Регистрация: 16.08.11
сентябре 2011
01.09.11 - 15.09.11

Отдыхали в этом отеле с 04.09.2011 по 11.09.2011. Отдыхали...

Отдыхали в этом отеле с 04.09.2011 по 11.09.2011. Отдыхали парой. Основное впечатление – Ахтунг! Немцы! Там их правда очень много, и отель ориентирован именно на них. Хотя отдыхают в нем и русские, и поляки, и турки, и югославы. В отеле мы были в половину десятого утра. Заполнили анкету, нам сразу надели на руки браслеты и объяснили, где ресторан. В общем, успели на завтрак. А где-то после 11 утра нас уже заселили. Без всяких денег и сразу дали большой и светлый номер с одной полуторкой и одной односпальной кроватями. Окна выходили на основную территорию с рестораном, большим бассейном и морем вдалеке. Балкон чуть ли не самый большой в отеле. Да и в целом персонал очень приветливый и дружелюбный. Если вы не знаете хотя бы чуть английский, будет тяжело, потому что прям перед нашим отъездом уволилась с ресепшна последняя русскоговорящая девушка. Впрочем, можно попробовать прибегнуть к помощи отельного гида. Но в любом случае вас стараются понять и помочь. У нас были проблемы с электронным ключом, так нам его тут же заменили при первом обращении, а при втором в течении 20 минут (поразительная пунктуальность, кстати), как и было сказано нам на ресепшне, пришел мастер и устранил проблему. Четверку за сервис ставлю только из-за уборщицы, с которой нам не повезло. Она 4 дня подряд забывала положить нам воду в холодильник. Но я так поняла, что это не везде по отелю, только локальное невезение. И еще не понравилась работа анимации. Во-первых, их почти не видно, во-вторых, когда они есть, такое впечатление, что большая их часть под чем-то. Ну и представления мы их смотреть не могли: юмор не просто ниже пояса, он туалетный! Впрочем, с детишками, как мы заметили, работают активно, и те очень довольны. Так, например, вечером после ужина собирают их по всему нулевому этажу и территории и ведут в амфитеатр на мини-диско. Кстати, об особенности отеля. Построен он очень интересно. Стоит на резком спуске, потому вход и ресепшн находятся на втором этаже, на первом этаже внутренний бассейн, а на нулевом вся жизнь. В том числе пусть и маленькая, но территория. Кстати о территории. Прогуляться вообще негде, но это компенсирует дорога к морю и приличных размеров рынок прям возле отеля. Мы тут читали отзыв про адский подъем. Адский он либо для сильно тучных, либо для абсолютно неповоротливых. Даже приятно и полезно пройтись до моря и размяться, поглазеть на стенды с предлагаемыми экскурсиями и отели, тем более, большая часть пути проходит по тротуару в тени от растений соседнего отеля. На пляже с лежаками никогда нет проблем, есть бар, фастфуд с 12 до 16 и холодильник с водой. Пляж песчаный, но купаться лучше чуть правее. Там заход в море без камушков, от которых все равно никуда не деться (море есть море), и море почище. Да и прям у пляжа нашего отеля с одной стороны впадает какая-то сомнительная речушка, а с другой базируется лодки, водные мотоциклы и прочее. Что еще забыла? Еда отличная, очень вкусная. Сладости вообще сказка. В отеле есть spa. Заплатили за хамам + расслабляющий массаж за двоих 100 баксов. Во-первых, это многовато, во-вторых, остались очень недовольны. Напомнило халтурку. В прошлом году была в не самом лучше отеле, но такая же процедура стоила и дешевле, и сделана была лучше. В этот раз и взялись за нас в хамаме сразу, не дав распариться, и как-то быстро пробежали всю процедуру, а массаж так вообще был никаким. Так что хамам посоветовать не могу. Еще есть в отеле шопинг-центр. Честно скажу, в кожу и ювелирку не заходили, хотя в коже очень приветливый молодой человек Амир, а в магазинчике всяких мелочей тот же надувной матрас стоил даже дешевле, чем на рынке возле отеля.

От себя еще можем посоветовать магазин подарков и сладостей с дядей Борей. Он находится подальше от отеля, ближе к трассе. Отличительная особенность его от остальных, что внутри сделан как мини-маркет с корзинками, стойками с товарами и кассой с компьютером и сканером.

Ну и посетите аквапарк Троя в Белеке. Будете в восторге!

И, конечно, мы обязательно приедем сюда снова. Очень не хотелось уезжать, хоть и отдых в Diamond Beach больше семейный.

Комната

Главный корпус и вход

Лобби

Хол и лобби

Наталия оценила сервисы

Добавлено 12.09.11 15:16 (4 083 символов в тексте)

21:29 12.09.11

Спасибо за отзыв - все по существу, без эмоций. Расскажите, пожалуйста (я понимаю, что вы парой отдыхали, но может заметили все-таки), занимаются ли с детьми днем, есть ли детская площадка (качели-домики и т.п.) или только горки? Не было ли случаев массовых отравлений, которымии все так тут пугают? Еду в Турцию впервые одна с ребенком, поэтому хочу знать заранее, к чему быть готовой. Буду благодарна за ответ.

23:34 12.09.11

2 jalenochka

Есть домик, чем они там с детишками занимаются, я вам не скажу, но днем их туда собирали. За домиком есть качели. Находятся за горками справа.
Видели, как с детьми играли в дартс, но это уже с теми, кто постарше.
Отравлений никаких не было. Все вкусное и свежее. Есть отдельный стол с едой, где из вчерашнего делают что-то другое, или, допустим, в обед подают вечерний гриль уже холодным, но все съедобное и даже вкусное, да и если нет желания, никто есть не заставляет. Вообще детишек там было очень много всех возрастов от грудных для подростков, так что, думаю, отель для семей с детишками подходит

00:43 13.09.11

Спасибо большое! Еще забыла спросить про дневную анимацию: было там хоть что-то - аэробика, гимнастика какая-нибудь..Или днем все примерно так же "весело", как и вечером? Еще раз спасибо за Ваш отзыв - купила путевку, а потом начиталась про эпидемию отравлений в этом отеле, так что очень ждала Вашего возвращения (на сайте указано, с какого числе и по какое вы в этом отеле) и свежий отзыв :))

11:26 13.09.11

Аэробику видели, еще что-то шумели. На их стенде заявлено, что анимация весь день. У большого бассейна мы не были, потому сказать не могу, насколько часто и активно проходит аква-аэробика. На пляже постоянно играют в волейбол, вот туда зазывают очень активно. А еще частенько танцуют танец отеля у бассейна. Прикольный такой)

11:36 13.09.11

2 jalenochka
И еще) До отдыха я начиталась отзывов чуть ли не об 70 процентах отелей в Турции в этой ценовой категории, и пару штук после. Могу смело его всем советовать, потому что это лучший вариант по такой достаточно низкой цене

11:40 13.09.11

А еще так дают, причем совершенно бесплатно, очень вкусно мороженое) Правда, не все время, а ..мм..набегами))

13:12 13.09.11

Да, я тоже в турагентство уже со своим списком пришла (отель, расстояние от аэропорта, пляж, море, еда, анимация) :)) К сожалению, послушала совета друзей подождать сентябрьские цены и заказывать тур недели за 2, не раньше, в итоге выбор был невелик (вылет из Минска). Могу Вам посоветовать отель в Сиде, который мне по отзывам очень понравился: пляж, еда, море - хорошие, тер.тоже небольшая и до моря тоже чутка пройти, анимация тоже не немецком (что поделать - Сиде..) но от Diamond beach выгодно отличается хорошей анимацией - Orfeus Park 5*. Может, Вам пригодится эта информация. Он в этой ценовой категории, даже чуть дешевле, чем Diamond beach, - на путевке 1 взр. с реб. разница 200 долларов. Может, пригодится :)

Все отзывы Наталия (4)