Регистрация: 30.08.10
Отзыв об отеле Sensimar Port Royal Villas & Spa (отель был переименован 20.05.12)
августе 2011
01.08.11 - 15.08.11

Отдыхали с 19.08.11 по 30.08.11. Принимающая сторона Beleon...

Отдыхали с 19.08.11 по 30.08.11.

Принимающая сторона Beleon Tours. От аэропорта до отеля ехали примерно пол часа. Особенность данного отеля – привозят в него первыми, а забирают последними, что очень удобно, т.к. избавляет от скитаний на автобусе по другим отелям.

Встретили очень хорошо. Угостили шампанским. Отель новый и очень стильный. В это время в отеле была гид Анна. Очень приятная девушка. Дала краткую информацию об отеле, экскурсии не навязывала и на протяжении всего отдыха всегда помогала, если у нас возникали какие-либо вопросы.

НОМЕР. Приехали мы утром и номеров свободных не было, поэтому сказали, что заселят в 14 00, а багаж предложили оставить в багажной комнате. Как и обещали ровно в 14 00 нас посадили на электромобиль с багажом и повезли в наш номер. Номер мы бронировали с видом на море, правда получили мы его на первом этаже, что сперва немного расстроило, но зайдя на балкон успокоились=). В номере все точно также, как и заявлено на фотографиях и в описании. Правда современная сантехника в ванной комнате поначалу немного напрягала, но позже привыкли. И еще не понравилась стеклянная дверь в ванную комнату, она очень туго открывается, стильно конечно, но не практично. Вообщем, сам отель новый, и номера тоже очень приличные и стильные. Единственное, что немного смутило, это отсутствие корзины с фруктами и вина в номере по приезду, видимо стали экономить.

ТЕРРИТОРИЯ. Территория очень большая, главным образом потому, что отель состоит из многочисленных блоков типа бунгало. Имеется 2 бассейна, которые ночью красиво подсвечиваются, я бы назвал эту подсветку главной фишкой отеля. Территория еще слаба озеленена.

ПИТАНИЕ. Очень понравилось. Завтраки как и везде однообразные, но все очень вкусно. А ужины вообще выше всяких похвал, понравилось обилие морепродуктов и разнообразие блюд. Довольно часто устраивались тематические вечера, которые вносили свою изюминку. Обедать мы ходили в близлежащие таверны, очень понравилось в таверне Carussel (очень вкусно, порции большие и приятное колоритное место). В отеле тоже можно пообедать, кормят вкусно, но дороже, чем в местных тавернах естественно.

ОБСЛУЖИВАНИЕ. Официанты в ресторане молодцы, очень приятные и улыбчивые. Что касается уборки в номере, то нас все устроило, иногда убирались даже 2 раза в день.

ПЛЯЖ. Не впечатлил особо. Пляж песчано-галечный и при входе в море широкая полоса из гальки, так что надо выбирать определенные места для входа в море, т.к. на дне много больших камней, о которые можно ушибиться. На пляже есть приличные душевые, туалет и раздевалки. Особенность - лежаки и зонтики от отеля (бесплатные для гостей) располагаются не на всей линии, где расположен отель, а в определенной части (с зонтиками белого цвета). После 10 утра уже можно и не найти свободных лежаков, т.к. "особо умные" оставляют полотенца свои на лежаках, а сами уходят на пол дня. Очень напрягало это, т.к. некоторые чуть проснувшись приходили на пляж и оставляли полотенца, ну а потом только шли на завтрак. Однако под конец отдыха видел как администратор отеля несколько раз с утра приходила на пляж и снимала полотенца с пустующих мест, моя душа ликовала в этот момент=) Советую просыпаться пораньше, завтракать и приходить на пляж в районе 8-9 утра. Пляжные полотенца, кстати, можно получить у главного бассейна.

ВЫВОД: Отель очень понравился, рекомендую для спокойного и романтического отдыха.

Мы отлично отдохнули, на Родосе много красивых мест, куда стоит съездить и отдых у нас получился очень активный. Колимбия очень тихое и спокойное место, удачно расположенное относительно основных достопримечательностей острова. В отеле проводили времени минимально. Надеюсь, мой отзыв поможет кому-нибудь с выбором и если возникнут вопросы, то постараюсь ответить на них.

P.S. Очень советую взять машину напрокат и покататься по острову. Мой список «must visit» - город Родос, Линдос, Филеримос, Прасониси(поцелуй 2-ух морей), 7 источников (Epta Piges), пляж Цамбика. Последние 2 места располагаются буквально в нескольких км от отеля.

Добавлено 06.09.11 19:25 (4 031 символов в тексте)
Все отзывы Denis (2)