Регистрация: 05.08.11
августе 2011
18.08.11 - 25.08.11

Всем доброго времени суток! Совсем недавно вернулись...

Всем доброго времени суток!

Совсем недавно вернулись из клиффа!!!Впечатлений масса, но обо все по порядку.

Приехали в отель около 7 вечера по местному времени,на нас сразу же надели браслетики и отправили на ужин, после чего сразу же заселили.Помогли донести чемоданы и даже не попросили чаевых)))

Номер в целом понравился, но испугало отсутствие балкона, начитавшись отзывов отправились на ресепшен, чтобы попросить номер с балконом и видом на бассейн, дали 15$, сказали , что помогут, но ничего не вышло((((номер так и не поменяли(отель и правда был забит под завязку), но деньги вернули.Нас это и не сильно расстроило, т.к приехали не штаны пролеживать))).Клопов замечено не было)))

В отеле много русских, англичан, поляков, немцев

Пляж: в первый же день отправились на Хадабу, кстати, на автобус нужно приходить заранее, ибо рискуете ехать стоя.Дорога хоть и занимаем около 10 мин.время в пути проходит незаметно, пока едешь наблюдаешь за местными жителями, любуешься видом за окном.Место на пляже можно найти без особых проблем, главное только захотеть)Впечатления от этого пляжа только положительные, место-нереально красивое, вода чистейшая, есть пирс, с которого ожно понырять и полюбоваться красотами Красного моря, сразу скажем, что без маски там делать нечего, т.ч. не забудьте заблаговременно приобрести необходимое снаряжение)) На пляже есть уютное кафе, где продают нереально вкусное мороженое)))можно посидеть там, покуривая кальян, в ожидании автобуса.

Второй пляж в нааме...по сравнению с хадабой-небольшая лужица,кораллов мало, но на рыбок посмотреть можно.

Анимация: Анимация...это отдельная песня...На момент нашего пребывания аниматорам крайне не везло... Девушка Саша-яркий представитель наших братьев украинцев)))В последствии то ли уволенная, то ли ушедшая по собственному желанию предложила однажды сходить нам в pacha ...предварительно в строгом кипеше собрав с нас по 35 баксов с человека раздала всем по билету , сказав что мы будет отдыхать Вип зоне с халявной выпивкой. По приходу в клуб, провела нас на диванчики, а сама по-быстрому свалила типа за выпивкой, принесла 3 стакана(а нас было 8 чел.) и испарилась...Вскоре нас попросили удалиться с этого випа, сказав, что он заказан, вобщем вечер был немного подпорчен, но мы продолжили отдыхать, сделав свои выводы. На утро Саша долго извинялась и провела нас вечером уже на другую дискотеку, только уже бесплатно, хотя остальные ребята что снова повелись на разводы наших аниматоров, отдали аж о 25 зеленых с человека. Дискотеки скажу сразу отличные , атмосфера там что надо и коктейли в голову дают хорошо)))не то что в отеле))) Где то под утро, когда вся группа из нашего отеля должна была уезжать, у еще одного аниматора Мимо начались какие-то непонятные разборки с охраной, что-то долго выясняли, закончилось дело тем, что всех ребят из нашего отеля вывезли за двери этого заведения, закрыв забор, а аниматоров окружила группа чем-то явно не довольных охранников и проч. персонала, в итого спустя несколько часов непонятных для нас разберательств мы поехали в отель, но без ранее сопровождавших нас аниматоров, чем у них там дело закончилось-так и неизвестно...но находчивая аниматор Саша в клиффе больше не работает)))

Самый адекватный, порядочный и просто хороший человек -аниматор Био, старался веселить людей, как мог, исправлять косяки своих коллег.

Еда: пища разнообразная, на завтра при тебе готовят яичницу, много выпечки, молоко, хлопья и пр.На обед и ужин всегда мясо,рыба, макароны, картошка, овощи, на обед при вас готовят пасту.Думаю, что никого не оставили равнодушным десерты..оооо. ...их там несчетное количество на любой вкус.

Персонал: самые лучшие ребята работали на ресепшене, всегда помогут, улыбаются, заботятся о каждом.Немного говорят по-русски. Уборщик, мягко сказано чересчур навязчив, постоянно напрашивался на уборку и в наглую вымогал чаевые.Вообщем один раз мы его пустили прибраться и он всего лишь перестелил нам кровать вообщем остались недовольны, в дальнейшем сами старались поддерживать порядок и чистоту.

Огромный плюс отеля- местонахождение в самом центре.Лестница оказалась не такая страшная)))сверху открывается прекрасный вид на город.Арабы-народ приставучий, но по возвращению на родину начинаешь скучать по вечерним торгам на улице)))Будьте внимательны и осторожны!!!девушкам не советуем одним выходить в города, а особенно фотографироваться с местными торгашами, они так и наровят прижаться к вам поближе и за что-нибудь ухватить!! также не меняйте деньги на улице!!!в первый день мы пошли в торговый центр поменять рубли, подходим к банкомату и тут же к нам подлетает охранник и предлагает свои услуги итог-надул нас на 60 фунтов.как спускаешься с лестнице сразу же перед вами, если пройти левее метров 20 через дорогу будет оф. обменник.Всем советуем ресторанчик фиш маркет-еда невероятно вкусная+чай, кальян бесплатно и обслуживание на высшем уровне!!!За водой рекомендуем ходить в магазинчик, находящийся сразу же напротив осле спуска с лестницы.Если собираетесь звонить домой, то из отеля сделать звонок в Россию стоит 3$ позже мы узнали, что такую же услугу предоставляют продавцы сим карт, также в отеле есть вай фай, так что можно общаться по скайпу.

Вообщем этот отдых запомнится нам на всю жизнь!!!впечатления от отеля положительные, подкачала только анимация, но мы сами веселились, как могли.Отель прекрасно подойдет для молодежи, но нам выдался шанс побывать в холидэе, так что если вам нужен сумасшедший отдых с весельем на полную, то вам туда))в клиффе более спокойно.если выдастся еще шанс съездить в египет, то остановимся только в клиффе!!всем рекомендуем!!!

Добавлено 11.09.11 22:41 (5 637 символов в тексте)
Все отзывы стелла (3)