Регистрация: 07.09.11
августе 2011
25.08.11 - 04.09.11

2.3

Корректный отзыв - Архив: не влияет на рейтинг
Отзыв по отелю до реконструкции (не влияет на общий рейтинг)

Отдыхал в этом отеле с женой с 25/08/2011 по 04/09/2011. Это...

Отдыхал в этом отеле с женой с 25/08/2011 по 04/09/2011. Это наша первая и, похоже, последняя поездка в эту страну. Пишу этот отзыв только потому, что возмущают хвалебные отзывы об этом отеле датированные тем же временем, в которое я был там.

Негативные впечатления начались практически сразу: консьерж с хитрым видом отвел нас в сторонку и сказал, что есть великолепный номер, только нужно сделать подарок в 10$. Великолепный номер оказался на поверку обычным 2-х местным номером, правда, приятно удивил размерами балкон. Ни один выключатель в номере не работал, картридер не работал, санузел, мягко говоря, оставляет желать лучшего. Но черт с ним с номером - мы там мало времени проводили.

Отдельная тема - питание. Своим однообразием и безвкусностью оно просто убивает. Недоваренные макароны и недожаренное мясо, причем не ясно что это за мясо - то ли баранина, то ли собачатина. Прохладительные напитки - разведенные сухие смеси типа "Инвайта" или "Юппи". Гарниры в основном овощи и не всегда проваренный рис. Выглядит все очень не плохо, но есть это не возможно. На завтрак перебивался яичницей, в обед ел супы, когда они были не из морепродуктов, на ужин ходил просто как на экскурсию. Спасали ля кард рестораны (дважды посещал ресторан на терассе, по разу немецкий и русский). В них можно было найти съедобные блюда.

Обслуживание в основном ресторане очень ненавязчивое. Можно было по 20 минут ждать, когда тебя снабдят вилкой и ножом. Подходили к официантам с такой просьбой - в ответ получали агрессивные отмазки на непонятном языке. Одежда, кстати, на поварах и официантах откровенно грязная.

Бары разнообразием не баловали. Напитки, конечно, в них были, но чем, кроме цвета, отличается египетская водка от египетского виски я так и не понял. Отдельно следует отметить отвратительные вкусовые качества местного алкоголя. Так что везите алкоголь свой, купленный в хургадском дьюти фри хенесси не идет ни в какое сравнение с молдавскими коньяками. И еще один факт: когда в барах оставалось мало пива, в одни руки выдавался только один стакан!!! Причем пластиковый емкостью 200-250 грамм. Это просто было дико!!! Я не мог взять 2 стакана пива на себя и жену - приходилось вдвоем идти в бар за пивом. Кстати, пиво у них там бутылочное и не всегда свежее.

Пляж... Это, собственно, то, ради чего многие туристы едут к морю. ЛЕЖАКОВ ПРОСТО НЕ ХВАТАЛО!!! Люди просыпались в 6 утра, занимали лежаки, бросив на них полотенце, и до 11-ти эти лежаки стояли пустые. Был свидетелем нескольких конфликтов из-за лежаков. Однажды какие-то арабы предлагали лежаки за деньги, причем на краю пляжа и нельзя было их унести в центр пляжа.

Туалеты общего пользования на территории отеля частенько без туалетной бумаги. Так что если прижмет по-крупному, лучше бежать в свой номер.

Территория отеля действительно огромная. Довольно чисто, но урн мало, так что окурков и прочего мелкого мусора хватает.

В целом впечатления от поездки остались неплохие, но это только благодаря экскурсиям. Экскурсии мы брали у ГИДа. Были в турецкой бане. Сама баня очень неплоха, а вот массаж ерундовый. Ездили на дайвинг - просто СУПЕР!!! Сильнейшие положительные эмоции. Ездили в Люксор. Довольно грандиозно. Еще ездили на остров Утопия и по Хургаде. Экскурсии спасали очень сильно, т.к. за 10 дней в этом отеле я бы точно кого-нибудь из персонала по лицу бы потрогал.

Анимационная команда очень неплохая, но только в аквапарке и вечером на дискотеке. На территории отеля днем довольно скучно.

Под конец своего отзыва хочу сказать: не верьте положительным отзывам об этом отеле. Их пишут либо туроператоры, либо люди, выехавшие на отдых за рубеж впервые. Мы постоянно сравнивали нашу поездку с прошлогодней поездкой в Турцию. Египет превосходит Турцию только по одному параметру - красота подводного мира. Во всем остальном просто жалкое подобие 3-х звездочных турецких отелей. Я поехал в этот отель начитавшись положительных отзывов на этом сайте. НАГЛОЕ ВРАНЬЕ!!!

Добавлено 07.09.11 17:45 (3 964 символов в тексте)
Все отзывы arkatar (4)