Регистрация: 11.09.11
Отзыв об отеле Larissa Park, Club Hotel Maximas Beach (отель был переименован 01.01.17)
сентябре 2011
01.09.11 - 15.09.11

3.7

Отель - на твердых 3 звезды. Те, кто едет первый раз или...

Отель - на твердых 3 звезды. Те, кто едет первый раз или привык к скромному отдыху, будет доволен, а вот те, кто уже вкусил удобств четырех звезд, могут и поворчать. Я ехала первый раз, мне понравилось, хотя я и видела недостатки. Мой мужик раньше отдыхал в 4*, так что чуток покривился, но и признал, что все для 3* очень достойно.

Следуя советам на этом сайте, ненавязчиво вручили (вложили в паспорт) 10$ на ресепшн (дежурил лысенький Умид) и получили номер через полчаса после приезда с видом на горы, хотя сначала нам и сказали, что получим только после 12 часов и вообще свободных номеров очень мало. Горы - супер. Воздух - супер. Апельсиновый сад справа - супер.

Апельсиновая аллейка до входа в гостиницу - зеленые апельсины висят гроздьями. До моря идти недалеко, минут 10 не торопясь, улочка с кафешками, отельчиками, цветущими деревьями, бабанами, гранатами и инжиром. На выходе из гостиницы - мусорный бак. Пляж с лежаками без матрисиков. Некоторые лежаки с трещинами. Зонтики не двигаются (железные, немного ржавые и прикреплены намертво), и расположены на такой высоте, что об них можно стукнуться головой с непривычки. Дно пляжа галечно-каменистое, хорошие входы в воду обозначены грудой камней. Камни обманчиво-круглые, об них можно порезать ноги. Море - супер. Хорошо плавать с маской и трубкой - проплывают непугливые рыбы, снуют крабы, вода прозрачнейшая. Душ на нашем пляже из шести дней отдыха работал только 2 дня, так что ходили обмываться в соседний метрах в 100. Раздевалку наши же русские зассали, а туалет на пляже платный.

Обслуживающий персонал вежлив и дружелюбен. Все бегло говорят по-русски, особенно ресепшн. Дружелюбие усиливается многократно, когда говоришь им пару слов по-турецки. Не поленитесь, купите русско-турецкий разговорник, выучите "спасибо, пожалуйста, доброе утро, добрый вечер, до свидания" - и ваше общение с турками оставит самые хорошие впечатления. Также выучите "Сколько стоит" и "Очень дорого" - чтобы торговаться на базаре. :)) К концу отдыха сказала водителю автобуса по-турецки "Остановите здесь, пожалуйста" - и он меня прекрасно понял. :)

Номера чистые, без изысков. Белье чистое (хотя одно одеялко было ветхое). Телевизор и кондиционер работают нормально. В душе плохой сток воды. Душ ржавенький и страшненький. Ванная комната без вентиляции. Горячая вода без перебоев. Сантехника - видно что не новая. Уборка номера была каждый день - не забывайте вывесить табличку на ручку двери, когда уходите. Если хотите, чтобы гарантированно поменяли полотенца - кидайте их на пол. Если они у вас развешены на балконе - они решат, что их менять не надо. Пару раз оставляли 1$ для горничных - он исчезал, а номер убирался. Но и без бакса тоже убирался. Звукоизоляция в номерах хорошая. Бесплатный интернет - связь есть внизу в холле, а код доступа спросите на ресепшн.

Питание - обильное, но предсказуемо повторяющееся. На завтрак, к примеру, всегда есть горячее молоко, разные виды мюслей, кашка (вроде бы овсяная), сыры, овощи, колбаса, вареные яйца, разные виды творога, свежие батоны и разные варения. Апельсиновое с корочками — объедение. И из розовых лепестков — очень сладкое, но тоже вкусное. Вообще кормят много и вкусно, хотя мяса мало (что мне совершенно по фигу, так как я его редко ем), а рыба — только жареная селедка — солененькая и хрустящая корочкой, но на любителя. Восточные сладости — пальчики оближешь, но влезает немного. Повара пекут на десерт какие-то лепешечки, булочки, подушечки и колечки разного вкуса, в которых общее одно – высшая степень пропитанности медом. Овощи — разные и на любой вкус. Вообще, как и обещали, фрукты и овощи тут вкусные, свежайшие и, чувствуется, натурально-полезные без пестицидов. Уж на что я помидоры не люблю, а тут хавала за милую душу. Яблоки тоже вкусные, и арбузы, и сливы, и апельсины, и грейпфруты. Супы у них странные, и на наш взгляд, малосъедобные: эдакая тюря непонятного цвета и вкуса. То, что народ не доел на обед, могут спокойно дать доедать на ужин. :)

Территория отеля очень маленькая, но уютная. Делать там в общем-то нечего, так что надо идти на пляж или ехать на экскурсии. Мы ездили самостоятельно - на автобусиках можно доехать куда угодно. Рекомендую Фаселис - развалины античного города недалеко от Текирова - туда идет прямой автобус с верхнего шоссе.

Всем приятного отдыха!

Вид на горы из номера

Бассейн в отеле

Вход на улочку к отелю со стороны моря

Здание отеля из внутреннего дворика

Апельсиновое дерево в аллейке отеля

Добавлено 11.09.11 14:53 (4 308 символов в тексте)