Регистрация: 03.02.14
августе 2011
01.08.11 - 15.08.11

В Турции мы отдыхали не первый раз, в прошлый раз были...

В Турции мы отдыхали не первый раз, в прошлый раз были в 5* de luxe. Отлель Akropol мы выбрали не случайно: понравилось расположение на возвышенности, откуда открывается великолепный вид на горы, море и Аланийский полуостров, кроме того нас привлекли положительные отзывы об обслуживании и разнообразном питании, что для отелей уровня 4* в этой ценовой категории редкость, а в связи с тем, что наш отпуск был довольно длительным, то питание играло большую роль.

Расстояние до пляжа мы не заметили, так как пользовались автобусом, хотя иногда ходили и пешком: от пляжа до отеля спокойным шагом 15-20 минут.

По приезду в отель на ресепшене нас встретила Юля, которая в дальнейшем стала нашим другом, так же как и многие другие работники отеля. Вообще персонал в отеле очень приветливый и дружелюбный, за время нашего отдыха не встретили ни одной грубости, напротив всегда и везде встречали улыбкой. Не смотря на то, что не весь персонал в отеле владеет русским языком, объясниться можно со всеми, имея знания английского языка хотя бы на школьном уровне.

В ресторане достаточно мест для всех отдыхающих. Персонал очень быстро обслуживает, не успеешь ещё сесть за стол как тут же интересуются какие напитки вам принести, посуда убирается тоже очень быстро-пустые тарелки и бокалы уносят сразу же! Блюда разнообразные на любой вкус - всегда можно было найти мясные блюда, несколько раз была рыба, присутствовали разнообразные гарниры(картофель фри, рис разных видов и с разными приправами, картофельное пюре), много овощей(помидоры, огурцы, редиска, лук, капуста, перчики, разнообразная зелень) и фруктов(дыни, виноград, яблоки, апельсины, сливы 3 сорта), даже была ягода-арбуз:-))))), порадовало наличие разнообразных супчиков, они были действительно вкусные, особенно нам понравился с укропчиком и с курочкой:-).

В ресторане существует дресс-код- нельзя в купальниках, но наша русская "интеллигенция" умудряется нацепив на себя парео, щеголять по ресторану, сверкая жировыми запасами на зиму, это ещё одно доказательство, что в отеле вкусно кормят, потому что эти тётеньки так торопятся на обед, что бегут в ресторан прямо с автобуса, прибывшего с пляжа, не заходя в номер, чтобы переодеться.

Кстати, раз в две недели по четвергам в отеле проходит гала ужин возле бассейна, зажигают свечки, пускают в бассейн лодочку со свечами, готовят вкусненькое мясо и курицу на гриле, вывешивают национальный флаг – зрелище очень красивое и вкусное

За бассейном с горками располагается снек-бар, где можно покушать лепёшки, спокойно и уютно посидеть и попить Айран.

В отеле два бассейна: один около горок, в нём тёплая вода, но из-за постоянного наличия большого количества народа в нём в воду добавляют много химии; во втором бассейне вода более прохладная и химии в нём поменьше.

Спорт: большой теннис, пинг-понг, баскетбол, бильярд (за доп.плату), волейбол на пляже.

Интернет: Wi-fi можно взять на неделю в лобби, либо внизу есть интернет кафе, где можно взять интернет на час.

Пляж: чистота пляжа оставляет желать лучшего из-за большого количества окурков в песке, но это "культура" туристов, так как мусорки расположены очень часто, крупный мусор постоянно убирают, с окурками сложнее. Вход в море с правой стороны хороший галечный, но резкий, с левой стороны вход каменистый и неудобный, но постепенный. На пляже есть 2 душа и туалеты, так же есть кафе, где можно перекусить в определённое время.

Анимация в отеле присутствует, ненавязчивая. Днём Вас ждёт водное поло, аэробика, стрит дэнс (спасибо Юлечке за море позитивных эмоций) и т.д. Вечером мини диско - детям всегда нравилось! а затем шоу-тайм:-)иногда выступают приглашенные артисты, а иногда проходят шоу с участием гостей отеля.

Вообще отеле очень уютно и чисто, даже общественные туалеты всегда были чистыми и без запаха. В номере убирали одинаково хорошо, в независимости от наличия чаевых. Вся техника в номере была исправна, кондиционер работал исправно всю ночь, согласно заданной температуре. В душевой кабинке душ встроен в стену, что доставляет некоторые неудобства, но к этому быстро привыкаешь, хотя муж всегда выходил из душевой кабинки дабы намылиться:-). Горячая вода всегда была горячей, в независимости от времени суток.

Судя по всему номера в отеле делятся на два типа интерьера-светлые и тёмные, нам достался тёмный с двумя односпальными кроватями, сначала мы расстроились, потому что у нас уже был опыт проживания в номере с двумя односпальными кроватями, которые постоянно наровили разъехаться друг от друга; но потом оказалось, что наши переживания были напрасны-мы сдвинули кровати и О, Чудо! нам не пришлось не разу сдвигать их вновь, наоборот мы получили огромную кровать, по размерам немного больше двухспальной:-))) Номер у нас выходил не на бассейн, соответственно были петухи. Заметили интересную закономерность: около 5 утра начинает петь мула, нам кстати он не сколько не мешал, наоборот добавлял колорита и позволял ещё больше погрузиться в местную атмосферу, добавлял экзотики; так вот мула будил собаку, которая жила прямо напротив нашего номера, собака начинала выть!и не переставала до конца чтение муллой молитвы; в свою очередь собака будила петуха и они втроём подпевали без того не спавшим цикадам:-) Но этот шум без труда глушит работающий кондиционер (его легкого шума вполне достаточно, чтобы заглушить и петуха и мулу и собаку с цикадами:-)

Есть один нюанс: мыло и шампунь выдаётся один раз как приветственный жест, поэтому либо везите своё, либо можете приобрести это в магазинчике внизу отеля, впрочем как и всё вам необходимое. Цены в этом самом магазинчике не отличаются от цен в магазинах по пути на пляж, а иногда даже в нём даже дешевле.

Как уже упоминалось в одном из отзывов если спуститься вниз до главной дороги и пойти на право в сторону Алании в посёлок Тосмур, то через 15 минут будет супермаркет Тансаш (на перекрёстке, где разворачивается автобус по пути на пляж), это обычный супер, где есть всё – продукты, бытовая химия и разные мелочи. Там мы расплачивались долларами, а сдачу просили в лирах, так как при отеле в магазине покупать товары выгоднее в лирах.

Мы ездили с компанией Teztour и остались этим очень довольны, наш отельный гид Анэта окалась очень приятной и отзывчивой девушкой. Небольшим минусом оказался самолёт боинг 757 авиакомпании ю-тэйр, это реально маршрутка, колени упираются во впереди стоящее кресло, а тебе в свою очередь мстят соседи сзади, массажируя спину и копчик своими коленками. В самолёте нет бизнеса, а ещё всего 2 туалета, так когда мы летели в Анталью очередь в туалет в хвостовой и носовой части соединилась по середине, люди стояли по 15, а то и больше минут, чтобы попасть в туалет, а на обратном пути нам с мужем в аэропорту вообще дали места через проход:-) но это не большие мелочи и к отелю не относятся.

Наш отдых абсолютно удался, потому что отель мы выбрали сами, зная его расположение, удалённость от моря, учитывали небольшую территорию, все особенности этого отеля. Берите с собой хорошее настроение и вперёд, только не нужно ожидать, что по приезду в отель вокруг вас все начнут прыгать и развлекать, если ищите развлечений купите билет в цирк:-)))))) Нам встречались пары, которым было реально скучно и они только и делали, что сидели в баре потягивали пиво и жаловались как же им скучно в отеле, таких людей только жаль. Всем удачи, привет Юлечке и Чарли, а так же самым весёлым ребятам из Тюмени Олегу и Танюшке!

Добавлено 14.09.11 13:26 (7 406 символов в тексте)
Все отзывы Надежда (9)