сентябре 2011
01.09.11 - 09.09.11

Отдыхали в отеле с 01 по 09 сентября 2011 года. Я в Турции...

Отдыхали в отеле с 01 по 09 сентября 2011 года.

Я в Турции в 6 раз. До этого отдыхал в 4* и 5*.

Размещение.

Приехали в гостиницу рано, около 9:30. Поплавали в море, номер получили в 11:00.

В комнате довольно старая мебель, по полу ползали муравьи. Ничего хорошего, но ползали они исключительно по полу и во время сна не напрягали (не так много их было). В целом, номер был убран, кондиционер и телевизор работали, сантехника в удовлетвоительном состоянии (номер 404). Через 3-4 дня муравьи исчезли практически полностью.

Уборка.

На след. день после размещения номер не убрали о чём мы сообщили администратору. В дальнейшем уборка производилась практически ежедневно. А если дать персоналу доллар или два, так вообще наведут чистоту как в 5*.

Питание.

Довольно скромное. Из мяса только курица. 7-8 блюд с овощами, столько же с салатами и прочими извращениями, 2-3 гарнира, суп, сладкое. Фрукты: как правило - арбуз, апельсин или слива.

Днём бабушка турчанка возле бассейна готовит очень вкусные лепёшки.

Пляж.

Небольшой пляж (20м вдоль моря и 40м в глубину). Песок и галька. Шезлонги и матрасы к ним предоставляются бесплатно и практически всегда их хватает постояльцам. На пляже пару бесплатных безалк.напитков, вода и настольная игра. Рядом душ и маленькая магнитола, развлекающая отдыхающих. Волейбольная площадка пустовала практически всегда. Вход в море действительно неудобный. Пройдите вдоль берега 50 метров влево(если смотреть на море) - камни закончатся.

Море в это время очень тёплое! Просто супер!

Персонал.

90% ребят молодцы. Спокойно и оперативно выполняют работу. Есть и отрицательные моменты: чтобы номер обслуживался ежедневно приходится их подпинывать, либо приплачивать. Но и тут не всё так плохо - 1 доллар за уборку и горничная начнёт приходить к Вам без всяких просьб.

Развлекаловка.

Для детей ничего интересного - факт.

Никакой аэробики и водного поло мы не видели.

Для взрослых 3-4 раза в неделю устраивают различные шоу. Получается весело. Главное - не оставаться в стороне от действа.

Помимо внутренних мероприятий, устраиваются футбол.матчи на территории другого отеля на оборудованной площадке. 1-2 раза в неделю выезд на дискотеку в Аланию. Футбол и дискотека в Алании - 10$ с человека.

Посёлок.

Отель находится в посёлке Конаклы. В 15 минутах ходьбы в сторону Аланьи можно найти большое количество различных магазинов. С покупками проблем не возникнет.

P.S.

Отель полностью оправдывает свои 3*. Несмотря на то что мы впервые в такой маленькой гостинице, приятно удивило отношение львиной доли персонала. Если подвернётся горящий тур - берите. Это отличная альтернатива отдыху на отечественных курортах.

Добавлено 12.09.11 23:55 (2 692 символов в тексте)