Регистрация: 09.09.11
июле 2011
01.07.11 - 15.07.11

Vsem privet. K sozhaleniyu, net kirillici, no xotelos' bi...

Vsem privet. K sozhaleniyu, net kirillici, no xotelos' bi podelit'sya vpechatleniyami, ostavshimisya ot Thailand i Hua Hin Hyatt Regency.

Vibor Thailand bil sluchai'nim i bez kakogo-libo entuziazma. Ya i moya 12- ti letnyaya doch' dolgo vibirali mesto otdixa i nikak ne mogli opredelit'sya. Zhivem mi v Danii i pochti vse letnie tur.putevki ogranichivayutsya Europe i Turkey. Odnoobrazie predlozhenii' poryadkom nadoelo i xotelos' neobichnogo, drugogo. Tur. operator, kotorim mi chasto pol'zuemsya, predlozhil Thailand i Bali. Na Bali mi opozdali, a vot Thailand predlagalsya tol'ko v Hua Hin, eto na yugo-zapad ot Bangkok. Vibor otelei' bil otlichnii', vse 5*. Moi' lichnii' vibor pal na Hyatt, o kotorom ya nichego ne znala. Voobschem, mozhno skazat', chto exali vslepuyu, bez znaniya strani, goroda i gostinici.

Do samogo ot'ezda nabrala iz interneta info i sobralis' v dorogu bez vdoxnoveniya, bez "kayfa", voobschem, nastroenie zero.

Doroga bila dal'nyaya, t.k. nam nuzhno bilo snachala dobrat'sya do Copenhagen, a eto uzhe 3 chasa na poezde (mi zhivem na poluostrove Jylland, Jutlandiya po russki, a Copenhagen, - eto drugoi' ostrov, legche i bistree poexat' v Germaniyu, chem v stolicu Danii). Priexali v aeroport, blago est' snaciya aeroport, tak chto poezdom udobnee, sel u sebya v goroge, vishel uzhe v aeroportu. Polet bil Thai air, pryamoi' rei's Copenhagen-Bangkok, 10,5 chasov. U tut nachalos' moe probuzhdenie: nereshitel'nost' i skeptizm postepenno ustupili mesto udivleniyu i vostorgu, a v dal'nei'shem, zamechatel'nomu i nezabivaemomu otdixu. Vo vremya poleta nas kormili 2 raza, a napitki, v tom chisle i al'kogol'nie, v techenii vsego poleta:) Uzhe v samolete stalo yasno, chto v Thailand vse budet sawasdee (welcome). V Bangkok nas vstretil predstavitel' tur. operatora i, provodiv nas v avtobus (komfortabel'nii' mini), vzyali napravlenie na Hua Hin, do kotorogo 3 chasa:). Mi bili prosto razbitie posle takoi' dolgoi' dorogi:), no ne zamechali etogo, t.k. mestnii' gid, vstretivshii' nas v aeroportu, rasskazivala mnogo interesnogo iz zhizni naroda, o korolevstve, o korolevskoi' sem'ye, o dostoprimechatel'nostyax. Tak chto, mi ne zametili, chto priexali v Hua Hin:) Priexali v gostinicu, i tut nachalas' nasha skazka. Srazu zhe podbezhali neskol'ko port'ye, vzyali nashi chemodani i vse, mozhno bilo rasslabit'sya i ne dumat' voobsche ni o chem. Nu prosto izumitel'nii' personal, druzhelyubnii', s postoyannoi' ulibkoi'. Hyatt porazil svoei' arxitekturoi': postroenni' v thaiskom stile, v vide xramov. Reception i hall, s vidom na fontan - eto prosto kak dvorec. Takoe spokoi'stvie, nikoto ne speshit, chto bilo kstati posle nashei' iznuritel'noi' poezdki. Nam prinesli vlazhnie, s aromatom jasmina, polotenca, dlya ruk i lica, i poka nas registrirovali, prinesli oxladitel'nie napitki, xolodnii' limonni' chai', i kak tol'ko mi peredoxnuli, nas provodili v nomer. Xochu skazat', chto Hyatt - eto gostinica s obichnimi nomerami, dalee idet Regency Club, zatem suite i The Baray Spa. U nas nomer v Regency Club, kotorii' imeet svoi' otdel'nii' reception, gde mi i zaregistrirovalis'. Kogda mi prishli v nomer, nashi chemodani bili uzhe tam. Devushka s reception nam vse pokazala, pozhelala xoroshego otdixa i tixo zakrila za soboi' dver':) Zamechu, kogda obsluzhivayuschii' personal zaxodil k nam v komnatu, oni vse snimali svoi tufli na poroge:)))

Nasha komnata: Club Twin, dve otdel'no stoyaschie krovati s belosnezhnim postel'nim bel'yem, kotorie menyalis' 1 v 2 dnya. Plazma tv, DVD player, docking station for Iphone, chto nas sil'no poradovalo, Internet, safebox, mini bar, chai', kofevarka, kofe i vse prinadlezhnosti k nemu, zontik, gladil'naya doska i utyug, air condition, meblirovannii' balkon s ventilyatorom. Vannaya komnata: vanna, ryadom s vannoi' malen'kii' stolik so svechami, shampoo i balzam, 4 bannix polotenca, 2 polotenca dlya lica i 2 dlya ruk, 2 kovrika. Vse eto menyalos' 2 raza v den', utrom i vecherom. v vannoi' komnate bili vse prinadlezhnosti: 2 xalata, 2 pari tapok, vse menyal's 1 v 2 dnya. Ne nado brat' s soboi' ni shampoo, ni balsam, ni zub. scehtki, ni zub. pastu, ni krem dlya tela, ni shampoo dlya tela. Vse tam est' + odnorazovie bezopaski dlya brit'ya, nitki, igolki, pugovici, vatnie palochki, vata, milo - eto vse v upakovkax. Kazhdii' den' obsluga stavila nedostayuschie veschi. Odnim slovom, VSE PROSTO KLASS!!!! Posle uborki ostavlyali svezhie orxidei na krovati i na vanne. V pervii' den' nashego pribivaniya, kogda mi vernulis' v komnatu, stoyal podnos s fruktami i welcome card. Bilo OCHEN' PRIYATNO! Frukti v komnatu prinosili kazhdii' den':) V komnate est' vsya info pro hotel so vsemi predlagaemimi uslugami. Chitai', znakomsya, uznavai': info pro restorani, menu, ceni, The Baray spa, voobschem, VSE.

V nashu putevku vxodil zavtrak i snack-bar. V clubnuyu zonu dostup tol'ko clubnim gostyam, t.e. ostalønie gosti iz obichnix nomerov tam ne mogut naxodit'sya. V Club zone est' sobstvennii' bassei'n s jakuzzi i restoran / zona otdixa pryamo u bassei'na. Tam zhe mi zavtrakali i na snack bar.

Zavtrak: ya vot chitayu otzivi mnogix turistov voobsche o zavtrakax v gostinicax i prosto udivlyayus' slovo "odnoobrazno" Interesno, chem oni pitayutsya u sebya doma?????? V Hyatt na zavtrak nu est' vse: xlop'ya, moloko, yogurt, djem, med, chai', kofe, frukti, vitchina, riba, ovoschi, maslini/olivki, voda, svezhie soki, cola, fanta, omlec, yaichnica, yai'ca v lyubom vide, goryachee ( i ris, i lapsha, i krevetki i thai food, ovoschi tushenie, varenie, zharenie), odnim slovom, esh' ne mogu i ne xochu:) Na snack bar ya voobsche ne ozhidala, dumala chipsi i oreshki budut tol'ko. Posle takogo snack uzhinat' lichno mne bol'she ne xotelos'. Goryachee, salati, frukti raznix vidov, sladkoe, napitki, v tom chisle alkogol'nie, vino i pivo

Vina, i beloe i krasnoe, bili from Australia i France. Kazhdii' den' na Club zone v 15:00 vinosili morozhennoe.

Sam Hyatt. Eto ogromnii' kompleks, raspolozhenni' pryamo na beregu. Dva basseina, 2 jakuzzi, vodnie gorki, fontan, malen'kie mostiki, prudi s ribkami, shikarnii' park- odno udovol'stvie. Lezhaki, kak ne poverni, vezde voda: ili bassei'n, ili more. Osnovnoi' bassei'n ustroen kak reka, protekayuschaya po vsei' territorii hotel, prosto super. Iz nizhnix nomerov mozhno vixodit' pryamo k bassei'nu. Voda v bassei'nax chistaya, teplaya. Playzh chistii', more ochen' teploe i chistoe. Tol'ko vo vremya prilivov - otlivov vibrasivalo sovsem nemnogo musora. Bili meduzi, no lichno ya ix ne vstrechala. Hotel vsegda preduprezhdal, kogda nel'zya bilo zaxodit' v more:)

3 restorana: thai i 2 international cuisine. V restoranax kazhdii' den' svoya programma: v thai restoran 1 chas thai show s tancami. Thai food, - eto na lyubitelya, no poprobovat' nado:) v 2 drugix restoranax zivaya muzika v nedelyu 2 raza i mozhno zakazat' pesnyu i pet' s nimi ili samomu:) chto i sdelala moya doch':)

Restoran McFarland House: eda var'iruet, 1 v nedelyu stavyat bufet, vse 600 bath.

The Baray spa - eto voobsche otdel'naya istoriya!! Dlya Club gostei' beresh' 1 massage i odin poluchaesh' besplatno. Eb etom spa centre mozhno rasskazivat' i rasskazivat', no, dumayu, slov ne xvatit:) Pri spa centre est' svoi villa, The Baray suite. Eto ogromnie 160-180kvm residencii s lichmoi' zonoi' otdixa i bassei'nom. V sled. raz ( a eto tochno budet, uzhe resheno, nastol'ko mne tam ponravilos') voz'mu imenno The Baray Suite.

Hyatt Regency Hua Hin naxoditsya nedaleko ot centra, gde-to 6-7- min. na mashine, ryadom s Cicada park / market. Cicada - eto poxozhee na Vernisazh, gde po vixodnim ustraivaetsya yarmarka-rasprodazha. Eto v osnovnom lyudi iskusstva, remeslenniki, kotorie prodayut svoi zhe izdeliya:) Restoranchiki s otlichnoi' edoi' i ochen' devesho. Po pyatnicam i subbotam besplatnii' koncert pod otkritim nebom; mestnaya rock gruppa igraet i poet jazz, rock, vse isvestnie nomera. Vpolne prilichno:) Est' esche amfiteatr so svoei' programmoi'. Vezde muzika, veselo, tusovka, gde mozhno uvidet', kak razvlekaetsya thaiskaya molodezh' i poznakomitsya s kul'turoi' povedeniya, obrazom zhizni, bit' blizhe k mestnim. Ochen' intereno:))

Voobsche Hua Hin, - eto ne Pattaya i ne Puket. Turistov ne mnogo, chemu ya bila ochen' rada. V gostinice russkix ne bilo, vsego lish' 1 sem'ya i 2

devushki:) V osnovnom - eto evropei'ci (anglichane, nemci) i asiati:)

Hua Hin, eto korolevskaya residenciya. Korolevskaya sem'ya perebralas' iz Bangkoka perebralas' v Hua Hin i zhivet tam.

Na turi mozhno ezdit' samim, bez tur.operatorov, eto namnogo deshevle. Naprimer mi cherez gostinicu zakazali taksi v gorod i dogovorilis' s taksistom naschet turov i pol'zovalis' tol'ko uslugami voditelya.

Primer: nam nuzhno bilo poexat' v Phetchaburi, eto 1 ezdi ot Hua Hin, posmotret' Summer Palace of King Rama 4 from 1859. Mi dogovorilis' s taksistom, ona otvezla nas tuda, podozhdala nas 4 chasa, zatem tam zhe, v Phetchaburi, otvezla v underground cave posmotret' na 200 statui' budd, i eto vse za 1500 bath. Esli bi mi poexali turom, to zaplatili bi 4000 bath.

Zatem dogovorilis' s nei' naschet Safari park v Hua Hin, plavajuschii' bazar - vsego lish' za 600 bath. V safari park ona zhdala nas 3 chasa, poka mi katalis' na slonax, posmotreli show krokodil i kobr. Plavayuschii' bazar v Hua Hin ne sovetuyu. On ochen' malen'kii' i sovsem ne to, chto ya dumala: prosto lavochki i xodish' po mostikam. Nikakogo plavayuschego bazara ya ne uvidela:)

Poblizosti ot Hyatt naxoditsya gora Khao-Takiab (obez'yan'ya gora), ona vidna s plyazha. Mi poshli k gore poeshkom, pryamo po playzhu, eto vsego lish' 30 min. Bilo klassno. Podnyalis' na goru, gde est' xram. Vse zanyalo 3 chasa i ne nado bilo nichego platit', zato poluchili ogromnoe udovol'stvie i progulyalis' zamechatel'nO:)

V centre Hua Hin est' mnogo barov i cafe, gde mozhno zamechal'no i deshevo poest' i popit':) mnozhestvo massazhnix centrov. Ya ne lyubitel' thai massage, no vot massage nog poluchala kazgdii' den':))))

Thai boks, drag show (transvestiti), nochnie bazari, gde mozhno za bescenok kupit' suveniri, pokushat' vsyakoi' morskoi' tvari:))) Ogromnie krevetki-tigr - eto prosto ob'yeden'ye:)))

Torgovii' centr Market-Village so mnozhestvom magazinov, supermarketom Lotus, bowling, karaoke, kinoteatr, razvlekatel'nie igri dlya detei' i vzroslix, restorani.

Moi' pervii' vizit v Thailand tochno ne poslednii':)) Mne ochen' ponravilos'. A Hyatt Regency - eto prosto odno udovol'stvie. Budu otdixat' tol'ko tam:)) Na sled god edem v Indonesia, na Bali. Tam tozhe est' Grand Hyatt Bali. TOL'KO TUDA!!!!!

Natoyatel'no rekomduyu. Dorogovato, konechno, no polnoe rasslablenie, komfortnii' i skazochnii' otdix vam obespechen:)!!!

Добавлено 10.09.11 00:12 (10 704 символов в тексте)