Регистрация: 11.10.13
июле 2010
01.07.10 - 15.07.10

Поездка в Римини не была нашим первым открытием Италии...

Поездка в Римини не была нашим первым открытием Италии, а выбиралась, как эконом-вариант. Это побережье не было нами охвачено, и мы остановили свой выбор на отеле Baia Imperiale in San Guliano. Считаю одним из лучших отелей этой категории. Небольшие уютные номера все имеют вид на море с балкона. Между отелем и морем нет дороги. Пляж платный - дороговато! Но вдоль пирса есть песчанная полоса отчуждения, там всегда чисто и тихо. Почему-то практически никого нет. А мы совсем не гнушались этой халявой. Море мелкое и мутное, но для нас в Италии это не главное.

Питание: Предпочитаем не брать в отеле обеды и ужины. В Европе хочется посещать разные кафешки и ресторанчики с разнообразной кухней, но на этот раз разница между (ВВ) и (НВ) была ничтожно мала (50 евро), и мы решили - пусть будет ужин. И не пожалели. Разнообразный выбор блюд по меню и шведский стол - салат-бар - просто обжорство! Если вы знаете, что пропускаете ужин, не поленитесь заказать поздний холодный ужин в номер. Вас приятно удивят размеры порций и ассортимент - денег за это не возьмут.Завтраки не обсуждаются, они в Европе всегда одинаковы.

Экскурсии: Рекомендую заказывать поездки на ресепшене на автобусах Bonelli Bus, и вам через час принесут билеты хоть в номер. Венеция - 35 евро туда и обратно, Флоренция 35, Сан-Марино - 10 евро и т.д. по вашему выбору. В этом вам поможет чешка Моника на ресепшене. Очень доброжелательная девушка.

Транспорт: Рядом с отелем автобусная остановка. Авт.№ 2 домчит вас до центра Римини за 5 мин. Рекомендую сразу сфоткать расписание хотя бы на телефон. Талоны на проезд продаются в табачных лавках. Выгоднее покупать талоны 10 шт. за 8 евро - CARNET, они действуют 90 минут с момента посадки на всех автобусах и трол. Зайчиком лучше не ездить, контролеры ходят очень часто. Пешком до центра города идти 15 мин.

Шопинг: В Италии есть все! Рядом с Римини находится Риччоне. Очень много магазинов, современный шопинг-центр. Но мы предпочитали совершать покупки в Римини. Старый город очень располагает. Мощеные улочки и центральная площадь старого Римини также усеяны магазинами, где можно гулять и за одно делать выгодные покупки.

Желаю приятного отдыха.

Добавлено 08.09.11 11:40 (2 184 символов в тексте)
Все отзывы Svetlana (14)