Регистрация: 23.05.11
Отзыв об отеле Golden Sand (отель был переименован 01.02.15)
сентябре 2011
29.08.11 - 07.09.11

Сразу отмечу, что для тех кто решил, что к русским плохо...

Сразу отмечу, что для тех кто решил, что к русским плохо относятся, не считаю людьми и т.д., т.е. сами себя считают людьмо вотрого сорта мой отзыв не нужен. так что можете сразу закрывать и не читать, а отпуск проводить дома закрывшись от всех и гневя судьбу, что ты русский.

Для позитивных и умных людей начну по порядку.

Купили тур на 10 дней в апреле. Поездка позиционировалась как свадебное путешествие.

Тогда отдали за UAI номер Supperior sea view на 2-х "под ключь" (страховка, трансфер и т.д.) 80 с копейками.

Ближе к вылету (во второй декаде августа) такой тур уже стоил больше 100.

Так что советую заранее всё покупать.

Летели Аэрофлотом туда и обратно. Здесь все на уровне, работают как часы.

Прилетели в Ираклион. Сели в маршрутку Тез-тур. До отеля ехали примерно час, может чуть больше.

Дорога из Ираклиона до Ретимно идет по серпантину. Впервой страшно, от высоты аж уши закладывали, но потом после нескольких поездок привыкаешь, к тому же КРАСОТА!

Приезжаем в д. Сфакаки (недоезжая 11 км до Ретимно) там отель и находится.

Отель позиционирует себя как 5 звезд, на них не тянет, хотя старается. Но по сравнению с другими отельчыиками в этой деревне, Голден Санд действительно 5 звезд =).

Заселение -

на ресепшн сидит мадам, которая по русский ни бум-бум. По английски объяснили. Она вызвала Олега - мастер в отеле на все руки. Болгаро-русско-украинский сотрудник. С украинской хаитринкой, но сносный =).

ВАЖНО! Выкупая номер Supperior sea view думали, что это номера с торца здания с видом на море. 1-я ошибка, о которой Тез-тур не знает, это номера на 2 и 3 этаже над номерами с входом в бассейн. Номера с торца - это семейные. Сначала расстроились, но потом нормально. у нас даже 2 балкона было (номер крайний к морю, балкон на бассейном и над проходом в отель).

Море, пляж, пул-бар -

Море Эгейское, часто штормит. Когда шторм маленький круто на волнах на матраце кататься. Советую купить там (4-5 евро) или с собой взять матрац.

Пляжи на острове муниципальные. Вход в море у отлеля сначала камушки, которые волны к берегу брибивают, потом песок. Но можно чуть справа или слева обойти и будет сразу песок без камней. Рыбок нет, ласты и маски как в египте брать с собой не нужно.

на пляже свободный шизлонг всегда можно найти.

пул бар - все напитки с 10 до 23 бесплатно.

закуски, мороженное до 18.

мороженное вкусное.

обычно после ужина шли в пул-бар "отдыхать". в вечернюю смену там работает марина. веселая гречанкаю мы ей своей тусней понравились видимо, и она нам после 23 когда все по номерам расходились бесплатно все наливала.

так что до 23 нужно запастись всем. и продолжать потом до 1 часу ночи.

алкоголь разный но не палёный, сколько б не выпил голова сутра не болит.

ресторан с завтраком, обедом, ужином -

завтраки, обеды почти всегда одиноковые

ужин какждый денрь тематический, но за каждым ужином есть критский буфет.

мое мнение, чтоб еда бысто не надоедала - лучше к примеру в один день взять макароны с говядиной, в другой картошку с бараниной и т.д.

вы ж дома не едите за ужном или в обед все подряд в одной тарелке "как паросенки"?!

готовят сносно. я за свою жизнь чего только не пробовал. меня рудно удивить.

супы в европе в принципе не едят, как мы.

по-этому уповать на них как минимум глупо.

администрация-

директор - врач - гинеколог, пингвино-похожий грек с большим носом и кучерявой шевелюрой. увидите сразу узнаете.

персонал говорит по английски и немецки.

залог за пульт и полотенца не нужно вносить.

1 по ТВ 2 канала на русском языке - можно самому поперключать.

2 неужеле вы едете на море без полотенца?!

в номере в душевой сначала не было занавески, так я мылся и вода текла на пол, на мокрый пол полотенца бросал. видимо когото затопил или дешевле занавеску купить, чем каждый день полотенце новое давать - повесили занавеску =)

вино из ресторана никто брать не запрещает, мне по крайней мере не запрещали. =)

с собой пару бутылок даже привез.

сейф в номере работает.

ноутбук для и-нета не брали. да и зачем мне на отдыхе ноут.

связаться по тел. с РФ прше из тлефона-автомата.

карта стоит 5 евро - на 200 мин. причем можно звонить на городские и мобильные.

карта покупается в магазине, типа "супер-маркет", из отеля направо метров 500, там же рядом и остановка, автобусы ходят каждые 30 минут.

Местное население и достопримечательности-

критяне спокойные, ни к кому не пристают.

молодежь и средний возраст свободно разговаривают на английской.

были в ираклионе (кносский дворец), Св.Николае, Ретимно.

До Ретимно вообще 30 мин на автобусе ехать.

Билет стоит 1,6 евро в указанном выше супермаркете, лучше взять билет туда и обратно.

Чтоб попасть в старый Ретимно нужно ехать до остановки City-park. там в принципе все выходят - не ошибетесь.

Я купил путеводитель и сам там себе экскурсию организовал. Обязательно нужно сходить в крепость Фортеца и поужинать в венецианской бухте. считается самое крутое и дорогое место. но это того стоит. за двоих отдали 100 евро, но поели лобстера, выпили вина, ракИ.

Вообщем покупайте путеводители и сами остров изучайте.

машину брать не стал.

для скутеров нужны права категории А, вне зависимости от объема движка.

экскурсии брали в тез-туре, т.к. покупая на улице в РФ никому претензий нельзя предъявить. хоть дороже, но спокойнее.

чтоб относительно ни в чем себе не отказывать уложились в 1100 евриков.

ЕСЛИ У КОГО ЕСТЬ ВОПРОСЫ ПИШИТЕ. МНЕ ПОНРАВИЛОСЬ И ХОЧУ ЧТОБ ВСЕМ ТОЖЕ ПОНРАВИЛОСЬ.

И вооще россияне ведите себя культурно и вежливо, уважайте чужые устои.

PS Даше и Боре привет!!!!

=)))))))))))))))))

Добавлено 12.09.11 15:56 (5 559 символов в тексте)
Все отзывы fruitty (5)