Регистрация: 12.09.11
июне 2010
10.06.10 - 18.06.10

Отдыхали в этом отеле в июне 2010 вдвоём с мужем. Летели...

Отдыхали в этом отеле в июне 2010 вдвоём с мужем.

Летели по горящей путёвке за очень дёшево $442 на двоих, 7 ночей-8 дней. В Турции в первый раз.

Летали с Коралом на МАУ.

МАУ – очень приличные самолёты, на обратном пути очень приятно что у них в аэропорту Анталии 66 ворота, это когда в самолёт через рукав попадаешь за 5 минут, без давки и томления в ожидании. Самолётики чистые, все кресла целые, журналов куча читай пока летишь, кормят – поят, вино – шампанское, в общем отдых наш начался в самолёте, и это очень радует.

Летели в тройку за смешные деньги готовые стерпеть всё, но ничего терпеть на пришлось, весь отдых прошёл замечательно.

Приехали в отель часов в 11, моментально получили ключ от номера в дальнем корпусе на 2 этаже, и носильщик повёл нас туда. Номер очень просторный, только что после ремонта, с новыми мебелью и сантехникой, с балкона прекрасный вид на море! Прямо под нашим балконом – бассейн – красота.

В день приезда мы имели полноценный отдых, никто нам его не испортил, но тогда я думала, что в Турции так везде, приехал – отдыхаешь, как я поплатилась за свою наивность через год в Кемере в Halduns – читайте в моём отзыве про Halduns!!

Все корпуса с лифтом! Даже на 2 этаж ты не идёшь пешком, в жару это очень приятно. Лифты новые, аж блестят. Бассейн у отдалённых корпусов маленький, уютный, но достаточно большой, чтобы плавать в нём было приятно. Людей там всегда мало, свободные лежаки с матрасами! есть всегда. Но самое приятное начинается ночью, когда украинские и молдавские туристы тихонечко, стараясь не шуметь, чтобы не будить тех кто уже спит в номерах, идут купаться в бассейне.

Мы сами включали кофе-машину, делали себе горячий кофе со сливками, плавали в такой приятной освежающей жаркой ночью воде, и обсуждали различия жизни в Молдавии и Украине – это было чудесное время, и приятные собеседники.

Вплоть до нашего последнего вечера там. Завтра нам было уже в обратный путь, все решили не спускаться к бассейну, а собрать свои вещи и выспаться, да куда там – прибыла группа русских гостей человек 15 мужчины-женщины, до 11 они сидели в баре главного корпуса, накачались всем спиртным, до какого дотянулись, а когда бар закрылся, вся эта гоп компания пришла на лежаки у этого малого бассейна. И в пол двенадцатого ночи одетые с разбегу давай прыгать в бассейн с дикими криками, бабы визжат, хохочут, мужики матерятся – им всем так весело, что во всех 3 корпусах люди попросыпались, на балконы вышли и просят их не шуметь, да те невменяемые – ржут как кони. Мы с мужем в шоке от такого, сами то нарушали дисциплину с запретом ночных купаний, но никому не мешали, а тут такое. В общем, на их пьяные вопли вызвали охранников отеля, те пришли, и заставили этих алкашей выйти из воды, и вообще уйти с территории, не мешать людям спать. Это единственный неприятный момент отдыха, за русских было стыдно.

Пляж от отеля далековато, шли мы минут 15, не меньше. Зато отель в посёлке, идёшь среди магазинчиков-ресторанчиков, по сторонам глазеешь. Да из-за отдалённости от отеля, многие гости туда не доходили, поэтому свободных лежаков на пляже всегда было валом.

Питание – хорошее, как для тройки – на убой. Баранина была, рыба была, индейка была курицы вообще – завались всегда. Завтраки всегда хорошие, 5 видов омлета, с чем хочешь, а не хочешь - бери глазунью, бери варёные, бери сосиски, колбасу. Несколько видов твёрдых сыров, типа наших голландского, пошехонского. Все сыры нарезаны толстыми ломтями – мужу бутерброд, как дома, он был доволен, я тоже.

А какие сладости в Blue Wave!! Ребята, это ж экскурсия в кондитерскую Турции! На обед и ужин ВСЕГДА несколько видов пахлавы и лукума! Какие же они там чудесные, это сказка!!!! Мы потом не понимали, зачем на обратном пути заезжать в магазин за турецкими сладостями – ведь и так их все объелись! Не все, прочтите мой отзыв про Halduns!

Уборка номеров – когда уборщица придёт в номер, а вас там нет – будет вам уборка и с мытьём полов, и с мытьём сантехники, и с заменой полотенец. Но, если она пришла, а вы в номере – она заходить отказывается и из-за прикрытой двери начинает с тобой торговаться – то просунет руку с туалетной бумагой и машет ей, мол если надо – бери. То просунет руку с мылом и шампунем, потом так же предлагает нам простыни свежие и полотенца, в любой день можно затариться всем нужным, и обойтись без влажной уборки. Нас такое её поведение очень веселило, и мы всегда были довольны и когда нас нет – нормальная уборка, и когда мы есть – поржать хорошо.

Ресепшн. По-русски не говорят, мы все вопросы выясняли на английском. Английский у них хороший. Отношение ко всем гостям ровное, дежурное, никому никаких симпатий, разобрались по рабочим моментам, и всё. Это очень правильно. Читайте мой отзыв про Halduns!

Минус. Питьевая вода! Её нет! Вся вода на территории отеля во всех кулерах и т.д. из под крана, хлорированная и ужасная. Воду надо покупать самим. Но, за такие деньги как мы ездили, воду можно купить и самим, это не страшно.

Вывод: Blue Wave стоит и $442, и больше. Сегодня я бы заплатила бы за такой отдых там $950 легко.

Я не написала этот отзыв раньше, потому что всё у нас было нормально, чего про это писать. Я думаю, надо писать плохие отзывы с целью предупредить людей быть осторожными. Но, когда я после испорченного отдыха в этом году, за немалые деньги, оставила гавняный отзыв про гавняный отель, на меня обрушилась стена гнева оскорблённых моими словами дамочек, которых очень задели мои нелестные отзывы. Так что теперь пишу отзывы про все отели, и страны, где побывала, чтобы на фоне других опытов было видно, что Halduns – гавно, и по другому про это не скажешь.

Добавлено 14.09.11 11:24 (5 642 символов в тексте)

14:59 14.09.11

Воду можно купить через дорогу в универсаме "777".Всего 3 лиры за 6 1.5-литровых бутылок.

17:06 14.09.11

Не во всех корпусах лифты! Напротив главного корпуса через дорогу, в шестом, лифта нет.

18:52 14.09.11

Опа! Как неожиданно! Сегодняшней датой добавлен отзыв о старом отдыхе!.. И какой! Я тоже сначала одного обхамлю, обижусь до чувства горя нестерпимого, а потом с другим ласковая-нежная...

20:27 14.09.11

Отдых был, я не скрываю, когда он был, и отзыв об отдыхе, это всегда отзыв.
Что значит "я тоже"? - а я нет, ты нас не сравнивай. Я как раз сначала хорошее по свету повидала, а Halduns - последий мой опыт, и из всех самый плохой.
Читай последний абзац этого моего отзыва, зачем я про другие свои отели отзывы пооставляла.
А то такие как ты в одну дыру за всю жизнь выберутся, и думают, что самые классные.
Ты кроме Halduns этого где-то ещё была? Так напиши в своих отзывах, а я почитаю. А то у тебя слишком бедный опыт путешествий, чтобы мне указывать, как себя вести и кому какие отзывы оставлять.

23:24 23.09.11

Где это вы там нашли пахлаву, лукум и пять видов омлета? Вы явно под чем-то отдыхали...)))

Все отзывы Анна (8)