Регистрация: 12.02.15
августе 2011
03.08.11 - 21.08.11

Отпуск "кофе по-турецки". Часть первая. Аланья.

Отдыхали в Ганите семьёй с дочками 14 и 5 лет. Не описать словами, как я, начитавшись нелицеприятных отзывов, переживала перед поездкой! Но зря... Отель, его инфраструктура, обслуживающий персонал нам очень понравились.

Территория отеля нам не показалась огромной, нам она увиделась компактной, прекрасно озеленённой, чистой и очень грамотно спланированной. Совершенно спокойно можно провести весь отпуск на территории отеля: надоело море – иди в бассейн, надоел бассейн – иди в другой бассейн, бар и т.д. Приятно удивило то, что бассейны есть как с тёплой, так и с прохладной водой. Всегда можно выбрать комфортное для себя времяпрепровождение.

Мы жили в бунгало №33-В. В нашем распоряжении были две комнаты с кондиционерами, душ и небольшая терраса. Апартаменты не шикарные, но всё аккуратно и удобно. Убирала у нас пожилая женщина, всё было без гусей-лебедей, но добросовестно. Бакшиш оставляли ежедневно.

По вечерам было очень тихо, никакая анимация ни со своего, ни с других отелей не беспокоили, слышали только пение муэдзина из ближайшей мечети – такой вот местный колорит…

Про питание было уже много сказано другими туристами – действительно всего очень много и на любой вкус. Мы были вчетвером, у всех разные вкусы и все были довольны.

Персонал отеля во главе с шеф-поваром Атиллой и менеджером заслуживают самой высокой оценки. Официанты всегда приветливы, доброжелательны, ощущение, что они не ходят, выполняя свою работу, а летают! Тем приятнее было их видеть на сцене по пятницам на Аляска-шоу.

Никаким «занимательством» лежаков на пляже и у бассейнов мы не страдали. Приходили в любое время и свободные места в ограниченном количестве, но имелись. В процессе отдыха мы поняли, что они почти и не нужны, потому что всё время проводишь в воде.

Младшая дочка не всегда, но ходила в мини-клуб, больше всего ей нравились там мультики, раскрашивание футболок (15$) и разрисовывание мордашек (см. фото). Один раз мы воспользовались услугой няни в номер (15$ за один час). Ещё у младшей на третий день отдыха выпала пломба, случай был не страховой, но страховая компания предоставила нам трансферт до клиники и обратно, переводчика. За это, плюс за работу доктора и лекарства, которые нам дали с собой, мы заплатили 140$.

Со старшей дочкой мы ходили в хамам, потом, естественно, не смогли удержаться от всего курса массажа.

Все экскурсии покупали в отеле у Эльчина. Особого давления от него на туристов и грубого обращения я не заметила, покупаете экскурсию хорошо, не покупаете – тоже хорошо. Общение с отельным гидом прошло совершенно спокойно, вежливо и адекватно. Мы посетили турецкую ночь и уезжали вдвоём на два дня в Каппадокию. Впечатлений от поездки в Каппадокию масса, причём как от увиденного там (старинные мечети, храмы, музей дервишей, подземный город, перибаджалары), так и самой прекрасной организации поездки «Одеоном», но это другая тема…

Ещё мы пользовались два раза услугами отельных фотографов. Ребята они немного навязчивые, но свою работу делают хорошо. Одна фотография стоит 5$ (распечатывают и записывают на диск).

В отеле предоставляют бесплатный трансферт в магазин кожи и меха в Сиде, также можно съездить в ювелирный магазин. Мы ездили только в меховой)))

Отдыхают в отеле в основном русские, украинцы, сначала было много немцев, потом стало больше французов, были и афроамериканцы.

В общих чертах это всё, что можно сказать о «Ганите», хотя наверняка, что-то я упустила. ..Итак главный вывод: рекомендую этот отель для семейного отдыха.

P.S. Прошло несколько лет после посещения отеля, теперь за плечами страны Балтики, Испания, Мексика и Индия... Сейчас я бы не поставила отелю 5 баллов, его оценка средняя между тройкой и четверкой... (примечание добавлено 12.02.2015)

Для детей

Для детей

Ирина оценила сервисы

Добавлено 05.09.11 18:12 (3 728 символов в тексте)

18:02 15.04.12

Подскажите, пожалуйста, сколько стоила экскурсия в Каппадокию? И, может запомнили, сколько Эфес-Памуккале? Заранее спасибо!

19:27 12.02.15

Все отзывы Ирина По (46)