Регистрация: 03.04.11
сентябре 2011
03.09.11 - 09.09.11

Были в отеле с 3-9.09.2011, семья с маленьким ребенком...

Были в отеле с 3-9.09.2011, семья с маленьким ребенком (1,9 года) и семья друзей тоже с маленьким ребенком (3 года). Сразу скажу что отель стоит своих денег, отличный сервис.

Отель самый дальний от аэропорта на Аланийском побережье, поэтому испытывать "удовольствие" от 4-5 часовой поездке в большом общем автобусе с 2 маленькими детьми мы не захотели и заказали в Анексе индивидуальный трансфер на 2 семьи, приехал Фольцваген микроавтобус на 10 мест, где мы в 7-ром с комфортом разместились, с персональным гидом (Роксане привет), и мы с ветерком за 2 часа доехали до отеля), мы не останавливались нигде- хотели быстрее попасть в отель. Вообще инд. транфер останавливается по требованию туристов в любом месте, и как рассказала гид, у нее одни туристы до отеля ехали 8 часов- останавливались на каждом пляже. Трансфер обошелся в 6 600 руб..

Приехали в отель в районе 9 утра, на ресепшене дали в подарок бутылку водки (прочла на одном из сайтов- подтверждаю- если дарить с улыбкой- действует так же как и 10-20 $ )- номеров хороших не было- были только 1 этажи вилл, нам дали карточки на полотенца, мы сходили на завтрак- и в 10.30-11.00 нас позвали и дали номера- хорошие- верхние этажи вилл ( мы жили в 1402).

Номера не маленькие (в мае были в айденбее- там номер в половину минимум меньше этого), мы спокойно поместились 3 взрослых и 1 ребенок в номере стандарт, в вышеупомянутом айденбее голд дрим нам 2 взрослым и 1 ребенку было очень тесно. Единственный минус номера- кафельный пол- ногам холодно, но есть тапочки (ребенок бегал в носках или сланцах). В ванной гель для душа, кондиционер и шампунь, мыло, ставят ежедневно, полотенце меняют если брошено на пол (о чем предупреждает табличка в ванной). есть фен. Уборка в номере нам понравилась, сколько раз убирались и меняли белье не скажу- мы номер держали в чистоте, в принципе даже песок старались не затаскивать- вытряхивали все сначала в ванной- но горничная видимо все равно каждый день все вычищала так как там ни пылинки не было. Пару раз оставили по 2 лиры за что нам сваяли лебедей и листиками- прикольно. В конце оставили коробку конфет при выезде- надеемся ей было приятно. Горничная немного говорит на английском и совсем не говорит по русски. Ежедневно пополняется минимар-1 литр колы, 1 литр фанты и 2 бутылки воды. Колу и фанту новые не ставят если старые не начаты. На туалетном столике стоит чайник, 2 чашки, в корзинке чай, сахар, кофе нескафе и вроде капучино (в пакетиках 3 в 1), немного пополняют по мере исчезания пакетиков).

Территория огромная и чистая, кстати читала что людей раздражает петух кукарекующий (местная экзотика для туристов- больше для детей- они так весело этих кур гоняют)- не берите 11 и 12 виллы- в остальных эту пернатую семейке не слышно. Везде развешаны гамаки- так приятно в них качаться)). Теннис- ракетки и мячики на ресепшене- по предварительной записи- бесплатно.

Аквапарк- отличные горки! ну тут описывать излишне- надо идти и кататься))).

Детские площадки- их 2- обе отличные- одна на аквапарке- там горки, качельки, домик, лесенки и куча кур- которых, повторюсь, радостно гоняют малыши. все в тени сосен, 3 гамака для взрослых. Примерно с 14-16.30 там проводится развлекательная программа взрослым- что-то типа керлинга, и стреляют из пневматики. деткам это не мешает- проходит чуть в стороне от площадки- зато взрослым есть чем заняться пока детвора бегает. Вторая площадка у главного корпуса- она популярна вечером после ужина так как днем там нет тени- очень жарко.

Автобус на пляж каждые 10-15 минут, не напрягает абсолютно, можно спуститься пешком через мост над дорогой и на лифте - очень советую сходить- такие красивые виды по дороге, да и лифт с прозрачной стеной с высоты 10 ти этажного дома - адреналин).

Ступеньки- да, их много, но мы не напрягались по этому поводу, знали же куда ехали ( когда мы приехали домой у нас сломан был лифт- свободно занесла чемодан на 8 этаж и даже ноги не устали- сказалась тренировка)).

Магазины у отеля- ДОРОГИЕ- это просто жесть- наверно это единственное что мне не понравилось в отеле)). футболка 65-100 долларов,в алании эта же футболка 15 лир, машинка детская- 15 долларов... мне понравилась фраза обалдевшей мамы малыша- "она что из ЗОЛОТА???", лукум в коробке- в алании 1 доллар, в отеле 3 доллара - ну и все тоже самое с остальными ценами.

Поездка в Аланию- выходите в выходу из отеля- атм стоят долмуши- конечная остановка - удобно- стоимость проезда 2 доллара или 2,5 лиры (в лирах дешевле- курс 1,72-1,76, правда на ресепшене 1,5 (1 доллар= 1,5 лиры). В алании выходите на конечной, на ней же соотвественно можно сесть обратно- на автобусе написано- утопия ворлд- не потеряетесь)- еще автобусы обратите внимание- имеют свою "окраску" рисунок жилого комплекса в махмутларе- мы их в городе вычисляли сразу не смотря на табличку). Рынок и магазины- чем дальше от конечки и от пляжа тем дешевле цены, мы на базар около остановки даже не заходили- сразу шли вверх.

Обмен денег- доллары на лиры- меняют либо в обменных пунктах- курс 1 к 1,72, либо в банках курс 1 к 1,76. Мы меняли в Банк Азия- любая сумма (хоть 10 баксов), в Финанс банке тот же курс, но сумма только от 100 долларов (оба банка поднимаетесь вверх от конечной остановки- до крупного проспекта- сразу видно что центральная улица- по ней кстати автобус в городе и едет и сворачиваете направо, до Азии идти пару кварталов, но банков много, заходите спокойно- все пытаются помочь туристам), то же самое если вы потерялись- просто спросите у любого продавца- "вест бас стейшен"- и вам с метражами объяснят куда пройти и куда свернуть- как говориться "язык до Киева доведет" ). Можно сходить в магазин Вайкики (недалеко от конечной)- там цены фиксированные и часто распродажи- мужа очень удачно одели, но еще этот магазин популярен у мамочек, особенно если идет распродажа (при нас была на мужские вещи, в июле говорят в детском отделе была распродажа).

Мы в восторге от поездки, думаю что в отель мы вернемся еще не раз).

Добавлено 11.09.11 12:11 (5 966 символов в тексте)

19:58 11.09.11

Побольше таких подробных и адекватных отзывов,господа-а то напишут:не отель а рай ,или не отель а отстой-информации ноль.Спасибо Вам.

21:41 11.09.11

спасибо за подробный отзыв,Alcy!

19:03 12.09.11

Да , Алсу все верно описала. Я вам насчет индивидуального трансфера даже позавидовала. Мы добирались до аэропорта не меньше 4.5 часов.

Все отзывы Алсу (6)