Регистрация: 09.01.11
июле 2011
17.07.11 - 27.07.11

Ездили в Испанию с 17 по 27 августа, в Испании были первый...

Ездили в Испанию с 17 по 27 августа, в Испании были первый раз. Семья с ребенком 1,5 года.

Когда приземлялись в аэропорту Барселоны, очень долго пролетали через густую облачность, садимся, а за окном идет дождь, температура за бортом + 24 (когда мы улетали из дома было +31). Приехали в отель, там в принципе все сразу понравилось, пошли на море, море холодное. Честно говоря, я расстроилась, да и не только я, на следующий день все туристы на инфо встрече с гидом очень кисло спрашивали "Когда будет солнце? Здесь всегда такое холодное море? Мы загорим или нет? Почему мороженое медленно тает во рту )))))? И все подобные вопросы" В общем в первый день я решила, что в Испанию больше смысла ездить нет, раз тут так холодно и холодное море. В последний день я думала "Быстрей бы прошел год и опять вернуться сюда". Но обо всем по порядку.

Отель. Отель я выбирала очень долго. Сначала определилась в городом- Калелла, т.к. он ближе всего находится к Барселоне, куда мы планировали съездить несколько раз. Потом смотрела отели с высокими оценками и в итоге остановилась на Президенте. Забронировали у Пегаса, в конце марта по условиям раннего бронирования, в мае этот отель был в стопе, да и путевка подорожала на 10 т. с человека. Номера в отеле небольшие, но чистые и все достаточно новое и современное. Контингет - в основном иностранцы и нормальные русские, быдла нет. Немецкие подростки иногда встречались, но в отеле они ведут себя прилично. Ночью периодически по улицам проходят немецкие подростки с криками, но по крайней мере они не орут под окнами постоянно. Я так понимаю, что в Испании везде эта проблема с подростками, просто где-то очень шумно, в этом отеле терпимо.

Питание. Действительно оч. хорошее, как пишут в отзывах "в египте и турции в пятизвездочном так не кормят". Вся еда настоящая, нет ничего из сои. На обед и ужин несколько мясных/куриных/рыба блюд на выбор, фрукты, мороженое, сладости, вкусный гарнир. Каждый вечер разные тематические ужины: паэлья, креветки, деликатесы мясные, вкусные гамбургеры, спагетти больньезе, карбонара - пальчики оближешь. Все очень вкусно!!! Советую брать FB, т.к. разница в цене незначительная, а в кафе выйдет дороже питаться.

Обслуживание - отличное! Все улыбаются, стараются помочь. На анимации очень хорошие девушки работают, вроде бы немки.

Территория отеля - небольшая, но это городской отель.

Пляж - до пляжа минут 10 пешком, учитывая то, что мы ходили с коляской. Кстати, для передвижения с коляской созданы все удобства, спуски, подъемы, везде можно пройти. Песок на пляже очень хороший, сам пляж чистый, народу много, но место всегда есть. Вода была градуса 22 (по ощущениям), честно говоря прохладная, но купаться можно, ребенка тоже купали но немного. Солнце было через день, но мы все равно загорели. Мне даже понравилось, что солнце не жарит, не было опасности обгореть. Прокат шезлонга - 4 евро, зонта вроде бы тоже 4 евро.

Сам городок небольшой но очень уютный. Недалеко от отеля есть довольно большой парк, где мы гуляли с ребенком в пасмурные дни. Для шоппинга есть улица Каррер Эзглезиа - как-то так пишется). От отеля недалеко, попросите на ресепшен карту, вам дадут бесплатно, покажут эту улицу, если попросите и объяснят как пройти к электричке в Барселону. На этой улице есть как сувенирные лавки, так и магазины с испанской обувью, Манго, Бенеттон, Страдивариус, и барселонские марки.

Электричка в Барселону. От отеля минут 25 пешком. Проезд туда - обратно - 7,8 евро. Внимание! Очень ценный совет!

1. Не стойте в очереди в кассу. Перед турникетами стоят автоматы, там очень легко разобраться, автомат дает сдачу, принимает карты!!!! Очередть в кассу обычно большая, а в терминалы никогда никого нет.

2. Из Калеллы в Барсу и обратно есть электричка, которая идет из Калеллы и соответственно назад до Калеллы. В каком-то из отзывов встречался такой совет, но я не обратила внимания, о чем впоследствии пожалела!!!! Эта электричка туда отходит в 10:19, а обратно ок. 18:00 (может днем тоже есть - не знаю). В общем в Барсу все стоят на первой платформе и ждут электричку, она приходит из Бланеса полная и до Барсы приходится ехать стоя. А электричка из Калеллы отходит с третьего пути!!! И уезжает пустая, т.к. про нее знают только местные и некоторые туристы. В общем обратите внимание на расписание. Обратно если не успеваете на электричку до Калеллы, проедьте на одну станцию назад и поедете сидя, а не толкаясь на станции Площаль Каталонии. Поверьте, после целого дня в Барсе это очень актуально.

По поводу шоппинга в Барсе добавлю чуть-чуть - мы потратили кучу денег, еле-еле увезли все вещи. Очень много магазинов.

Такс-фри оформляется от 91 евро.

Если есть какие-то вопросы - спрашивайте, постараюсь ответить.

В общем отдых нам очень понравился, на следующий год хотим поехать опять в этот отель.

На экскурсии не ездили.

Добавлено 06.09.11 15:29 (4 827 символов в тексте)

08:17 02.06.12

Добрый день, а к в море глубина резкая или плавный переход? В воде камней нет?

09:17 02.06.12

Мы много не купались, вода была холодная. Там сначала плавно идет, потом глубина. Камней не было, заход в море очень хороший

16:17 10.03.16

Алина подскажите, как в отеле с питанием для ребенка 1,5 лет,есть ли каши,супы,овощи на пару,не было проблем накормить малыша???
И дает ли отель коляски в прокат и кроватки,платно или бесплатно???

16:39 10.03.16

Накормить ребёнка проблем не было, хотя она привереда у нас. Каш вроде бы не было, супы овощи были. Кроватка была наподобие манежа, удобная. Колясок вроде бы не было в прокате, у нас своя была. Посмотрите ещё отель Балмес, он ближе к морю и станции. Ещё в Санта Сюзанне хороший отель Caprici, прямо на берегу моря. Но там к электричке через подземный переход ходить надо

15:52 13.03.16

Спасибо. А как там с заходом в море? А то в отзывах пишут что резкий обрыв и волны сильные???