Отзыв об отеле Royal (отель был переименован 27.09.11)
сентябре 2011
26.08.11 - 05.09.11

Только вернулись из Болгарии! Отдыхали вдвоем с мужем...

Только вернулись из Болгарии! Отдыхали вдвоем с мужем. Остановились в этом отеле случайно, и не разочаровались. Отель супер, номера шикарные, мебель новая, с балконом. Единственный минус - отсутствие сейфа в номере. Хотя сейф есть на рессепшне, но платный - 15 лев в неделю. Персонал приветливый. Завтраки - однообразные - яйца, колбаса, сыр, круассаны, персики, дыня, арбуз и так далее, но нам для завтрака этого хватало. Рядом есть кафе, где также можно недорого позавтракать или пообедать или поужинать.

На курорте одна торговая улица, где можно недорого купить сувениры, и есть немного детских аттракционов. Также там находятся множество кафе, везде вкусно и недорого. Очень понравился ресторан - корабль.

Море находится недалеко. До самого ближайшего пляжа - каменного - 10 минут. Но нам он не понравился. Мы ходили на песчанный - между отелями Сириус и Азалия. До него - 15 минут пешком. Лежаки и зонтики - платные - два лежака и зонтик - 15 лев в день. Море очень понравилось - первые три дня отдыха были большие волны, остальные дни - море было спокойное. Кстати там еще ходят паровозики, на которых можно доехать от отеля до пляжа.

Экскурсии тоже понравились - ездили в Балчик в ботанический сад королевы Марии, на мыс Калиакра, а также в старые города Созополь и Несебр, богатые необычной архитектурой и различными раскопками.

Рядом с отелем находится основное шоссе. На автобусе ездили в Варну (10 мин), а также на Золотые пески (10 мин). Стоимость проезда - 1,6 лев за человека.

В общем рекомендую этот отель и данный курорт - любителям тихого и спокойного отдыха!

Добавлено 07.09.11 15:42 (1 581 символов в тексте)