Регистрация: 25.07.10
августе 2011
01.08.11 - 31.08.11

Отдыхали в Алое с 19.08.11 по 31.08.11 от Натали Турс...

Отдыхали в Алое с 19.08.11 по 31.08.11 от Натали Турс. Теперь по порядку:

1. Обстановка. Отель нам понравился. На территории 4 бассейна (большой 10см-2м, средний 1м-3м, лягушатник, внутренний у спортзала). Есть ресторан для завтраков, ресторан для ужинов, бар внутри и бар у бассейна (в котором можно обедать). Внешнее состояние отеля вполне хорошее, не считая не оч чистого ковролина в коридорах. Номера просторные, мебель и сантеника без нареканий.Кондиционер встроенный, но охлаждает на 5.В номере есть сейф (платный) - не брали т.к. уверили, что не воруют и действительно; холодильник (платный); фен (бесплатный). Тараканов к счастью ни разу не видели =) Ни музыки, ни анимации в отеле нет - все тихо и спокойно специально для пенсионеров и пар с детьми. Мы были с дочкой 3х лет - нас это устраивало.

2. Обслуживание. Персонал очень хороший. На ресепшене практически каждый день есть русскоговорящие - отзывчивые и вежливые. Среди горничных и официантов очень много с Кавказа, поэтому проблем с общением не было вообще. Уборка в номере оч хорошая, ни грязных полотенец, ни серых простыней, ничего такого мы ни разу не увидели!

3. Питание. У нас были только завтраки, на которых всегда было все, что можно представить с утра (йогурты, омлет, яйца, яичница, блины, фруктовый салат, хлопья и мюсли, круассаны и выпечка, бекон и ветчина). Один раз были на ужине в отеле за доп.плату (шведский стол 17,5 евро с чел без напитков), довольно неплохой выбор, но в ресторанчиках можно было дешевле. Могу посоветовать линию кафешек начинающихся с "Вива Кипрус" и заканчивающуюся "Аделаида" 7мин на право из отеля по ул.Посейдона (главная), везде есть Сет меню (это ужин из закуски+горячего+десерта за 10евро - в каждой категории есть выбор блюд), также в каждой есть Ланч меню, у всех есть и плюсы и минусы - сами сравните. А так в порту (15мин пешком) очень много ресторанов, включая Макдональдс, Старбакс, КФС, ПиццаХат.

3. Море. Море нам понравилось. С утра очень прозрачное, с обеда появляется муть от песчаного дна. Пару раз было грязноватым из-за водорослей, которые принесло приливом. Волны оч маленькие из-за заграждения из камней в море. Пляж и дно песчаное. Лежак стоит 2,5евро в день, зонт столько же. Мы сами покупали в магазине зонт по 8евро и подстилки по 3 евро. Скажу, что после прогулки по набережной, пляж напротив Алое был признан ЛУЧШИМ (хоть и не оч чистым)! т.к. все остальное это хрень, а не пляжи. Чтобы добраться до него нужно перейти дорогу, пройти мимо частного дома и спуститься по ступеням (пандус для колясок не по всей лестнице) - максимум 7мин.

4. Магазины. На право из отеля по ул.Посейдона есть палаточка, далее минимаркет (!с оч хорошими ценами!), далее супермаркет "Папантонио" левее и глубже в город, чем Макдональдс. На лево из отеля по ул.Посейдона, после пустого поля есть минимаркет и рядом оч хороший магазин с алкоголем Cava paradiso OFF licence store (самые низкие цены), дальше есть еще пара супермаркетов по той же главной улице.

5. Поездки и экскурсии. Из-за возраста дочки и климата на экскурсии не ездили. Но прогулялись по архиологическим раскопкам ближе к вечеру у порта (3 евро с чел), до порта 15 мин пешком по главной улице. Съездили на 611 автобусе (за 2евро с чел на весь день) на пляж КоралБэй - вода почище чем у нас была из-за мелкогаличного дна, но по большому счету отличий мало. Ездили в аквапарк в Лимассол от гида, он больше чем в Пафосе, до которого правда пешком идти. Билеты в аквапарк стоят 29евро, если купить онлайн то 26евро, ребенок до 3лет бесплатно, от 3х- 19евро, сейф 7евро(мы не брали).

Короче отель достойный для своих денег (путевка 57000 на троих за 13 дней).

пляж

номер

Добавлено 09.09.11 15:44 (3 653 символов в тексте)
Все отзывы Svetlanana (5)