собой объединение двух отелей - ORA & ONURA, поэтому территория действительно не маленькая. Но в этом есть и свой минус. Я соглашусь с тем, что первые пару дней просто раздражало отсутствие свободных лежаков на пляже (особенно когда некоторые туристы занимали с раннего утра их, и целый день проводили где-то в других местах). поэтому приходилось с 7.30 утра занимать свободные места. У бассейна мест зато всегда хватало и можно было отдыхать там (тем более, что бар Онуры намного ближе к бассейну, а бар Оры - к пляжу :))).

Итак, из плюсов:

- отлично расположение

- зеленая и ухоженная территория

- номера просторные, но не очень новые, требуют ремонта (кстати, у нас кондиционер работал так, что мы мерзли периодически)

- питание хорошее, как для 4-ки очень даже (тем кто едет в Турцию, не стоит надеяться поесть сочной свинины))))

- море чистое, прозрачное, градуса 24 (прохладней, чем Средиземное, но нам было в самый раз)

- гид Рудольф (несколько навязчив в плане предложения экскурсий, но всегда готов помочь решить любрые вопросы - от смены номера до органзиации поездки в ресторан)

- МНОГО европейцев (75-80% - это итальянцы, поляки, французы).

Из минусов:

- ситуация с лежаками на пляже

- ужасный алкоголь (кроме пива, конечно), но мы знали куда едем, так что предусмотрительно взяли с собой

- анимация (тут стоит сказать отдельно, ибо мы выбирали отель как раз исходя из того что на территории много спортивных площадок - волейбольная, футбольная, баскетбольная и теннисные корты, но ни разу за все время отдыха даже не было случая и возможности ими воспользоваться, представления вечером ничего из себя не представляли, а вся анимания сводилась к включению музыки в 10 утра, утренней разминке на 5 минут и пародии на водное поло)

- на территории отеля есть кальян за 10 у.е., но его совершенно не умеют делать (

- некоторая дороговизна самого Бодрума (но это и понятно, ибо курорт рассчитан не европейцев прежде всего).

В целом, что касается соотношения цена качество - по-моему, все адекватно, отдых удался, а минусы можно всегда перекрыть плюсами, ведь главное, не где отдыхаешь, а с кем.

P.S. И напоследок, очень рекомендую посетить морской ресторан в Бодруме - самый настоящий яхт-клуб - Marina Yacht Club - красивейшее место, одновременно романтичное, уютное и ужасно вкусное. Оно того стоит!

Номер, спальня

Комната перед спальней, гостиная

Эгейское море

Добавлено 05.09.11 16:17 (2 631 символов в тексте)
Все отзывы Butterfly (1)