сентябре 2011
01.09.11 - 11.09.11

Отдыхали в отеле с 01.09.11-11.09.11. Общее впечатление...

Отдыхали в отеле с 01.09.11-11.09.11. Общее впечатление -отдых удался!!! Конечно не все было идеально, но многое понравилось.

При размещении возникли небольшие проблемы: изначально предоставлен номер с двумя одноместными кроватями(хотя отдыхали парой), номер с совместной кроватью нашелся на 1-ом этаже, но очень сырой и влажный, поэтому пришлось устроиться в ранее предоставленном номере и самостоятельно сдвинуть кровати, чтобы долго не ждать необходимого номера, неудобств в этом не испытали. Сразу скажем, уборка в номере производилась ежедневно и качественно, а чавые в виде 1 доллара ежедневно очень способствуют этому процессу(украшения на кровати, цветы в вазе и т.д.).

Обслуживающий персонал отеля очень доброжелателен к отдыхающим, практически все владеют русским языком. А на гидах Пегас-Туристик хочется остановиться отдельно, складывается впечатление, что первоочередной задачей у них является "впаривание" любых экскурсий и посещение дорогих меховых, ювелирных, текстильных и т.п. салонов вновь прибывшим туристам. При дальнейшем обращение к гидам с любыми вопросами, понимаешь, что ты им не нужен, и больше не возникает желания к ним обращаться.

Рекомендуем посетить торговые ряды в Кирише, рядом с отелем, при умении торговаться можно купить хорошие вещи и сувениры намого дешевле, чем в предлагаемых Пегасом салонах.

Экскурсии с хорошими гидами интересны (если не обращать внимание на легкое навязывание посещенией своих магазинов).

Питание было качественное и разнообразное, каждый, при желании, может выбрать что-то на свой вкус. Не заметитили там одну курицу, так как всегда присутствовало в ассортименте мясо баранины, говядины в различных видах.Ассортимент рыбных блюд не разнообразен, но съедобен. Много закусок, салатов, к которым есть много соусов. Это турецкая кухня со своими особенностями.

Вкусные лепешки, оладьи, сладости-ммммм, объеденье, и пахлава и пироженые, суфле, мороженое в кондитерской, фрукты в ассортименте. И вобще питание круглосуточно! А если хотите попробовать что-то изысканное, зарезервируйте столик в любом предлагаемом ресторане по вкусу ( были в Итальянском, очень понравилось).

Пиво в отеле - качественное, не сравнить с пойлом, продающемся на розлив в наших павильонах. Турецкий алкоголь никакой, поверьте профи! Импортный алкоголь - супер (хотя за плату)!

Территория отеля очень ухоженная и красивая, бассейны чистые, море, до прихода русских на пляж, тоже чистое. Стоит обратить внимание при планировании отдыха в этом отеле на то, что 80% отдыхающих -россияне со всеми вытекающими отсюда последствиями (если нельзя выносить -выносят, нельзя кричать -кричат, нельзя курить-курят, нельзя прыгать вниз головой-прыгают,нельзя где-то приводить детей -приводят, и бесполезно что-либо им говорить).

Аниматоры работают целый день, с детьми и взрослыми, каждый из отдыхающих сам решает принимать участие в этих мероприятиях или нет. Гимнастика с Виолеттой, акваэробика с Юлей прошли на Ура! Вечерние шоу в амфитеатре занимательны.

Так что в общем отдых в этом отеле нам понравился! Спасибо Турции за гостеприимство!!!

Добавлено 12.09.11 23:15 (3 092 символов в тексте)