Регистрация: 31.07.12
Отдыхал C маленькими детьми в
июне 2011
08.06.11 - 25.06.11

Отдыхали в Мираде в июне 2011. В целом все очень понравилось...

Отдыхали в Мираде в июне 2011. В целом все очень понравилось. Ездили с мужем и дочкой 3,5года. Оговорюсь, что это мой первый визит в Турцию, до этого были ОАЭ, Египет и Европа. Ехать опасались, но бюджет не позволял большего. На самом деле было лучше, чем ожидалось. Прилет в 9 утра, все спокойно, без давки, быстро нашли автобус, оператор Тез Тур, ехать до Кемера около часа, гид болтал без остановки, время прошло незаметно. Автобус нормальный, удобный, работает общий кондей, но не сквозит, мы боялись что ребенка продует, но все ОК. В отеле приветливо встретили, просто надо вести себя доброжелательно и улыбаться людям. Администраторы вежливы, птактичны, старались всем уделить равное внимание, претензий нет. Я говорю хорошо по английски, но там это совершенно было ни к чему, поскольку я не видела ни одного турка в том месте, который бы не говорил по русски, хотя бы чуть-чуть. Нам надели сразу же браслеты, оставили вещи в спец.комнате совсем неналолго и пошли погулять по территории, попили кофе-пиво, осмотрелись, потом подошли на ресепшн и попросили комнату потише из-за ребенка, кот.должен спать днем. Нам сразу предложили номер - БЕЗ ДОПЛАТЫ! - боковой вид на море и боковой вид на горы, кот. кстати еще красивее чем на море. Мы остались вполне довольны номером и не стали просить замену. Все чисто, аккуратно, отличный санузел, в котором абсолютно все исправно работало, нигде ничего не текло, не отваливалось и т.д. Номер получает оценку "5". хотя там довольно допотопный ТВ, но мы его вообще не смотрели, т.к.с собой был ноутбук. В номере есть сейф, но небольшой, стандартный ноутбук на 14дюймов не влезет, но наш на 10" влез отлично. На ресепшене берут 20баксов как залог, при отъезде отдают. Убирают каждый день, наша горничная сама быстро сообразила. что днем ребенок спит и убиралась в "пляжное время".

ПИТАНИЕ: Еда просто отличная, кормят как на убой, мой муж достаточно привередливый, но голодным там никогда не будешь. Нет свинины, но это понятно, страна все-таки мусульманская. Зато баранина была каждый день и некоторые блюда из нее были просто волшебными. Есть диет-стол, все отварное или на пару, больным желудкам и т.п. тоже будет сытно. Очень много овощей, просто неимоверное кол-во разных салат.листьев, делай себе любой салат на любой извращенный вкус, разное масло-лимонный сок-уксус и прочие заправки стоят в отдельных графинчиках - смешивай себе, что хочешь. Всегда есть отварная кура и индейка, всегда есть рыба, говядина, баранина. Был еще тунец на гриле, кто любит тунца - тому будет очень вкусно. Ребенка даже самого маленького всегда есть чем накормить, каши каждое утро, мюсли, йогурты, молоко, хлеб, сыры, отварная еда в изобилии весь день, на обед всегда есть супы-пюре, некоторые очень даже вкусные, некоторые немного островаты, плюс еще стоит отдельный детский стол, там еда в основном типа фаст-фуда, хотя зачастую были вполне приличные блюда.Единственное, что не понравилось - это колбаса, непривычная на вкус, но я ее вообще не люблю. Это в общем фоне совершенно терялось. Сладкий стол отличный. Фрукты были по сезону, черешня, абрикосы, к концу месяца - классные персики, сливы, яблоки, арбузы, дыни, апельсины, маловато клубники, но ее можно было за $2 купить в поселке рядом. Арбузы на каждом шагу и в огромных количествах. Вообще там везде еда и всегда. В рестораны а la-carte мы не ходили -не было смысла, все то же самое, только еще ждать будешь. Постоянно были какие-то перекусы на пляже. всегда вкусняшки в сладком баре, во второй половине дня мороженое, тоже вполне... Ultra-all inc. подразумевает бейлиз, мартини и не помню какой виски - но только в лобби-баре, который на втором этаже в цент.корпусе. Очень хорошо там делают коктейли, муж постоянно пил виски, и никто при нас ничем не отравился. У нас был с собой запас из duty-free, но как-то остался невостребованным. За питание ставлю твердую "5+".

ОБСЛУЖИВАНИЕ: в целом было очень хорошим, все корректно, доброжелательно -или это мне так повезло? никаких конфликтов. Дочка вечером потеряла свою сумочку - весь отель искал, на след.день нашли и нам отдали. В ресторане на завтраке всегда занимали столик на открытой террасе, там официант таскал сам моей девочке арбузы и горячий шоколад с булочками, очень приветливо и без поощрения в виде чаевых. Оставили чаевые уже при отъезде. Правда было там две девицы немного стервозных и по сути очень ленивых, конечно это не портит общее впечатление от отеля, но из-за них обслуживание не "5", а "4.

ТЕРРИТОРИЯ: большая, ухоженная, очень зеленая, особенно зона мини-клуба, днем, если ребенок не спит - там просто спасение. На мой взгляд, 7 теннисных кортов на фиг не нужны, хватило бы за глаза и трех. Копус Гарден-шале немного на отлете, в глубине территории, там есть свои плюсы, но до моря мне было бы далековато. Там свой бассейн - именно он с горками, но вода там конкретно бодрит, для маленького ребенка однозначно холодно. Вообще природа Кемера изумительно красива, отель в очень живописной зоне, наслаждаться можно видами постоянно, горы великолепны, они похожи на большие куски халвы, кругом сосны и цветущие кустарники, магнолии, кипарисы, всевозможные цветы. На рассвете горы озаряются розовым светом, просвечивает прозрачная утренняя луна, а со стороны моря уже восходит солнце, струится мягкий золотой свет. Все это одновременно просто завораживает. Воздух очень чистый, нет никакого транспорта.

ПЛЯЖ: песчаный, нормальный, чистый, лежаки с тентами (навесы), но если вы придете на пляж в 10 утра, свободных лежаков под тентом найти трудновато. Хотя все равно пара-тройка всегда были, разве что подальше. На пляже с 10 утра так жарко, что не знаю, как там вообще можно находиться. У бассейна попрохладнее, там в тени деревьев можно полежать. Самое козырное место - на траве недалеко от снэк-бара, все рядом, есть и солнце и тень, бессейн у ребенка не перед глазами, но до него - 3 секунды идти, до входа в море - 2-3 минуты. Зато не жарко и воздух свежий. Полотенца пляжные зеленые махровые, большие, меняли каждый день, без проблем. Места надо занимать рано, иначе будешь бегать искать пятый угол, но бороться с этим бесполезно. Поскольку я ходила купаться на рассвете, у нас никаких проблем не было, я занимала любые места.

МОРЕ чистейшее, прозрачное, изумительное. Голубой флаг, есть соответствующий стенд со всеми анализами. Единственный минус этого отеля по сути - это каменистый вход в море. Можно купить спец.тапки, но все равно тем, кто привык в песочку, это доставляет дискомфорт. Через пару дней я нашла место с наиболее удобным входом с берега. Все равно народ в море купается много, дети, несмотря на крупную гальку, нашли место, где она была некрупной и плескались в свое удовольствие. Для удобства есть хороший спуск с пирса, с него легко спустится даже маленький ребенок. Широкие невысокие ступени с нескользящим покрытием, там же сразу есть пресный душ. Вообще там 2 лесенки, но одна предназначена только для выхода из воды - там есть надпись, хотя народ все равно прется по ней вниз и удивляется, что она такая крутая. Дальше про море не буду, море есть море. Все супер.

БАССЕЙНЫ. Два хороших больших взрослых бассейна, вода с утра прогревается быстро, к вечеру она просто горячая. Места всем хватает. Детский лягушатник 40 см глубиной, но там надо конкретно следить за ребенком, чтобы не нахлебался воды, иначе диарея обеспечена, как случилось с нами. Там ползают совсем малые дети, но после памперсов их ясное дело родители не подмывают, возможно даже кто-то и писает понемногу... Я видела как один совсем крохотный мальчик чуть-чуть успел пустить фонтан прежде чем мама вытащила его. Детский бассейн явно меньше хлорирован. Лучше в большом с нарукавниками или кругом, а еще лучше - в море.

АНИМАЦИЯ. Для взрослых одиночек может быть немного слабовата, т.к.отель в первую очередь рассчитан на отдых с детьми. Ставка сделана на детскую анимацию, девочки молодцы, детей всегда есть чем занять. К детям внимательны и добры, все детские аниматоры - русские или белорусы, кроме старшего Себастьяна, но он хорошо говорит по-русски и был самый внимательный. Конкурсы-рисование-игры, мини-диско и т.д. Взрослым тоже есть чем заняться, каждый день были какие-то шоу, мы попали и на салют с крюшоном на берегу, и диско на пляже регулярно было, на диско народ возили в клуб в город, но мы не ездили, была турецкая ночь, цирк пару раз, в принципе нам хватило. Утром и днем аэробика, танцы, игры, дартс, ватерполо, и тд. Атмосфера легкости и веселья всегда присутствует. Фотографы при отеле не совсем профи, неплохая камера, но мастерства настоящего нет. Большая часть фоток весьма посредственная. Но никто не заставляет силком покупать их, если нравится - бери. Был отличный парень с кальянами, каждый вечер, всегда мог порекомендовать, что выбрать, сам все настраивал, короче молодец.

ТУРОПЕРАТОР: Тез Тур. Без претензий. Оператор Вика всегда была при отеле, сразу провела первую беседу, все рассказала-показала, оставила свой мобильник, без проблем, отвечала всегда. Нормально все рассказала по экскурсиям, ничего не навяливала, подсказала, куда нам можно поехать с ребенком, куда точно не стоит, при этом цена не была приоритетом. Мы съездили в дельфинарий, на лошадиную ферму, и на рыбалку на реку. Все понравилось, особенно рыбалка. Размеренно, спокойно, организовано, без суеты, интересно, красивая природа, вкусная форель и баранина на вертеле, не жарко, без напряга, и уехали как раз тогда, когда уже наступила приятная истома и захотелось вернуться в отель.

МЕДИЦИНА: Это коммент для родителей с маленькими детьми. Поскольку нашей дочке на момент поездки было 3.5 года, я ехала с огромной аптечкой на все случаи жизни. На 4-5 день дочь нахлебалась воды в лягушатнике - мы видели и буквально в тот же день заболела. Явная инфекция, как всегда на юге. На второй день стало ясно, что это явная кишечная инфекция и температура не проходит, я позвонила по страховке. Спросили номер, через 5 минут перезвонили, типа щас приедет за вами машина, отвезет в больницу. Я в панике, бегаю по потолку, думаю конец отпуску. Нас быстро забрали, хорошая машина, привезли в клинику в Кемер. Там русскоговорящий местный доктор - дай ему Бог здоровья - внимательно осмотрел, послушал, пощупал, все расспросил (турок, но говорил вообще без акцента), пояснил, что это, что делать, как и чем поить-кормить, дали бесплатно 2 лекарства, причем он называл их аналоги в России (!!), уточнил нет ли аллергии, написал как принимать и посоветовал заехать в аптеку и купить церукал в свечах (на всякий случай противорвотное). У них в тот вечер не было. Все нам написал на рецепте. Водитель ждал нас, завез в аптеку, купили свечи $2 упаковка, в отеле сразу же по схеме дали лекарства, кишечный антисептик Diafuril и Тримокс Педиатрик - детский антибиотик, я отвечаю - сразу же (!!) спала температура, ребенку стало легче, на второй день она уже пела песни, темп.была еще только один день 37.5 и потом все отлично. Антибиотик не вызвал ни аллергии, ни дизбактериоза вообще. Доктор был очень внимательный, серьезный, добрый, аккуратный, без лишних эмоций, все четко и достаточно. Мы ничего никому не платили. Дали конечно чаевые водителю, он был сама любезность. Я была поражена в лучшем смысле слова. Потом, когда читала про все ужасы турецкой медицины, которые описываются в наших сми, я была в шоке. Словно я в другую страну ездили. В общем здесь все прошло гладко, тому врачу я очень благодарна.

В заключение - отель искренне рекомендую, мне понравилось, надо ехать с хорошим настроением, вести себя достойно, не свинячить и вас примут прекрасно. Как уже говорилось, единственный недостаток этого отеля - это каменистый вход в море, но это компенсируется великолепной прозрачной водой. Так что успешного отдыха.

Добавлено 10.09.11 23:00 (11 691 символов в тексте)

19:43 11.09.11

добрый день!подскажите,какой в номере сейф?насколько он надежен?спасибо!

08:45 12.09.11

Тоже ,к сожалению, пришлось столкнуться с необходимостью вызывать доктора.
У нас такого отношения даже в платном секторе не будет (

09:41 13.09.11

2belik - нормальный такой сейф, нетбук"11 влазил. Запирается на ключ.

11:39 13.09.11

Art-Pet я имела ввиду электронный или обычный?

17:03 13.09.11

Подскажите!Есть ли на территории отеля магазинчик где можно купить ребенку маленький надувной бассейн?

08:22 14.09.11

НА КЛЮЧ - это как, электронный или обычный ;)

12:13 14.09.11

Сейф взламывать без ключа, думаю, долго:D выглядит достаточно прочным и надежным. Мы ключ носили с собой, ни разу ничего не пропало из сейфа. Правда, сотовый в нем сеть, естественно, не ловит:)

18:39 18.09.11

Отзыв чистая правда!!!!
Сам с женой и ребенком был в это время в Мираде. Салют захватили и большой торт с мороженным, который раздербанили быстро. Шампанское, правда, которое к торту подавали, полное ***авно.
Тоже пришлось пользоваться услугами врача. Всё быстро и оперативно сделали. Приехали, забрали, подлечили, увезли назад. Пока ребенок лежал в процедурной (в уши капали), познакомился с врачом. Удивляла его чистая русская речь, оказалось,ч то он не турок, родился и вырос в Казахстане, мать русская, отец казах, 12 лет назад уехал на заработки, сейчас своя маленькая клиника.
Да, чтоб знали, кто туда едет, пробки в ушах (самая частая причина обращений с детьми) страховкой не покрываются, за свой счет, но мы с врачем договорились.
Для FlowerPink, в отеле продают практически всё, круги, матрасы надувные, ласты, маски, очки для купания, спец.тапки для захода в воду и всякое барахло, которое забыли купить при отъезде.

Все отзывы Юлия (3)