Регистрация: 12.09.11
сентябре 2011
30.08.11 - 08.09.11

Отдыхали в этом отеле в период...

Отдыхали в этом отеле в период с 30.08.2011 по 08.09.2011 с детьми 13 лет и 8 месяцев. Сразу же по приезду домой решила оставить отзыв, хотя никогда отзывы не писала, но в данном случае даже находясь в отеле возникало непреодолимое желание приехать и оставить отзыв. Начну с того, что в Турции мы отдыхаем уже 7 раз и всегда в экономичных 5-ках (таких как в Белеке: Риу Кая Белек (дважды), Астерия Белис (сейчас - Иберостар Белис), в Сиде: Туркуаз, Иберотель Палм Гарден, в Мармарисе Клуб Тюрбан), а не в отелях категории люкс.

После рождения второго ребенка очень ждали, что ребенок немного подрастет, и мы отправимся на долгожданный отдых. Изначально хотели опять в Каю, т.к. в прошлом году там были и прекрасно отдохнули, но решили все-таки сменить отель, попробовать что-то новое. Туркуаз был на стопе + еще очень каменистый вход в море, что не очень удобно в нашем случае с маленьким ребенком, в Иберостаре маленькие номера, в которые мы не поместились бы вчетвером, а family оч дорого получалось. В итоге остановились на Адоре, как на отеле, позиционирующем себя «для отдыха с детьми». Сразу скажу, что турагент предупредила, что данный отель не однозначный и особо порекомендовать его она не может, но посмотрите, говорит, много положительных отзывов написано, это и подкупило, а относительно отрицательных отзывов я подумала, что все субъективно и вероятно многие просто придираются и пр., тем более, что стоимость тура в отель была выше, чем в отели, которые мы посетили ранее (исключение только у Туркуаза).

Туроператор Anex, выбрали его т.к. вылет из Москвы был в 4 утра, а обратно из Антальи в 21.30, т.е. фактически добавляется почти день. Летели из Домодедово компанией Ютейр, никаких задержек рейса не было. Кому принципиально подушек и пледов для детей в самолете не предусмотрено, равно как и в достаточном количестве ремней безопасности, кому не хватило стюардесса советовала «держать ребенка покрепче на руках во время взлета и приземления».

Туроператор встретил и отвез в отель оперативно, причем отель первый в списке размещения и нет необходимости ждать пока развезут остальных, также и забирают в аэропорт последними. По прибытию и начались наши чудеса((

Размещение.

На ресепшене администратор Феруза поиграв с нашей малышкой дала нам номер, который мы и забронировали (club room), в бунгало, номер предоставили сразу по приезду. Кто-то писал, что за определенное небольшое вознаграждение с Ферузой можно договориться о лучшем номере, желательно в корпус Панорама, так вот в нашем случае это не так – за Панораму администратор попросила доплату 15 долл. с человека в день, т.е. 450 долл. за троих взрослых за все время отдыха. Нам это показалось чрезмерным (доплатив столько в Москве можно было уехать в отель более высокого уровня, чем Адора) и мы решили остаться в бунгало. В Фортуне она сказала номера еще меньше («вы не поместитесь»), а в двухэтажном корпусе family house мест нет.

Сам номер на 1 этаже не большой со старенькой мебелью (одна двуспальная кровать и одна дополнительная кровать для старшего ребенка), для малышки принесли манеж. Ванная комната отделана дешевой белой квадратной плиткой 10 см, душевая кабина. Крохотный балкончик, наверно 1м на 50 см. Обычно мы любим посидеть с мужем вечерком, потягивая напитки из дьюти фри, но в данном случае такого желания не возникло. Мы неоднократно были в бунгало в др. отелях, но такого старенького и неустроенного номера конечно не видели. Самое интересно началось позже в день прилета почти в 23.00, когда мы уже спали, раздались выстрелы салюта (в этот день у турков был двойной праздник турецкий день независимости и начало курбан байрама). Замечу, что галла вечера и др. мероприятия мы посещали неоднократно, к 22 часам уже обычно все заканчивается и маленьких деток родители уносили спать, в общем это не принципиально, все-таки у людей праздник. Но после этого стены в бунгало начали буквально дрожать, т.к. очень громко заиграла музыка, мы не могли ничего понять, что происходит, ребенок проснулся. Я выскочила в коридор и проходящая женщина сказала, что сейчас начинается дискотека и до 24.00 играет живая музыка, нас поселили рядом с Каретта баром (кому важно номер 3532). Я конечно в шоке, та же Феруза при расселении видела, что мы с 8 месячным ребенком и дала номер у дискотеки, как это вообще можно назвать?! Я позвонила на ресепшен, где мне сказали, что они ничего сделать не могут, терпите и ждите завтрашнего утра. Кроме прочего уходя на ужин я разводила молочную смесь ребенку и немного сухой смеси попало на столешницу, по возвращению с ужина мы остолбенели - столешница просто кишела муравьями, я стала их давить, смывать, они расползаются ..я была в шоке от такой антисанитарии, сделали фото, чтобы показать на ресепшен. На следующее утро была встреча с гидом (мужчина-турок), озвучили, что хотим поменять номер. На ресепшен рядовые сотрудники сказали, что не могут ничем помочь, а может только небезызвестная Феруза, на вопрос, когда она будет с вежливой улыбкой «мы не знаем», будет ли сегодня или мб завтра? «мы не знаем», муж попросил пригласить генерального менеджера, выяснилось, что его тоже нет и когда будет – не известно. Причем мы не скандалили, ничего, только недоуменно переглядывались. И тут гид так с обидой сказал дословно «эй, уважаемые, у нас же праздник!» (имеется в виду вероятно курбан байрам, мол что вы хотите от нас), я честно говоря не поняла, если праздник, то руководство вообще не появляется на работе, и решить проблему не возможно, у меня тоже праздник – я так долго ждала этот отпуск после родов!

Только на 3 день (1 сентября) по приходу Ферузы мы поменяли номер, опять попросили номер в Панораме, теперь уже доплата была 40 долл. в день на всех, решили не доплачивать. Предоставили на выбор два номера в бунгало, а «муравьев мы вам потравим». В общем сложилось впечатление, что всем просто наплевать. За день до вылета малышка заболела (оч высокая температура, горло), врач по страховке 30 долл, т.к. франшиза (выписал антибиотик (не пили) и жаропонижающее), в Москве выяснилось вирусная инфекция. В день вылет попросили остаться в номере до 18.00, заплатим, нет, но дали номер в фэмили хауз 4 часа 40 евро (не хило!!) и это отель для отдыха с детьми.

Питание.

По поводу питания не могу написать никаких хвалебных отзывов. Питание самое скудное, которое доводилось видеть в посещаемых отелях Турции. Причем в первый же день мы попали на так называемый турецкий ужин (два праздника), который все хвалят как лучший здесь. Отличие данного ужина только в том, что подается запеченная баранина и курица (в темном неосвещенном углу на открытой веранде повара разделывают и персонально накладывают), отдельно висит туша свежего барана (для антуража видимо) и немного национальных блюд. В центре по кругу на открытой веранде стоят железные контейнеры с блюдами, причем блюда дублируют друг другу с разных сторон круга):), а рядом небольшой зал (как комната что-ли), в котором размещено все остальное (салаты, нарезки овощей, хлеб, сладости, всего по несколько видов), нет тут никакого разнообразия и изысков, не ищите. На ужин всегда один максимум два вида гриля (рыба или мясо), за ним очередь выстраивается, в основном конечно тушеные блюда. Все, начиная от антуража ресторана (в головном ресторане в помещении вечером никто не сидит там темно и не уютно, все сидят на улице, поэтому там даже скатерти не застилают, а так и лежат оранжевые прямоугольные тряпки с обеда), качества и количества блюд говорит о жесткой экономии, все по простому, без изысков. Необходимый минимум блюд на завтрак, обед и ужин присутствует, нет, голодными вы, конечно же, не уйдете, но вы и в 3 и 4 звездах также не уйдете голодными. 5 звезд подразумевают более разнообразное питание. Фрукты разнообразные на завтрак и обед по три вида фруктов (арбуз, дыня и еще что-то на выбор (слива, яблоко, груша, персик), но ужин еще виноград. Апельсины были два раза, но не в главном ресторане, а в доп ресторанах, а так они есть только там, где готовят сок (3 долл стакан.)). Пишу, потому что есть с чем сравнить, а если сравнивать с российским здравницами, тогда, да, действительно, продуктовый рай!

У меня брат параллельно отдыхал в Кая (по нашей рекомендации) и мы по бережку дошли до них (15 минут), пользуясь тем, что остались их браслеты с прошлого года мы пошли на ужин. Я, честно говоря, испытала культурный шок ухоженные, красивые иностранцы (немцы, англичане, турки и пр.), русскоязычные, все в красивых платьях, костюмах в прекрасно освещенном зале ресторана (и на улице хорошая веранда), фигуры из-за льда, свежие цветы, выбор блюд огромный тут тебе и дорадо на гриле, и креветки, не говоря уже о различном мясном гриле, фрукты горой (а не в маленьком закутке и по чуть-чуть), пахлавы 7 видов, мороженое, накрахмаленные скатерти, сервировка профессиональная, кофе аппарат, который делает 5 видов кофе. Причем все это обычный, не тематический ужин. Ну и где все это в Адоре?! А о номерах и говорить нечего, большие разделенные уровнем на небольшие комнатки, плазменный телевизор, большой балкон, ничего общего с ушатанными адоровскими номерами. В общем по сравнению с Адорой - это ЦИВИЛИЗАЦИЯ. Возвращаться не хотелось, сидя уже в такси дочка сказала неужели мы опять возвращаемся и все погрустнели, а муж вообще сказал, что это единственный отель, из которого ему захотелось уехать на следующий день, хотя обычно мы говорим, что пару деньков еще бы поотдыхали.

Анимация.

Честно говоря, вечерние шоу не посещали. Один раз муж со старшей дочерью сходили на вечер, где показывали фокусы, понравилось. А вообще из отеля в отель кочуют различные труппы и показывают цирковые номера, фокусы, турецкую ночь. И все это уже видели в прошлые годы. Что касается собственной анимации, то запомнился лишь колоритный персонаж Балу с внешностью Романа Трахтенберга, но причем почему-то в женском бюстгальтере. Понравилась пенная вечеринка с лазерным шоу.

Территория.

Достаточно зеленая, разнообразная, понравились гамаки в пальмах и пуфики у детских горок, на них малыши так умильно спали), понравилась детская горка с водопадиками.

Море чистое, не большие волны после обеда, вход в море мелкая галька, но не напрягает совсем, у нас малышка по бережку ходила босиком. Лежаков всегда хватает, особенно много в правом крыле пляжа. Лежаки у бассейна тоже с утра свободны. В барах хороший местный Белиз со льдом, ром с колой, мохито 10 долл. почему-то, обслуживание в баре на пляже не очень, да и сам бар не очень приглядный с виду, в основном баре все ОК, вкусные лепешки гезлиме, которые пекли около пляжа, обычно их никогда не ели – а тут пошли на ура! Ходили в спа на пиллинг и массаж к тайкам, молодцы они.

А в общем отель совсем не понравился (хамовитый персонал, скудное питание, старые номера, впечатление а-ля советские здравницы), однозначно не стоит запрашиваемых денег и это уж точно не эконом 5 звезд, а в лучшем случае 4-ка с натяжкой, да простят меня поклонники этого отеля, мы на пляже познакомились с парой, которая 4-ый раз в данном отеле, что вызвало у нас большое недоумение. И наше мнение, что рассчитан он на совсем непритязательных русскоязычных либо турецких посетителей (это и есть основной контингент), сложно представить в нем европейцев. И никакими сумками с календариками повторно сюда уже не заманишь, а персонал отеля (не в обиду) на стажировку в какую–нибудь известную сеть отелей. Всем удачи.

Добавлено 13.09.11 02:10 (11 366 символов в тексте)

19:40 13.09.11

Я отдыхала там в июне,и оставила отзыв,объективный.Меня забросали помидорами)))Меня с этим отелем примирил только номер,вернее,вид из окна в "Панораме".Если бы мы жили в бунгало,было-бы вообще кисло...После отдыха а Адоре вообще не хочу больше в Турции отдыхать,хотя всегда любила...

15:45 14.09.11

Да, я видела комментарии))
У меня такая же ситуация с этим же отелем, муж теперь тоже в Турцию больше не хочет. Хотя в Турции масса прекрасных отелей, просто не повезло в этот раз. Но мне не хотелось бы завершать поездки в Турцию на такой грустной ноте.. Причем нам этот отель еще посоветовал коллега мужа по работе, который в этом году был там, когда муж сказал, что-то ты перехвалил отель, тот согласился, ну да, сам отель мб не фонтан, но солнце, море и кормят, оказывается в первый раз в Турции да и вообще подозреваю за границей. Думаю, мне бы тоже понравилось еще бы поехала впервые за границу, а так - отелю не зачет, кто бы что не писал

02:23 16.09.11

Спасибо огромное за грамотный отзыв ! был несколько раз в этом районе Турции (и на отдыхе тоже) и долго выбирал по деньгам и отзывам между Адорой и Риу Кая Белек -и видимо все таки повезло ! выбрали Риу Кая Белек )

16:59 19.09.11

Согласна по всем пунктам. Кстати отдыхали тоже в начале сентября и наша малышка тоже подхватила вирусняк. Отель на четверку - ожидада большего.Номера так вообще ужас в бунгалах.

11:47 26.09.11

Спасибо, что написали правдивый отзыв, после посещения этого отеля в сентябре в турцию больше не хочется. Нужно выбирать либо другую страну, либо отель выше классом, хотя мы отдыхали в Паломе(Сиде) в отеле такого класса и все понравилось, но при покупке в Адору все отели такого класса были на стопе. Теперь понятно почему в Адору можно купить тур в любое время. Отдохнуть там невозможно, из-за грохочущей музыки и анимации.

21:22 27.09.11

Сколько людей - столько и мнений. А вот мы ходили из Piu Kaya в Адору и с тоской вспоминали два прошедших года, когда отдыхали в ней. Сравниваю. Заселение - в Адоре всегда быстро, приветливо и без проблем. В Riu - плохо говорящая на всех языках девушка на ресешпн определила нас, сказав, что все Стандарты заняты, в двухкомнатный сьют в вилле. Вилла - на отшибе, номер - две бестольковые комнаты, грязные, старые, сантехника - два санузла. В одном - в бачок не набирается вода, во второй - набирается непрерывно. Грохочет кондиционер с визгом.И т.д., и т.п. На первом этаже на полу коридора гора грязной посуды, которую (ходила ради интереса 4 дня, потом надоело) так и не убрали. Попросили на следующий день переселить в Стандарт, за который и платили, долго выжимали взятку, еще через час, еще и еще. Приехавшая вместе с нами русская пара дала 50(!) долларов. И... им предложили выбрать номер (которых для нас нет) на любом этаже и на любой стороне. В первый раз встречаю такое! Еда не лучше, чем в Адоре, однозначно. Убирать, господа, как в Адоре регулярно, менять полотенца и прочее без бакса на тумбочке никто не будет. Нт, не жалко доллара, но ведь серьезно, могут два дня подряд не убирать! Не потому что сидели из интереса в грязи - знаю, а на экскурсию на 1,5 дня ездили, приехали - все тоже. А ломятся убирать всегда тогда, когда ты в номере. Анимация - ну очень ненавязчивая. Единственныйц плюс - детской анимации практически не слышно, хотя она, однозначно, есть.

02:43 04.10.11

Я не идеализирую Кая, как и все турецкие отели, в которых мы были, они достаточно средние, хотя и 5-ки, за исключением мб Туркуаза, он из них лучший. Но разительный контраст между ценой и качеством заставил написать отзыв.
Да, заселение в Адоре сразу и с улыбкой и это, несомненно, большой+, ну а дальше что (см. мой отзыв)?! Я не была в вилле в Кая (даже не знаю где она находится), т.к. там осн. корпус, в котором номера очень достойные, есть балкон)), это сейчас, побывав в Адоре, я поняла, что балкон - это оказывается роскошь, в бунгалах он микроскопический, а в осн. копусе в половине номеров его ВООБЩЕ НЕТ, и это в 5 звездах?!
И не думаю что номер в вилле в Кая был хуже, чем, например, номер в бунгало в Адоре, ну куда уже хуже..
По поводу уборки я ничего не писала, т.к. мой отзыв был бы просто огромным)) Скажу просто, что мы всегда оставляем чаевые горничной, и тут было не исключение, пока однажды мы не пришли в неубранный номер, но оставленных чаевых не было))) больше мы не стали никому ничего оставлять), возможно взял чел, который мини бар пополнял, не знаю, не стали разбираться) мы просто посмеялись, что поделаешь, Турция..и уборщица приходила убирать, когда малышка в пекло спала, я говорила нет, потом табличку вывешивала убрать, не убирали, я не заморачивалась особо по этому поводу и не устраивала скандалы, (но никаких тебе лебедей из простыней в лепестках как мы привыкли (шутка!)), я сразу поняла куда мы приехали..у Адоры слишком много др. более значимых недостатков

03:02 04.10.11

Шарлотта, если бы мы с Вами отдыхали в одно и тоже время я бы с огромным удовольствием поменялась бы отелями))))

Все отзывы Наталья (2)