Регистрация: 30.05.13
августе 2011
01.08.11 - 31.08.11

Отдыхали с мужем в конце августа 2011. Мы в полном восторге...

Отдыхали с мужем в конце августа 2011. Мы в полном восторге!

Отель замечательный!

Сначала, когда мы приехали – все показалось очень старым в отеле. Действительно, ведь Leonardo Inn - первый отель, который был построен в этой курортной зоне. В номерах мебель тоже старая. И сначала нам все это не понравилось. Но уже на следующий день наше мнение изменилось в лучшую сторону об этом отеле.

Сервис.

Персонал просто обалденный! Полотенца меняют каждый день, убираются тоже очень хорошо. Везде очень чисто! Мы оставляли чаевые – они их просто перекладывали нам на тумбочку. И вообще, мы заметили, что израильтяне совсем не берут чаевые.

Еда.

Еда тоже замечательная. Очень большой выбор. На ужин только мяса – 10 видов. На завтрак много разных видов творога. Овощи все, как полагается! Фрукты: арбузы, яблоки, слива, груши.

Очень вкусная выпечка.

Не берите 3-х разовое питание. Мы брали – и обедали там втроем. В этом отеле это не распространено. И 2-х раз в день действительно хватает. В 5 мин ходьбы есть Aroma café – в нем можно перекусить. Порции очень большие.

Ели на крайняк можно покушать в отеле – 70 шекелей (*8руб.=560руб.) на человека. Но это не стоит того!!!

Бассейн.

Бассейн наполовину крытый тентом. Очень удобно, чтобы не обгореть. И в бассейне всегда прохладная вода.

Пляж.

Чистый. Песок. От отеля 7-10 мин пешком или на машинке «Тук-тук». Все бесплатно: лежаки, стулья, полотенца. Пляж от Мередиана.

Кстати, можно было ходить в Мередиан и бесплатно пользоваться спа-услугами: бассейны, сауны, тренажерка (только в кроссовках), джакузи, циркулярный душ.

НЕ ПОКУПАЙТЕ в отеле косметику!!! Там есть 2 торговых центра (каньоны) – там дешевле.

И еще: в ближайшей каньоне Petra есть трэвл-агентство – там экскурсии дешевле, чем Вам будут предлагать Ваши тур-операторы. Мы ездили через это агентство и были очень довольны!

Такси дорогое! Мы как-то возвращались из Арада (30 мин по серпантину) – 140 шекелей.

P.S. У нас был номер 119 (балкона нет). Но большое окно-слайдер полностью открывается. Окна выходят на центральную территорию (где вход в отель). Номер 101 точно с балконом.

Кстати, живущие на территории павлины совсем не мешают спать!

И еще: поверьте, это самый спокойный отель из всех, которые там есть.

Если вы едете именно на мертвое море, а не для того, чтобы лежать в красивом номере, выбирайте этот отель!

Добавлено 14.09.11 09:26 (2 393 символов в тексте)

14:06 14.09.11

Эвина , спасибо за ваш развернутый отзыв об отеле. Вче четко расписали , как есть.
Единтсвенное , что хотел заметить , что отель как раз после ремонта и вам скорее всего просто не повезло с номером. А так действительно более чем достойный для трехзвездочного отель.

21:54 12.03.12

И по российским, и по европейским меркам стоимость проезда между Арадом и Мертвым морем совсем не высока. Это ведь не по городу - тариф получается двойной (водитель понимает, что обратно в Арад ему придется возвращаться "за так", поэтому и просит всего +/- 38 долларов).

Про экскурсии. На Мертвом море, в отличие от Красного, конкуренции практически нет. Поэтому может повезти и удастся купить за 70 долларов экскурсию, а может и нет - тогда за 100...

Все отзывы Ирина (5)