Регистрация: 13.11.13
августе 2011
01.08.11 - 15.08.11

Всем Калимера. Только что вернулись из РИНЕЛЫ. Отдыхали...

Всем Калимера. Только что вернулись из РИНЕЛЫ. Отдыхали с 25.08.2011г. по 04.09.2011 г. с мамой и 6-летним ребенком, туроператор ЮЖНЫЙ КРЕСТ. Это мое 3-е и, надеюсь, далеко не последнее посещение Греции с этим туроператором.

Отель, питание, сервис, номер, пляж и месторасположение СУПЕР и вполне тянет на 5, если вы отдыхаете с детьми и не нуждаетесь в бурной ночной жизни.

Теперь по порядку. В отелях цепочки Митсис отдыхаем не первый раз. Мы бронировали номер с видом на море подальше от анимации и бассейнов, именно такой и получили на втором этаже крайнего корпуса. В номере все было новое и чистое, минибар пополняли каждый день, постельное белье и полотенца меняли постоянно. Из крана действительно течет солоноватая вода, но тело после нее не колет.

Пляж в 2-ух шагах – отличный песчаный, вход в море пологий, и тоже плотный песок, для детей то, что надо. Лежаки и зонтики включены, полотенца под депозит 10 евро. Пляжная полоса действительно не очень широкая, вмещает 5 рядов лежаков, и, если хотите попасть к самому морю, то лучше до завтрака бросить полотенце на лежак. Море было спокойным только 1 день из 10, но нас большие волны не смущали, а постоянный ветерок смягчал жару.

Бассейнов в отеле 4 взрослых и 3 детских разных глубин с горками и без них, все с морской водой.

Ресторан и таверна выше всяких похвал, еда отличная и разнообразная, есть все на любой вкус. Напитки во всех барах по системе ALL очень неплохие.

В отеле есть русскоязычный персонал. Гиды ЮЖНОГО КРЕСТА оказались как всегда на высоте, отдельное спасибо нашему отельному гиду Татьяне.

Отель расположен очень удачно: 15 мин на автобусе до Ираклиона. Мы самостоятельно ездили в Кносский Дворец, очень понравилось.

ГРЕЦИЯ прекрасная страна, греки гостеприимные и дружелюбные. Если снова соберусь на КРИТ, обязательно приеду в РИНЕЛУ.

Ринела

Море

Море

Вид с балкона

Номер

Номер

Добавлено 07.09.11 14:56 (1 827 символов в тексте)

22:52 08.09.11

В целом согласен, хочу дополнить:
1. Во всех номерах "с видом на море" анимацию сильно слышно + постоянно пролетают самолеты, садящиеся на посадку в аэропорту Ираклиона.
Помогает хорошая шумоизоляция номеров.
2. Бассейны с малосоленой водой, а не морской (море тут очень соленое).
3. Еда 5 баллов, только напрягали соки из концентрата, так что я пил минеральную воду.
В 300-400 метрах от отеля супермаркет "Ариадна", там свежий апельсиновый сок 1.20 EUR поллитровая бутылка.
Система UAE, т.е. иностранный алкоголь бесплатный. Готовят коктейли.
Вечером неплохо посидеть на веранде под открытым небом с "Голубой лагуной" или "Сексом на пляже" :)
4. Как и везде, в отеле и у турфирмы не стоит заказывать автомобили напрокат и экскурсии.
Выходишь из отеля - сразу начинается главная улица Коккини Хани. Масса авто прокатов, можно найти разха в 2 дешевле чем в отеле / у турфирм. С прокатами можно еще и поторговаться (напр. машина 40 EUR в сутки взяли за 30 EUR).
Также есть местное турбюро "Touring Club" на той же улице, там экскурсии на 20-40% дешевле.
Вообще на все достопримечательности на Крите лучше ездить на машине самому. Экскурсии брать только на острова, т.к. чтобы не напрягаться по поводу стыковки авто и корабля.
Ну и в аквапарк выгоднее съездить по экскурсии, чем на машине; и без разницы, через турфирму или турбюро.
5. Русских много - самая большая "диаспора", но не очень сильно много - примерно 30-45% гостей - в самый раз.

09:07 09.09.11

6. Wifi Инет - бесплатный "Rinela Wifi" рядом с ресепшн. Если народу много в Инете - работает плохо или не работает. Если народу мало - работает хорошо (и время отклика, и скорость).
Платный Инет "WiPlus" - на всей территории отеля. Варианты оплаты по минутам, по часам, по дням. Работает приемлемо. Купить карты дотсупа можно в онлайне или на ресепшн.
Кстати у меня осталось ок. 90 минут платного Инета:
Username: D2M4C6V
password: WUYMHNG
Card serial number: W20000000761

09:20 09.09.11

7. Лестницы весьма напрягают, если есть дети в коляске. К главному бассейну и "театру" (где вечерние шоу и детская дискотека) проход только по лестницам.
Вокруг отеля идет асфальтированная дорога, по ней ехать удобно. Но если номера не "с краю" отеля - надо скакать по лестницам.
Весьма странно, т.к. отель вроде бы как раз для семейного отдыха.

10:05 09.09.11

8. Абсолютно нет комаров. Народ говорил, что отель использует некие электронные отпугиватели.

Все отзывы Виктория (18)