Регистрация: 06.11.09
июне 2011
01.06.11 - 30.06.11

Звиняюсь, что с опозданием пишу, если честно, то лень уже...

Звиняюсь, что с опозданием пишу, если честно, то лень уже всё подробно описывать про каждый отель где я была. Но всегда когда вижу то, с чем не согласна в отзывах, вздыхаю и сажусь за мемуары, хотя понимаю что и мне не все будут верить. Но я постараюсь в этот раз без лишних эмоций и только по делу. В этот раз меня выбесил отзыв какой-то вумен(ну всякие там ЖЖ, ВМ, рокки и др.вирт.ники непонятно кого), которая поставила одни единицы за отель, написав при этом три предложения и вообще не о чём. Поэтому я снова слегка выступлю с объективной на мой взгляд оценкой.Я была в этом отеле с ребёнком(13лет) в июне. с 10-17 июня. Жили в номере на первом этаже недалеко от рецепшен и ресторана с видом на бассейн. Я конечно сотрудник турагентства, но смысла приукрашивать не вижу. Мне понравилось в этом отеле в общем. Но есть кое -какие нюансы к чему можно было бы придраться тем, кто уж очень притязателен. Начну с расположения. далековато всё таки от моря, хотя в не жаркий сезон не так напряжно ходить будет, но мы немного запаривались, учитывая что от моря подниматься в достаточно крутую горку до главного входа в отель Кокорд Фронт(там уже и автобусики подъезжают и везут в конкорд-спорт). Бассейны и в "спорте" и во "фронте" мелкие - я маленькая и то мне по грудь, плавать не гут в них. Территория симпатичная, но у меня уж больно богатый опыт прибывания в египетских отелях разного уровня, и скажу что особо меня она не впечатлила, зелени хватает, всё чисто, симпатишна, но не "вау". Ситуация с бассейнами мне вообще не понравилась. во-первых он один и с горками, эти крики, брызги летящие..если хочется после обеда вздремнуть на лежачке возле бассейна, то это не в этом отеле точно...а релакс-бассейна здесь нет и вообще никакого другого тоже нет, до моря пока дойдёшь - весь обед растрясёшь и кайф пропадает- не до сна. ну и мелкий-это уже сказано.

Питание. Мне всё понравилось! Вкусно было всегда и выбрать тоже есть из чего. Вообще как и в большинстве отелей всё, ассортимент очень похожий. Вот что действительно порадовало, так это соки -нектары пакетированные на пляже - маракуйя, манго, ананас и ещё какие-ьто не помню...вкусные честно, пили мы их в большом количестве. И мороженое на пляже тоже вкусное и пончики-шарики с сахарной пудрой вкусняшки!

Море. Ну а чё тут скажешь- оно волшебное! Мы плавали по часа полтора не вылезая, потом соки,плеер, и снова маска с трубкой и на понтон.. Понтон короткий, кораллы нормальные, рыб достаточно, поплавать спокойно есть где, никто пяткой не засадил ни разу, хотя пытались.))) Пляж красивый, приятно лежать на возвышенных участках и любоваться морем.

Номера. Ну, у нас был обычный, ничего супер-пуперного не было. Очень маленькие односпальные кровати по сравнению с другими отелями. в Хелнан Марина, Сонеста, Хилтон, Рехана и Рехана роял кровати больше и уютнее. И номера тоже красивее. Розетки были, но их маловато. У меня вечная проблема -сразу надо заряжать и телефон и нетбук и камеру...приучалась чередовать.

Летали естесстна от Мостревел. гида звали Тимур. Нормальный, воспитанный мужчина. У Другого гида я каждый день покупала модем (за 10 баксов в день) и интернет меня очень радовал скоростью.

Рядом Сохо-сквер, на котором располагаются рестораны. бары и ежедневное шоу с поющими фонтанами. Там же и отель Савой выходит прямо на Сохо-сквер. Погулять можно вобщем. Но там всё дорого, так как и отели вокруг в основном дорогие. На территории Конкорд Спорт находится ледовый каток крытый(не ходила), и площадка с насыпью для верховой езды....ух! лошадки статные там, реально красивые и тренеры-девушки на них бесподобны. Мы с киндером только любовалиь, когда мимо проходили на пляж.

Анимация была. Я до неё не охоча на это раз была(компания не та, при ребёнке не интересно скакать, вот когда с друзьями - самое то!).Живая музыка и шоу проходили возле главного ресторана на сцене..я видела и слышала только издалека, потому что по вечерам мы из отеля уезжали развлекаться самостоятельно по всему Шарму.

И ещё- через 50 метров от входа главного в отель, через дорогу, проходит ограждение аэропорта)))) Да,да,да!!! Как-то вечером сижу в холле с ноутом, вдруг забегает мой чайлд с улицы и с безумными глазами кричит- мама! у них тут самолёты по дорогам ездят!. Это был ржач. Оказывается он стоял возле главного входа на улице а за дорогой проезжал самолёт по аэродрому(видимо на какой-то запасной путь перегоняли)). Но представляете как это близко? А вот шума сумашедшего почему-то не было..наверное ветер дул в другую сторону)))

Уже хочется подвести итог. Для себя я бы решила так - больше не поеду. Мне там было скучно, так как я люблю Нааму-Бэй и всегда стараюсь ездить именно туда, там мне и море лучше и веселее и не надо на местной маршрутке трястись, чтобы доехать куда мне надо. Я думаю что отель удовлетворит многих, плохого там ничего не заметила...но повидала и получше конечно. Можно и подешевле посмотреть без потери качества, это я вам как профессионал говорю и как знаток Шарм-Эль-Шейха, так как его я знаю больше чем турист и даже турагент(друзья там живут и работают, и русские с моего города и египетские и из бывших наших республик, так что побывала я там где только можно и пересмотрела всё))) Всем удачного отдыха, приятной компании и положительных эмоций. Чуть позже постараюсь загрузить фото, сейчас с собой флешки нет, чтоб никто не говорил что отзыв заказной и афтар не был там сам)))

на пляже

по пути в ресторан

кровати не ахти. маленькие

возле главного входа. за спиной- взлётка аэропорта

отлив.

пляж общий с "конкорд фронт".

номер на первом этаже. ходили в бассейн через дверь на балкон

Анимация

вечернее шоу у ресторана

бассейн "фронта"

вот такая максимальная глубина в басике конкорд фронт

Добавлено 10.09.11 17:55 (5 378 символов в тексте)

01:10 25.09.11

Елена скажите пожалуйста есть ли в этом отеле дискотека ночью?

19:20 25.09.11

извините, вот уж чего не знаю, того не знаю...Меня дискотеки в отеле вообще никогда не интересовали, поэтому я даже не спрашивала.