Регистрация: 06.09.11
сентябре 2010
12.09.10 - 25.09.10

Ездили двумя парами. Первый плюс это было то что в трансфере...

Ездили двумя парами. Первый плюс это было то что в трансфере который развозил наше направление этот отель был первый и уже через 20 минут после прилета мы были на месте. Отель состоит из основного корпуса и нескольких рядов вилл.

Теперь про номера. У нас был забронирован Deluxe - Sea view Room. Поселили нас на вилле на 3м этаже. Место замечательное - тишина, куча зелени и цветочков (из лепестков которых нам украшали кровать). Т.к. отель не огромный, то до ресторана идти пол минуты. Номер большой - сама комната метров 20 квадратных (половину из которых занимала огроменная кровать), отдельно гардеробная и приличный метров на 7 квадратных с/у. Также был балкон, украшенный псевдо-факелами по краям (красная тряпочка которая поддувается воздухом снизу). Незамысловато, но глаз не раздражает))))) Вид был действительно супер, а по вечерам доносилась живая восточная музыка с бара над морем. Убирать приходили каждый день, но т.к. мы в номере находились мало, то мы попросили уборщика приходить через день. Следовательно постель и полотенца нам тоже меняли через день. Всегда в качестве благодарности оставляли 1$, за что нам сооружались разные животные, рыбки, сердечки и цветочки из полотенец. Мелочь, а приятно. У наших друзей был забронирован Beach Front Room. Им дали номер в основном корпусе на 4м этаже, но моря видно не было. Сам номер чуточку меньше и вместо гардеробной просто большой шкаф в коридорчике. Все остальное такое же. А балкон еще даже больше чем наш. Но первая проблема с которой они столкнулись это безумная слышимость. Каждый стук двери в коридоре, каждое слово или шарканье соседей были слышны. Ещё люди у которых номера выходили на бассейн жаловались что даже с закрытыми окнами сильно слышна вечерняя музыка (кубинская группа которая каждый вечер играла одно и тоже). Но нашим друзьям повезло - у них окна выходили на СПА зону, а там даже днем тишина и покой.

Анимации как таковой в отеле нет. Есть милый мальчик из Кишинева, который вместе с женой там работает по контракту и пару девочек из Англии которые ходят и развлекают одним уроком аквааэробики в день, одним танцевальным уроком на травке, вечером несколькими номерами за ужином, а по воскресеньям устраивают дискотеку в баре на пляже. Может я что-то пропустила, но общий стиль такой.

Еда в отеле достойная. Супер деликатесов нет - но ассортимент хороший, все свежее и вкусное. Мы брали питание HB. На завтрак было много салатов, разное горячее, булочки, нарезки, мюсли, блинчики, местные лепешки и т.д. Чтоб получить натуральный кофе или капучино приходилось каждый раз дергать официанта и объяснять ему что растворимый мы пить не хотим. На ужин было всегда полно мяса, (рыба была через день), куча разных закусок, салатов, сыров, соусов, фрукты и десертов (в т.ч. мороженное). Проблема стояла только с попить. Воды и соков не было, а пакетированный чай, который на завтрак разливался в любом количестве стоил 5 долларов за чайник (или что-то около того). Но и тут мы нашли шикарный выход из ситуации - мы сдружились с одним милым официантом и за 3-5 долларов чаевых (с 4х человек) нам приносили столько попить, сколько нам было надо. Конечно кроме алкоголя.

ЛЮДИ - НЕ ПЕЙТЕ НАПИТКИ СО ЛЬДОМ В ЕГИПТЕ!!!!! Это опасно для здоровья. Лед они делают с гидрорефрежераторах которые подключены к обычному водопроводу. По сути употребляя лёд вы пьете сырую воду с крана.

Про персонал надо сказать отдельно!!!! Это просто песня, в хорошем смысле этого слова. Хозяин у отеля Итальянец, и требования к персоналу предъявляет европейские. Почти все работники Копты (это арабы-христиане) и они в корне отличаются от мусульманского населения. Все искренне улыбаются, помогают, в ресторане сам повар при желании расскажет про каждое блюдо, им интересно пообщаться в силу своих знаний английского, узнать как живут в других странах и что такое зима))))) На рецепции сидит русскоговорящая девочка из guests relations и тоже помогает. Вот нам, например, на вопрос, есть ли интернет в номерах, ответили что интернет толь в лобби баре, а после того же вопроса к этой девочке, шнурок для интернета нам принесли через 2 минуты.

Расположение у отеля специфическое. С одной стороны он расположен в стороне от общей тусы и шума, а с другой - в Нааму без такси никуда (15-20 фунтов в одну сторону). А то как водят местные водилы не каждая нервная система выдержит)))) Вот моя после каждой поездки на такси требовала бокал мартини и чего покрепче)))) Правда ближе к концу отдыха мы и из этой ситуации нашли выход - у соседнего отеля есть лесенка которая спускается в самый центр Наамы Бэй. Мы морду кирпичом, прикрыли правую руку, т.к. у соседнего отеля метки и ходили через их территорию пешком. Ступеньки крутоватые, но нервы не расшатанные.

Риф у отеля на 4. Это конечно не риф Савоя или Хаята, но тоже ничего, особенно для тех кто первый раз. При отеле свой дайвинг центр - цены стандартные, а в профессионализме дайверов я к сожалению не разбираюсь, поэтому сказать ничего не могу.

Экскурсии в Египте не очень интересные, но мы брали т.к. было скучно. Несколько взяли у оператора Pegas, несколько у местного агенства Orbit. Они уже давно на рынке и вполне надёжны, есть русскоговорящие гиды.

В целом отель произвел приятное впечатление. Надеюсь что за последнее время не испортился.

Всем хорошего отдыха и ровного загара))))

Добавлено 06.09.11 17:52 (5 308 символов в тексте)
Все отзывы Angelina (11)