Регистрация: 19.07.12
августе 2011
16.08.11 - 30.08.11

Скажу сразу - мой отзыв наверное будет отличаться от всех...

Скажу сразу - мой отзыв наверное будет отличаться от всех предыдущих. Мне не очень понравился как сам отель, так и курорт.

Сначала про отель: Плюсы - очень хорошее питание, достойное обслуживание, качественная уборка, хороший бассейн с подводным массажем и массажными душами. На территории отеля очень чисто.

Минусы - в отеле большая проблема с водой. Напор холодной воды "гуляет" так, что принятие душа превращается в аттракцион под названием "успей выпрыгнуть". Через каждые 10-15 секунд ледяную воду сменяет кипяток. И так - на протяжении всего отпуска. Гиды говорят, что это связано с большим наплывом посетителей, т.к. август самый популярный месяц на Майорке. Может быть, но последние 2 дня нашего отдыха количество жильцов сильно сократилось, наверное в половину. С водой ничего не поменялось:(

Номера маленькие и какие-то немного нелепые. Столешница с раковиной, которая нависает над унитазом. Стеклянная шторка в ванной, которая закрывает почему-то только половину, и после принятия душа весь пол залит водой. Огромный стол, на котором стоит телевизор, занимает почти весь проход, но в нем даже нет ящиков, чтобы хоть как-то использовать это пространство. На весь номер только 2 розетки. Одна с намертво воткнутым телевизором, а вторая - на все остальное. Кроме того, вся мебель и шторы пропахли въевшимся сигаретным дымом.

Все это конечно не так и страшно, но объективно - это не самая лучшая трешка, которую я видела.

Платный сейф, платный холодильник (40 евро за 2 недели!), в холле - платный Wi-Fi - 4 евро за час.

Теперь про пляж и сам курорт. Я удивилась, что в предыдущих отзывах написано про чистоту. Такого грязного пляжа я не видела нигде, даже на нашем Финском заливе. Поскольку на пляже убираются плохо, то вся грязь естественно оказывается в воде. Последние дни мы даже и не ходили туда купаться, потому что уже не было сил заходить в воду и разгребать плавающие пакеты, бумагу и прокладки:( За 2 шезлонга с зонтиком сдирают 10,80 евро (и 14,5 если взять третий шезлонг), при этом на пляже даже нет кабинок для переодевания. Туалеты - в кафе через дорогу, из душа после часов 11 утра вода не льется, а капает. Мальчик, который собирает деньги, испаряется с пляжа как только все собрал. Какая там уборка! Пепельниц нет, поэтому пляж засеян окурками. Короче разительное отличие с тем же Критом, и не в лучшую сторону. Линия, огороженная буйками очень маленькая,и спуск в воде достаточно резкий, так что в воде тесновато:). Муж доплывал до буйков, сказал, что дальше по дну большой слой водорослей и горы мусора в воде.

В самом городе тоже грязновато. Магалуф, как здесь и писали раньше, город ночной жизни, туда приезжает в основном молодежь. Очень много английской молодежи, которая отрывается так, что становится страшно:) Многие перепивают, кому-то становится плохо и последствия этого утром модно увидеть на тротуаре...

Вобщем, если вы не отдыхали в отелях выше 3 звезд и приезжаете ездить по острову, ходить в бары и на дискотеки - и этот город и этот отель можно выбрать. Любителям хорошего пляжного отдыха, подводного плаванья и заплывов на длинные дистанции, а также вечернего спокойного променада туда не рекомендую. Если у вас был опыт посещения отелей большей звездности - отель конечно не испортит отдых, но вряд ли его украсит.

Кратко про экскурсии и поездки. Мы брали экскурсию на Сафари (для ребенка), и Люк и мыс Форментор. В Пальму ездили сами. Не рекомендую эти поездки от Натали турс - гиды никакие. Особенно девушка, которая ездила с нами на сафари. За все время сказала раз 10, что не надо кормить обезьян, потому что они на машину "залазиют" и тут такие "ихние" порядки. Она же,кстати, и сопровождала нас в аэропорт и долго рассказывала куда надо "ложить" багаж, но не смогла толком объяснить где его оборачивают стрейч-пленкой. Профессиональный гид одним словом:)

В Пальму от Магалуфа можно доехать на автобусе - это близко. Конечная остановка в центре Пальмы - это одновременно и ж/д , и метро, и стоянка автобусов.

Про машину напрокат не подскажу - мы не брали. Но гиды не советуют ехать самим на машине в монастырь Люк, т.к. очень тяжелый горный серпантин (это правда), и в Пальму, т.к. везде в Пальме стоянки машин платные и поехать туда просто погулять получится дорого (насколько это так - не знаю, но большинство стоянок, которые мы видели и правда платные).

Ну вот вроде и все, что хотела рассказать. Надеюсь кому-то эта информация пригодится.

Добавлено 06.09.11 12:00 (4 417 символов в тексте)
Все отзывы Volna1978 (3)