Регистрация: 16.08.11
Отзыв об отеле Sol Y Mar Riva World (отель был переименован 01.04.20)
августе 2011
19.08.11 - 30.08.11

Приветствую всех, кто читает данный отзыв. Начну по порядку...

Приветствую всех, кто читает данный отзыв.

Начну по порядку...

1. Заселение.

Так как мы прилетели в 6:00 утра, а заселение начинается в 12:00, нам пришлось ждать почти 5 часов, но мы не расстроились… переоделись и пошли осваивать территорию и море.

Небольшой инцидент произошёл на ресепшене, когда у нас забрали наши паспорта... естественно, нам хотелось чтобы нам вернули наши документы, но нам ответили, что вернут их позже... через некоторое время подойдя на ресепшен вновь, нам ответили, что паспорта вернут завтра, на что мы стали возмущаться и требовать свои документы... после чего наши паспорта буквально полетели нам в лицо через стойку ресепшена.......

В итоге, мы решили не начинать отдых с негатива и разборок и согласились оставить документы до следующего дня. На следующее утро их вернули.

2. Отель, номер.

Отель большой, просторный. Территория тоже большая, т.к. это комплекс отелей, но 2 из них, к сожалению, не работают. Также не работает один бассейн. Но, в любом случае есть, где прогуляться.

Номер. Заселили нас в номер без всякой доплаты, правда без вида на море или бассейн. Но, нас это не смущало, поэтому мы остались довольны. Номер рассчитан на 2-их, дополнительно стояла складная кровать (нас было 3-е). Кондиционер, фен, телевизор, холодильник, сейф и душ работали исправно, за время отдыха ничего не сломалось и не вышло из строя.

3. Уборка.

Уборка была каждый день, но мы решили, что нам это не обязательно, и вешали табличку "убирать" или "не беспокоить" через день. Оставляли чаевые по 1$. Уборка приемлемая, но без лебедей из полотенец (хотя кому-то их делали). Минус был в том, что нас было 3-ое, а полотенец нам всегда оставляли 2. Подходили по этому вопросу к старшему менеджеру (персонал называл его Бигбосс), но, к сожалению, безрезультатно, так и оставляли только 2 полотенца.

4. Питание.

Могу сказать, что питание не тянет на заявленные 5 звезд. Обед и ужин более или менее разнообразные, а вот завтрак абсолютно однообразный. Спасали яичница и блинчики, которые делал повар на кухне на улице. В любом случае, голодными, конечно, не оставались, а в середине отдыха на обед, вообще, перестали ходить, перекусывали в баре на море пиццей, и с 15:00 до 17:00 мороженным.

5. Море, пляж.

На море всегда были свободные лежаки. Внимательный персонал на пляже всегда приносили матрацы и расстилали полотенца.

Вход в море песчаный. Кораллов нет. Специальная обувь, если совсем далеко не ходить, не требуется. Правда чтобы окунуться полностью и поплавать нормально, нужно идти метров 200 от берега (очень мелко).

6. Анимация.

Могу сразу обозначить, что если вы сами хотите развлекаться, то аниматоры займут вас делом, а если нет, то нет. Днем проводят аква-аэробику, водный волейбол, дартс, волейбол на пляже, обучают танцам и т.п... конечно, при условии, если соберут достаточное количество желающий. Вечером тоже проводится анимация, сначала для детей, потом для взрослых, а именно, караоке, конкурсы "мистер и миссис отель", "угадай мелодию", конкурс танцев и т.п. Периодически в отеле проводится дискотека.

7. Персонал, обслуживание.

По-поводу персонала и обслуживания, могу сказать, что ситуации были разные. Начиная с ресепшена и кинутыми в лицо паспортами (читайте пункт 1) и заканчивая приятными сюрпризами от персонала, в виде цветов и очень вкусных коктейлей. А бывало и так, что бармен на Лобби (с характером мужчина) просто игнорировал и не хотел обслуживать или наливал не то, что у него просишь. В общем, кто-то из персонала приветливо улыбался и интересовался всё ли хорошо, а кто-то всем своим видом показывал неприязнь. Но, считаю, что не следует особо обращать на это внимание и не портить себе отдых перепалками с работниками данного отеля. Также столкнусь с тем, что порой приходилось выхватывать свои же тарелки и бокалы у официантов, которые подходят и забираю их, не смотря на то, что там ещё есть еда или напитки.

Есть ещё один момент… Большой минус отеля заключается в том, что в него заселяют местное население... В последний наш день, как раз закончился Рамадан, заселилось порядка 100-150 арабов...целыми семьями…и наступил хаос... Арабы ведут себя очень шумно, нагло и по-хамски... распространять грязь - это их конек (доходило до того, что они сигареты тушили в бассейне)…Из-за этого мы не пожалели, что настало время улетать, иначе отдых был бы испорчен.

В целом, скажу, что отдых удался, ведь главное то, с каким настроем ты приезжаешь отдыхать. Не следует тратить нервы на мелкие пустяки и недостатки отеля, обслуживания и т.п. Насладитесь солнцем, морем и самой атмосферой отдыха! Желаю приятно провести отпуск!

P.S. Если кто-то поедет в этот отель, передавайте огромный привет аниматору Риво и бармену Аладину от девчонок из Санкт-Петербурга Елены, Марии и Ксении!

Заранее благодарна! Пишите свои отзывы по приезду :)

Бармен Аладин

Вечерняя анимация... Играем в Угадай мелодию

Ужин

Понтон соседнего отеля

Бар на пляже

Добавлено 08.09.11 14:40 (4 809 символов в тексте)

02:47 25.09.11

Елена скажите пожалуйста в отеле есть дискотека?

12:56 25.09.11

Дискотека есть, но она бывает редко. За наш отдых (12 дней) она была всего один раз.

18:03 04.10.11

Хочу в этот отель)

20:03 20.10.11

5 ноября летим в этот отель в тороём в один номер,надеюсь наш отдых будет вполне приличным,хотя после прочтения некоторых отзывов как то стало не по себе-((Вот думаем ещё,брать фен с собой или всё таки он будет в номере?И фотографии территории отеля не особо вдохновили,как то пустынно там и не видно деревьев почти.А вот фото номеров вроде приличные и чисто и мебель нормальная.Приеду-расскажу свои впечатления.

09:31 21.10.11

Фен в номере есть, и довольно приличный, так что не тащите лишний груз с собой))
Можно вас попросить передать привет аниматору Рево от Елены, Марии и Ксении из Петербурга! Пожалуйстаааа!
Буду ждать отзыв! Главное настроиться на отдых и получать от него позитив!

Все отзывы Elena (2)