Регистрация: 26.06.10
августе 2011
04.08.11 - 21.08.11

Были в Патайе в несезон и вообще в Тайланде в первый раз...

Были в Патайе в несезон и вообще в Тайланде в первый раз, к тому же отдыхали с ребенком 7-и лет, насчет чего выбирая место отдыха были большие сомнения.

В общем хочу сказать, что все понравилось. Что касается отеля, то он совершенно не разочаровал, все как на фотографиях, большая красивая территория, большие номера, вообще сам отель очень красив. Вобщем я обычно никогда всем довольна не бываю ( не капризничаю, но считаю, что во всем есть минусы и плюсы и замечаю обычно и то и другое), но здесь претензий нет никаких. Даже небольшие косячки, на которые бы еще далеко и не каждый внимание обратил, не отношу к недостаткам, а просто Тайцы очень стараются создать сервис, приличествующий ,по их мнению, 5-и звездочному отелю, но у них это не всегда получается, хотя они очень стараются, но не знают как!))

Ну например, в ресторане, почему-то, в свободном доступе нет столовых приборов. Т.е. если Вы, например, съели омлет, то той же самой вилкой будете есть и арбуз, . При входе в рестран Вас должны проводить к столику и спросив что Вы предпочитаете-чай или кофе, сервировать Вам соответствующий кофейник, чайную чашку и чайную ложку,на деле же такого практически никогда не бывает и Вам приходится добывать все самому поочередно, вылавливая персонал, а даже если кто-то и сможет принести вам чашку , то обязательно забудет принести ложку и т.д. Мы, зачастую, размешивали сахар черенком столовой ложки ...))) Но это так,милые мелочи, вспоминая которые, до сих пор улыбаюсь! Или, например, секьюрити, который почему-то только один раз в течение 30 минут возле одного из 4-х лифтов кланялся всем входящим-выходящим , нажимал кнопку вызова, а потом уже никого не было ни разу! Я не то чтобы мечтаю, чтобы за меня нажимали кнопки, просто у них нет никакой системы, такое впечатление, что они иногда вспоминают, что по их мнению,так надо вести себя в отелях класса люкс, но это как-то не надолго и потом они на все это "забивают"!))) Вобщем отель конечно не "Хилтон", но вполне хорошая 5-ка учитывая ценник, т.к. прекрасно понимаю, что в Европе съездить в подобный отель на 17 дней да еще и заплатив за 2 номера столько сколько заплатили мы,совершенно нереально!!!!!!

Ну что еще могу сказать об отдыхе вообще.

Август чреват не дождями, они были редко и вечером, а тем что муссоны приносят к берегу медуз и всякую дрянь, и вполне терпимое непрозрачное море возле отеля, совершенно не пригодно становится для купания, а ездить куда-то купаться,особенно в формате семейного отдыха конечно я не собиралась. Первые два дня в море поплескались, потом ветер нанес медуз и появился запах- то ли от Патайи то ли просто море так пахло взбудораженное, да еще и отливы. Купаться вообще никто в море не ходил-плавали в шикарном бассейне. Лично мне конечно море на отдыхе не хватило, хотя я и не особый его фанат. Но все же... Купались на островах в рамках экскурсий- один раз ездили на рыбалку и 2 дня-на остров Ко Чанг и там купались целый днь с кораблика-рыбок кормили, вода там конечно сказочная.

Летели от Библио-Глобуса. Проштудировала весь инет и знала, что все покупают экскурсии на улице и определилась уже, что будем брать, поэтому на встречу с гидом пошла только потому, что надо было обратные билеты зарегистрировать, решила, что если ОТЕЛЬНЫЙ гид поможет с бытовыми вопросами и вообще понравится, то куплю у нее что-нибудь. Но чуда не произошло и даже более того- когда я спрсила про то как доехать до центра, мне было сказано про то, что у входа стоят тук-туки, на что я ( вооруженная знаниями) ответила, что они работают в режиме такси, на что мне было с ироничной улыбкой отвечено, что нас четверо и по цене мы проигрываем не много. .... если Я НЕ ХОЧУ ПРИКЛЮЧЕНИЙ!!!! Я в 2 раза ее старше и меня такой ответ просто возмутил! Во первых, никто не говорил что мы будем ездить все вчетвером, а во вторых... Вобщем , без комментариев! В общем когда она поняла, что я уже решила куда поедем и ничего у нее брать не буду-интерес ко мне потеряла! Но начинают они впаривать сразу Реку Квай и проч., совршенно не спрашивая, какой отдых предпочитают туристы, что надо им. Когда я сказала, что у меня ребенок 7 лет, да и вообще нам экстремальный отдых не подходит, мне было сказано, что и с 10-и месячными ездят!! Вобщем, она поняла, что я на улице все куплю но потом правда за день до вылета позвонила и сокрушалась что мы НИГДЕ ТАК И НЕ БЫЛИ!))) И еще первый раз встречаю фишку- встречу гида с семьями в разное время , даже в рамках одного отеля, наверное, чтобы никто не сбивал с пути истинного других туристов!!! ! Вобщем, экскурсии все купили на улице-сэкономили кучу денег и остались очень довольны!!!!

Кстати, совершенно отвратительная организация встречи в аэропорту у всех туроператоров!!!! Огромное количество людей из огромного самолета собирается в одном месте- все остальные ждут на ногах с детьми больше часа, т.к. аэропорт огромный, вместо того чтобы, хотя бы рассадить всех по автобусам, к тому же вообще все очень бестолково и не продумано!

Заканчивая свой отзыв, хочу написать об общем впчатлении! Оно не однозначное! После приезда захотелось куда-нибудь в спокойное привычное место в Европу))) Экзотики много, но я от нее устала, так как никакая техника безопасности не соблюдается нигде( об этом они даже не думают, т.к. сами люди природы), аттракцион с кормлением рыб в море кажется мне очень опасным, например, т.к. никто не может дать гарантию, что за рыба приплывет в открытом море, про то что были случаи укуса диких обезъян- всем известно, ужасно их боялась и рекомендации не смотреть им в глаза, прямо скажем не всегда имеют ценность, у меня ребенок ей улыбнулся и самец чудом в него не вцепился, я отвернула ребенка-среагировала и самец вцепился мне в сарафан!)), кораблики на морских прогулках вообще на грани фола, попав в качку вода затекает на палубу, а выход из туалета ( где кстати не предусмотрено ни одной ручки) аккурат прямо по траектории к углублению в бортике ( видела как сами девушки-аборигены себе приносили спас. жилеты, на случай если смоет), мы ехали с ребенком и никто даже не предупредил об этом- я 5 часов держала и ребенка и сумку и боялась навернуться сама. Вход на верхнюю палубу по экстремальной лестнице нависающей над морем, а если даже вы туда залезли, пробираться к шезлонгу во время качки придется на карачках ,рискуя быть выброшенной за борт или сломать ногу! Чтобы поехать на остров на лодке, нужно прыгать с катера в лодку ( где-то метр) при этом лодка качается, на пирсе вы переходите по узенькой дощечке с кораблика шага 3-4. Они конечно руку подают, но представляете, если нога в мокром тапке сосокользнет... К тому же все самые обычные царапины там опасны и чреваты особой их инфекцией и наш йод там практически бесполезен, нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО ОБРАБОТАТЬ РАНУ ИХ СРЕДСТВАМИ! Не дай бог,ребенок коленку разобьет!

Вобщем для меня все это было очень экстремально, хотя все экскурсии брали под ребенка самые спокойные и прогулочные!

Про еду много писали- все так!Куча ресторанчиков на любой вкус, но Европейские блюда они готовоить не умеют, а Тайские показались нам очень специфичными из-за обилия специй. Ну а борщи есть на отдыхе как-то..., хотя ребенка накормить привычным можно. Много фруктов, дешевый шелк, сувениры, доброжелательные люди.

Рзюмируя хочу сказать, что если семьей посмотреть экзотику, то только в этот отель, потому что он шикарен и конечно оценку отдыха удержал на достойном уровне! Если конечно ехать парой, то тут уже совсем другие приоритеты. Да, и еще конечно, лететь далековато, вобщем не жалеем, что съездили-впечатлений очень много получили, но от экзотики устали и больше туда пока не хочется!

Если будут вопросы-пишите, с удовольствие отвечу. Счастливого отдыха!

Добавлено 07.09.11 23:43 (7 656 символов в тексте)

12:10 13.09.11

Скажите, а как все-таки добраться от отеля в город, если не на такси?

16:18 20.09.11

До города добраться очень просто за 10 или 20 бат с человека. Для этого надо выйти из отеля и по проулку (сойке) пройти мин.5-7 до ул. Наклыа, затем перейти дорогу сесть на тук-тук, доехать до площади с дельфинчиками. Там тук-тук может поехать либо на пляжную улицу, тогда выходить не надо и ехать дальше уже до нужного Вам места, либо пересесть на другой тук-тук и он довезет Вас до любого торгового центра или до Волкин стрит, главное вовремя остановить тук-тук, нажав на звоночек, если Вы видите, что приехали. Стоимость поездки 10 бат с человека.

16:12 22.09.11

Хороший отзыв. Не подскажете, где брали экскурсии?

20:43 22.09.11

Спасибо!!!!турагенство называется "Нова Тур" возле отеля Лонг Бич находится. Можно в поисковике поискать, к сожалению я телефон контактный девочки не сохранила!!!!Но там все местные турагенства достойные!!!!

09:42 23.09.11

Спасибо за ответ, думаю воспользуюсь этим агентством. Еду через месяц.
На какие экскурсии Вы особо бы не рекомендовали ездить? Я конечно еду без ребенка, но сама очень плохо переношу качку, длительную дорогу и вообще всякие неудобства. И безопасность экскурсий, тоже имеет значение.

15:07 23.09.11

Очень хорошее турагентство "Толик-тур" находится прямо напротив центрального входа в Центару, около магазинчика -продуктового супермаркета. Услугами Толика пользуемся уже 3 года, ни разу никаких накладок, перечень экскурсий такой-же, как и в других тайских турагентствах. Толик - таец, очень хорошо говорит по-русски, всегда поможет, подскажет по-любому вопросу. Можете смело к нему обращаться.

00:03 26.09.11

К сожалению, не могу взять на себя смелость что-то особо рекомендовать или нет, хотя бы по той причине, что была наверное от силы процентов на 10 всех предлагаемых экскурсий, поэтому по всем сказать не могу!!! Насчет морских прогулок, я свое впечатление писала, ну а что касается познавательных, то тут я думаю экстрима меньше, зато достаточно утомительно, ну наверное, стоит того для тех, кто любит помотреть и "своими руками все потрогать". Можно ограничиться экскурсиями-коротышками на пол- дня. Там все будет очень мило, не экстремально и неутомительно! Парк Мини-Сиам, парк миллион летних камней и крокодилловая ферма, шоу трансвеститов,парк Нонг-Нугч ну и возьмите пару экскурсионок- в Бангкок, например, ну и еще что-нибудь. В любом случае, там продающие экскурсии, по- русски говорят и можете все у них узнать, что Вас интересует.Счастливого отдыха!

16:19 01.10.11

Спасибо за ответ. Наверно так и сделаю.

Все отзывы Olga (13)