Регистрация: 10.07.11
августе 2011
20.08.11 - 03.09.11

3.7

Отдыхали в этом отеле с подругой. Вылет был из Москвы днем...

Отдыхали в этом отеле с подругой. Вылет был из Москвы днем, приехали на Искью к отелю в 12 ночи местного

Сразу предупреждаю:ехать на самом деле далеко и утомительно, сначала авиаперелет,потом трансфер,паром,трансфер к отелям. В итоге целый день был потрачен на дорогу. Если ехать на неделю,то если честно,смысла особого не вижу, 2 дня точно вылетают.

По Приезду в отель нам всем быстренько раздали ключи от номеров и отправили ужинать. Покормили вкусно и сытно, очень порадовало,что просто не отказали

Мы брали обычный двухместный номер. Если честно, я была просто в шоке от этой комнаты. У этого номера не было балкона, вместо этого терраса. Очень миленькая, но мы то в агентстве заказывала балкон на котором можно пообедать в уединении, вещи сушить, а не терраска, где мимо ходят соседи-немцы. В Комнате одно окошко, в ту же сторону что и терраса. Когда я зашла в номер, было чувство, что в нем только двуспальная кровать) Комнатка небольшая и потому, в центре кровать, тумбочки, старый деревянный шкаф,мини столик на который поместился только мини-телевизор, телефон. В Ванной: раковина, унитаз и отгороженный стеной с дверью душ, 4 полотенца, мыло и тд(банных принадлежностей хватало). Когда смываешь воду в унитазе такое чувство, что эта сама вода идет аж с гор, такой странный звук, и только через сек 20 начинается смыв. В Дешевой на кафеле холодно стоять.

Впечатлившись этим ночью, твердо решили поменять номер, что мы и сделали на следующее утро, доплатив правда 10 тыс. за 2 недели (не хотелось портить отпуск)

Второй номер нам дали супериор. Разница очевидна, просто небо и земля. Если прошлый номер слабо тянул на Испанскую тройку, то этот уже был похож на нормальную четверку. Коридорчик, просторная ванная( с беде, феном, 6 полотенцами), сама комната большая( тумбы, столик, сейф!телевизор с тюнером, который ловит огромное количество каналов, в том числе 4 русских. Прошлый ни одного русского не нашел), балкончик со столиком и стульями, все как мы хотели. Именно в этом номеры мы прожили счастливо 2 недели)

Про сам отель: он состоит из многих корпусов:некоторые ближе к ресепшн, бассейнам, некоторые подальше, идти около 5-8 минут по дорожке по садам. Сады очень красивые, там выращивают и виноград, и инжир, лимоны,лаймы и много еще всего. Атмосфера очень понравилась. Будто в итальянскую деревушку попал. Утром слышно петуха, но эти звуки были ни как будильник, а скорее как приятное напоминание в каком чудесном и спокойном ты месте.

Про Номер депенданс мы очень наслышаны от русских соседей. Эти номер находятся подальше от главных корпусов. В нем нет телефона,балкона(только окно), телевизор не настроен на наши каналы. И еще,нам жаловались,что с розетакми были проблемы-нужен переходник. У нас все было с этим в порядке

Некоторые номера, тоже в отдаленных корпусах, были очень даже симпатичными, не похожими на тот, который нам дали первым-рядом с ресепшен. Просторные,современные,со всем необходимым и среди лимонов.Красота!

Питание: Завтрак европейский: хлопья,йогурт, ветчина,салями,сыры, овощи. Официанты приносят свежеиспеченные круасаны.Отличная кофемашины. довольно разнообразный шведский стол на ужин с очень вкусными салатами(но они не особо менялись в течении 2-х недель.меня это не напрягало). Первое и второе блюдо выбирается по меню еще на завтраке и потом вам его приносят горячим когда попросите. Мы объедались одним из блюд,поэтому второе просто перестали заказывать. Десерт на выбор: мороженое,пирог, фрукты

Персонал: если честно, мы вообще не привереды в таких вещах, но в этом отеле сложилась странная ситуация. Т.к. вас в ресторане сажают за определенный стол, с которого вы не можете никуда переехать в течении всего своего отпуска,то обслуживает вас один и тот же официант. Нас обслуживал дедок лет 60-65, все время серьезный и хмурый. Мы честно искренне ему улыбались все время отпуска, но он видимо неполадил когда-то с какими-то русскими и нас и наших соседей в принципе игнорировал. К немцам, как только они приходили, он быстро подбегал, здоровался, улыбался, смотрел меню и вуаля, через минуту приносил блюда и напитки. С нами же он не здоровался, ни разу не улыбнулся. Ситуация номер один: едим салаты, подозвали его и попросили принести первое блюдо, на что он проворчал, что вы еще салат не доели. Развернулся и ушел. Ситуация номер два: салаты доели, с пустым тарелками ждем когда он соизволит принести блюдо, он подходит, смотрит что наша соседка по столу еще ест салат, разворачивается и уходит. Мы остаемся сидеть с пустыми тарелками, ждать пока все будут «на старте». Ситуация номер три: я простыла,есть не хотелось, попросила его бутылку воды. Он Принес,я забрала и попрощалась с ним, не съев ничего из меню. Он: «вы что есть не будете?-Нет,спасибо.-А,ну тогда Чао». И без дальнейших разговоров начинает очищать стол повернувшись к нам спиной.

В общем,было такое чувство ,что мы не то что гости, а просто нас тут просто не ждали,и мы тут никто. Неприятно. У него за 2 недели правда был отдых всего день, но парод, мы то тут не причем.

Самое интересное, что как только начался сентябрь(мы были с 20-3) половина людей уехала, а новые туристы просто не приехали и ресторан был наполовину пуст.

Остальной персонал был очень вежлив, все время можно было встретить хозяина отеля(как мы поняли), который всем улыбался,здоровался со всеми и узнавал как отдыхается.

Внимание:на острове много комаров,которые очень шустрые, кусаются так,что потом появляются большие шики на несколкьо дней. У нас в номере стоял фмигатор с местным Рейд-ом,не помогало в принципе. Так что подумайте над этой проблемой в Москве

На территории отеля 3 бассейна:два открытых(один горячий, другой попрохладнее), один крытый. И еще ванны кнейпа для ног.

До пляжа мы ездили на шатле, т.к. пешком идти все-таки далековато и главное это сама дорога. Пешеходная дорога отсутсвует,а ходить по проезжей части (чтобы просто дойти до остановки автобуса или до магазина) нереально. Очень быстро е и дурное движение. Водитель проезжая крутой поворот пишет смс и еще умудряется глазеть на туристов. Про дорогу вообще молчу)

На шатле-2 мин и вы на море Очень дружелюбный водитель с хорошей музыкой в машине

В остальном нам все очень понравилось. Красивый остров, приятное размещение. Местные жители считают Медитераньо и Соррисо лучшими отелями Форио.

И еще немного про экскурсии:

1)посетили Помпеи и Везувий: длинная поездка того стоит!Помпеии –очень большой!красивый и интересный город, который действительно нельзя не посетить. Везувий тоже интересен, красивые виды. Мы брали экскурсию у туроператора и правильно сделали. Самим туда добраться просто физически будет очень тяжело(опять трансфер,паром,трансфер,помпеи 1,5 ч, трансфер,Везувий,трансфер, паром,трансфер).

2) Капри. Ездили сами, на пароме. На дорогу ушло 2 часа. Как ни старались, посмотреть почти ничего не успели, зато атмосферу острова ощутили, погуляв по его узким улочкам.

3)Сады посейдона. Просто нельзя не посетить,отличный парк. Поехали туда в день,когда сильно продуло спину подруге. За один день все прошло благодаря термальной воде и ваннам Кнейпа. Отличная натуральная Сауна!

4) Сад ЛЯ Мортелла. Очень красивый сад с экзотическими растениями. Приятно просто погулять по нему и насладиться природой. В кафе сада очень вкусный и разнообразный час в чайничках всего за 3 евро

5)Источник Нитроди. Находится в горах, купаться негде, только души. Просто много и нельзя в этой воде находиться. Очень полезна для кожи, действительно проверили на себе. Все царапины очень быстро, практически за день, исчезли. Взяли с собой эту воду в стеклянной бутылке, 3 дня ей еще умывались, очень советую

6)Сант-Анджело.Горячие источники (вылетело из головы название). Натуральные горчие ванны прямо в море. Вода в некоторых мечстах до 90 градусов. Местные жители варят в некоторых уголках этого места яца и курицу в фольге

7)Пляж Марронти:обычный песчаный пляж с синей водой. Ничего особенного вроде, но отдохнули там хорошо

8)Ну и, конечно, же Форио

И так многое уже рассказала, если есть вопросы-пишите,с радостью на них отвечу!

Добавлено 08.09.11 19:58 (8 033 символов в тексте)

13:22 20.06.12

Хотелось бы узнать побольше интересной и полезной информации об этом отеле и об отдыхе в общем на этом острове.А именно:
1.Общее состояние отеля(ремонт в комнатах,уборка номеров,вообще соответствие отеля свои 4-ём звёздам, и т.д.);
2. питание в отели;
3.развлечения в пределах отеля и на острове(рестораны,интересные места для просмотра и насколько дорого или не очень всё это);
4.расположения до моря,возможности до него добраться и общее состояние пляжа и воды;
5.как вообще можно добраться с этого острова на материк(поездки на экскурсии и пр.)и если брать машину в прокат,где и как размещать её,финансовая составляющая также интересна( билет на паром,экскурсии и пр.);
6.насколько интересно вообще отдых на данном острове.
Заранее спасибо!

14:15 21.06.12

1. Вроде и так все написала. Не все номера соответствуют 4-ке, второй который мы поменяли был намного лучше. В первом маленьком номере мебель была действительно старая, но не настолько, чтобы разваливаться. Просто старая.
Отель ухоженный очень, уборка в нем всегда проводилась качественная. и Бассейны постоянно чистили, мыли дорожки вокруг бассейна-утром и вечером.
2. С Питанием проблем не было. Из главных блюд по меню всегда было на выбор 3 блюда, например свинина, курятина, рыба (все это под различными соусами, каждый раз разные названия), на второе по меня были блюда типа спагетти, супы, хамон с дыней, такого плана. и 3-е блюдо-десерт. Или фрукты, или мороженое, по-моему так. Также был шведский стол, которым в принципе было реально объесться за первые 10 минут,причем не успев даже все попробовать. Как-то в общем через чур много еды, если меня кто-то поймет. На завтрак обычный континентальный набор: круасаны, пирожные, яйца, яичница, хлопья, творог. йогурт и тд.
3. В отеле 3 раза по-моему в неделю были вечерние концерты, правда полностью на немецком. Музыкальные концерты разумеется были на итальянском, английском. До барчиков и ресторанчиков можно дойти от отеля за 20 минут где-то. вроде весело. Сами туда ни разу не ходили. Достопримечательности и парки,котоыре мы посетили-я описала в отзыве. Билет на автобус до пляжа стоил по-моему около 2 евро, в парки в районе 2,5-3. Мы брали на неделю проездные, сколько стоили уже не помню, но было выгоднее

14:20 21.06.12

4. До моря сами добираться мин 10, в гору минут 20. Мы лично долго искали краткие пути, потому как идти по дороге очень неудобно, и вроде видишь, вот оно море, но спуститься никак-все в отелях. Поэтому гостиничный трансфер-самое лучшее, что можно предположить. Пляж поделен на зоны, где сдаются в аренду лежаки и зонитки. Если пройти чуть дальше в сторону садов Посейдона, то можно увидеть дикий пляж, где отдыхают и сами итальянцы. Мы купили зонтик и ходили туда отдыхать.
5. Цены уже не помню точно, по-моему паром до Капри туда и обратно стоил 35 евро, до Неаполя в районе 40-50. До парома можно доезать на автобусе, остановка находится чуть выше отеля, в2-х минутах ходьбы.
6. Отдых мне кажется не молодежный совсем, скорее спокойный, релаксирующий, семейный. Сами итальянцы туда едут именно отдознуть от шума мегполиса и насладиться красотой природы и улучшить свое здоровье.

Все отзывы Марина (5)