Регистрация: 14.07.11
Отзыв об отеле FUN&SUN Euphoria Palm (отель был переименован 01.03.21)
Отдыхал C маленькими детьми в
августе 2011
01.08.11 - 15.08.11

Летали через Пегас. Семья: мама, и я с ребенком 4 года...

Летали через Пегас. Семья: мама, и я с ребенком 4 года. Ездили на 17 дней. За размещение поставила 3. Причины: приехали практически к 14.00. Но ждать пришлось часа полтора, т.к. одновременно с нами приехали немцы, что говорить, в отеле немцы на первом месте. Пришлось ждать, пока разместят немцев, затем стали расселять русских. Сразу скажу что с нас в открытой форме попросили 10 баков за номер на 2 этаже. Когда спросила про доставку багажа и чтобы показали куда идти, выдали с улыбкой карту отеля, и со словами "ищите сами". Пришлось мне самой переть чемоданы до виллы, и тащить их на 2 этаж. Это очень не понравилось. особенно когда на твоих глазах немцам всё доставляли в номер, даже без их просьб.

Особое спасибо хочу сказать АЭЛИТЕ, отельному гиду от Пегаса. Такого сервиса я еще нигде не встечала. На встрече с отельными гидами, нас полчаса мурыжили с впариванием экскурсий, затем дали слово какому-то типу-представителю кожанной фабрики. Причем на наши вопросы относительно отдыха гиды как-то странно реагировали - либо игнор вопроса, либо всё в штыки. Под конец сказали собрать по 30 баксов для того чтобы активировать страховку, по страховке тоже ничего не объяснили. 30 баксов гидам отдавать не стала.

И еще приятное замечание: гид Аэлита заявила, что если мы увидим кого-либо из гидов после 15.00, то даже если у нас есть проблемы, мы не должны к ним обращаться, а должны делать вид, что это "призраки".... 0_о. В общем от встречи с отельными гидами, мягко говоря, все были в недоумении...некоторые мужчины хотели набить им морду)))

Питание нормальное, меню как во всех отелях Турции. Кстати, если вы соберетесь на длительную экскурсию, будьте готовы к тому, что вам не дадут ланч-пакетов, которые даже в занюханных тройках выдают без проблем.

Вместо ланч-пакета предложили ранний завтрак в 4 утра в столовке, дали непропеченные оладьи, фу, гадость редкая. С собой из напитков можно было взять только простую воду.

Еще про питание: под конец отдыха ребенок заболел ангиной, сидел в номере 2 дня с температурой под 40, ничего не ел, никуда не выходил. Пили антибиотики, врач сказал больше есть арбузов, чтобы токсины выводились. Хотела принести сыну пару кусочков арбузика, но дама - менеджер из обслуживающего персонала устроила истерику, стала орать что выносить можно только в руках и настаивала на ломанном русском, чтобы я взяла в руки арбуз и несла его так. Я была в шоке. Хорошо, что подошел русскоговорящий менеждер, пришлось ему объяснять почему несу арбуз в номер в тарелке. Причем мимо шли немцы, с полными тарелками еды, и ни одного из них не остановили, а только мило улыбались....Арбуз разрешили нести в тарелке, извинились, но....

Про соки: соки в пачках дают не больше 2 на руки. причем маленькие коробочки, с трубочками которые. Сын за раз выпивает две. Пробовала попросить хотя бы 4, к.т. бегать с пляжа за соками далековато. Получила от бармена отказ в форме игнора.

Интересно, что немцы проводили весь отдых у главного бассейна, сидя в баре и постоянно бухая пиво. Старый бармен (которые не давал нам сок) так прогибался перед ними, что это вызывало улыбку.

По территории отеля: да, красиво, что там говорить, у них даже своя служба садовников присутствует.

Везде, как в ботаническом саду, возле растений стоят камни с названиями. На территории отеля чисто, а вот чуть шагнешь за борт - свинарник. По территории отеля протекает речка-вонючка, в ней вечно голодные дрессированные рыбы-пираньи и черепахи, речка вся в мусоре. Отель - последний на береговой линии, за отельным пляжем дикий пляж - тоже свинарник.

Море: когда покупала тур, основным требованием было наличие песчаного пляжа, и хороший вход в море - хотелось с ребенком построить замки из песка, поиграть в куличики, поплюхаться возле бережка, не на глубине. Песок на пляже был два дня, местами. Затем волны все смыли. В море действительно войти - проблема. Природная плита, из камня типа пемзы, причем скользкая, и большие волны. постоянно. На моих глазах у зазевавшейся мамаши волна перевернула малыша в круге, и стала бить об эту плиту. Женщина долго не могла поймать ребенка, а тот был вниз головой, в итоге выудила из волн за ногу. живой был, нахлебался, вроде ничего не понял, малыш совсем... Бррр...убирать отелям эту плиту не разрешают, т.к. типа природный заповедник - ЧЕРЕПАХИ! вылазят по этой плите на яйцекладку, и чтобы не навредить балансу природы, власти запретили убирать плиту.

Поэтому купались только с пирса, вместе с 4-летним ребенком. Вода чистая, теплая, но постоянно большие волны. Кстати, на канате, который с буйками, сидят какие-то водоросли, поэтому у многих плавающих рядом с ними, появлялось какое-то раздражение, местный врач говорил что это аллергия на солнце, мазал ожоги и давал табл от аллергии.

На самом деле это ожоги от водорослей. У меня вообще сильная аллергическая реакция была: вся кожа опухла и стала как корка апельсина, бил озноб. Спасалась супрастином.

Видели черепаху на пляже. Дохлую. Лежала с самого утра до обеда,плохо пахла, никто не торопился убирать.

Съездила на экскурсию в Каппадокию - супер! рекомендую. Причем ездила одна, через уличное агентство - разница в цене пегаса и улицы - порядка 100 баксов, причем в моем случае программы была насыщеннее. Все супер, безопастно, впечатлений - море!

За сервис поствила 4, т.к. немного все же напрягли самостоятельный поиск виллы, и затаскивание на второй этаж чемоданов.

Но когда меня допекли с арбузом, решила, что скромничать не следует, и стала напрягать товарищей по полной: после этого у меня наконец-то заработал мини-бар, нам меняли постель и полотенца каждый день,причем полотенца даже не бросала на пол, когда забыла код от сейфа, прибежали в течение 5 минут и всё открыли.

При выезде рум-сервис тоже сработал на 5. Позвонила на рецепшен, сказала ко скольки придет автобус, и они сами сориентировались во сколько забирать чемоданы.

....В общем отель действительно для семейного отдыха,наших пьяных в ноль как-то не наблюдала (пару раз видела :) ) немцев - наблюдала - смешно ))

Общее впечатление - можно было бы и получше. В прошлом году были в Кемере, в отеле 4*. Маджеста не показалась мне круче. Цена не соответствует качеству. Ну так, можно было съездить для разнообразия. Больше туда не поеду.

Всем мЕраба и сОул за внимание! :)

Дохлая черепаха

Дрессированные рыбы-пираньи

Грязная речка на территории отеля

Обещанный "песчаный" пляж

Внутренний дворик

Улов с дикого пляжа

Вид плиты после отлива

Территория отеля вся в зелени

Каппадокия. Здесь снимались "Звездные войны"

Добавлено 12.09.11 08:14 (6 259 символов в тексте)

17:56 13.09.11

Насколько я поняла, Аэлиты там больше нет. У нас был гид Умар, который сказал, что у них произошли сокращения и гидов в отеле временно два - он и еще девушка, не помню имени, кажется Гузель или что-то вроде этого.

Все отзывы From_Siberia (1)