Регистрация: 14.09.11
августе 2011
21.08.11 - 01.09.11

Отдыхали в отеле в указанные выше даты, две взрослых + две...

Отдыхали в отеле в указанные выше даты, две взрослых + две детей (9 и почти 3 года). Прилетели с Пегасом авиакомпанией НордВинд утренним рейсом, в аэропорту быстро все прошло, а поскольку ехать минут 1- максимум, то в 9 утра по местному времени были уже в отеле (к слову, гид Ирина в отеле крайне неприятная особа; на встречу опоздала, уверяя что нам двум семьям неверно назначили время трансферные гиды. к туристам равнодушна, ни разу не улыбнулась. заказали супер-мото, так взяла деньги, а выписала документы только на следующий день и то пришлось вылавливать её). Девушку-трансфервумен попросила перевести просьбу о более раннем заселении. Она перевела и распрощалась, а работник рецепшн ответил на очень хорошем русском, что все прекрасно понимает по поводу усталости детей от переезда и сейчас даст нам номер. На мою просьбы дать номер в бунгало, ответил. что на наше количство не подойдет по площади и уверил, что даст хороший в корпусе. Причем ни заламывал рук, ни на что не намекал совершенно, чем вызвал наше непоодельное удивление в полодительном ключе, а поскольку мы были готовы в расходам, связанным с ранним заселением, то вознаградили работника 10у.е. Номер дали в корпусе за горками прямо на первом этаже (по нашей просьбе, мы были с коляской). Номер нормальный вполне, большой по площади. Сразу же принесли кровати для детей и дополнительные полотенца. Мебель не новая, но это нам было и не важно. Сантехника в порядке, кондиционер тоже; разве что звук, с которым он работал,мог быть потише. Особенно важно это ночью.

У отеля очень красивая территория: много зелени, деревьев цветущих и просто красиво подстриженных, специально высаженных красиво кактусов. Вечером и днем с удовольствием гуляли и рассматривали все растения. Напротив нашего номера росла гуава и мы наблюдали, как она зреет, интересно. На территории три бассейна - два больших с разными уровнями глубины (один у здания, где рецепшн, другой ближе к пляжу) и третия с двумя зонами ( одна с маленькими горками, другая с большими). Дети были в восторге от горок. Очень удобно, что детские мелкие горки в бассене на выбор и родителям надо всего лишь присматривать слегка, а дети самостоятельно катались. Пляж в нескольких уровнях. На уровнях повыше меньше народу и там удобно спать в обед- никто и ничто не мешает) Море само с отливами и приливами, которые расчитать трудно и приходится просто подстраиваться. Почти всегда с утра ветер, поэтому первую чать дня чаще проводили у бассейнов, а после сна шли как раз на море - к этому времени вода в лагуне прогревалась до такой степени, что не вылезали часами - плавали вместе с детками, старшая смотрела рыбок с маской. Детям купили тапочки на всякий случай, а сама плавал без них - ежей видели только в норках, вода прозрачная и дно видно хорошо. С понтона смотрели с маской рыбок. Очень удобные стпуеньки широкие на понтоне, по сравнению с Хаузой, например. Если бы еще народ праздно не толпился, а вылезал и залезал побыстрей, то вообще не было бы проблем. Так, из-за двух тучных тетушек. которые спорили кто выходит,а кто плавает, волной меня кинуло на железяки и на бедре образовался потом неприятный синяк. Риф очень красивый, куча разных рыбок. Чтобы никто не мешал я уплывала подальше влево (показалось, что риф там получше) и плавала подолгу, рассматривая всевозможных рыб. Много было достаточно больших, но страха они не вызывали совершенно. Полотенца пляжные по карточкам номерным! поэтому получать карточки и сдавать полотенца надо там, где брали именно (одна точка на пляже, другая около здания основного)

Главный ресторан не очень большой, поэтому на ужин те, кто приходил поздней начала, иногда вынуждены были стоять в очередь, ожидая посадочные места. Пообедать и полдник можно было в рестране у пляжа и, если бы не дети, которым требуется суп, на обед, наверное, мы и не ходили бы. Питание хорошее. скудноватый выбор на завтрак, правда. Но спасала отличная выпечка - выбор большой и очень вкусно, хотя я не любитель булок вообще. Дети ели шарики с молоком. Молоко наливается из пачек в аппарат, это было для меня очень важно, потому что контакта с руками не было вообще и риск получить отравление сводился к минимуму. В обед и на ужин выбор блюд порадовал: каждый день по два вида супа, вкусного и очень съедобного, на выбор; мясо, курица, рыба в виде филе или других блюд. Рыба очень вкусная, свежая, нежная, дети ели с удовольствием. Морепродукты в миксе - кальмары, осьминожки и ракушки, сбрызнутые лаймом - очень понравились. Оливки крупные и вкусные. Итальянцы и многие русские ели пасту, а судя по очереди за ней была вкусная. Вечером часто крупное мясо или птицу нарезали повара, выстраивались очереди, но не большие. Заканчивающееся быстро пополняли. Очень вкусные десерты. Фруктов выбор небольшой - всегда были яблоки, груши, бананы; арбуз, инжир, персики, гуава чередовались на ужине в основном. Около верхнего бассейна в течение дня мороженое в неограниченном количестве, из больших коробок (а не в лотках, опять же), пломбир как советский - вкусный очень. Дети наелись вдоволь, да и взрослые. Было любопытно попробовать мороженое с вкусом манго. Из напитков дети пили колу или воду, соков не было. Для взрослых очень вкусный кофе капучино из машин, даже я нелюбитель выпивала в день по чашечке. Из алкогольного пиво Сахара (мужу понравилось на вкус), пробовали виски-кола и виски-ром с лаймовым соком в лобби-баре, тоже вполне вкусно. Разочаровал выбор чая - я люблю зеленый, а там был только черный. Сравнивала с Турцией, где чаев травяных не выберешь как много. Вода в бутылка в любом баре без проблем. Брали в номер.

Для детей, кроме горок, работает мини-клуб (справа от дайв-клуба, ближе к морю), в нем Марта русскоговорящая или русская Аня чередуются. С детками там рисуют, смотрят мультики, играют. Вечером Аня и Марта собирают детей на мини-диско, которое прямо в лобби. Удобно - дети под присмотром родителей, которые удобно располагаются на мягких диванчиках. После ужина ходили на детскую площадку к морю, там неплохой городок, освещенный вечером с травкой, по которой пиятно босиком бегать. Вниз ведет тропинка к батуту на территорию Айлэнда, где тоже дети упрыгались, там и качели есть. В отеле деток много очень и семей с детьми разного возраста, вплоть до младенцев, поэтому тем, кто любит тишину посоветую выбрать другой отель для отдыха. После мини-диско каждый вечер какое то шоу - либо привозное со стороны (восточные танцы и дервиш в исполнении местного коллектива, танцевальные номера от российского приезжего коллектива, фаер-шоу), либо организованные аниматорами Адамом (он говорит немного по-русски), Аней, еще одним парнем и девушкой англоговорящими а-ля "Мисс отель", "Мистер отель" и "Лучшая пара" вечре а с всевозможными забавными конкурсами, в которые старались вовлечь участников из разных стран.Было смешно и весело посмотреть. Днем была анимация в бассейне аквааэробика, которая потом плавно перетекала в конкурсы или танцы на островке зеленом в середине. Играли в дартс и поло водное, волейбол в бассейне прямо, кто хотел. В дальнем бассейне была анимация для итальянцев с той же аквааэробикой, в которой при желании участвовать мог любой а ближе к 16:30 учили парным танцам типа меренге и бачаты, в этом поучаствовать можно и без знания языка с удовольствием, что многие и делали. На неделю купили себе безлимитный вай-фай за 25 евро. скажу сразу, что ловит от хорошо, но сбоит часто и скорость оставляет желать лучшего, поэтому без необходимости по работе не рекомендовала бы тратиться. Ближе к морю в здании есть тренажерка, неплохая на вид, но она нам не была актуальна - обходились долгим плаваньем. Напротив отеля есть есть торговля - несколько маркетов. Там купили сувениры по мелочи, чаи-травы, ребенку купили светящуюся машинку на аккумуляторах - увидел у других деток в отеле и стал просить. Везде торговались с удовльствием обоюдным. Давно не была в Шарме и была приятно удивлена более вежливому и корректному поведению местных продавцов, навязчивости стало меньше и хватания за руки во всяком случае, чем 5 лет назад. В самом отеле обслуживание очень понравилось - все доброжелательно, персонал летает туда-сюда убирая стаканы пустые, меняя пепельницы и т.д. В ресторане мгновенно приносят приборы, напитки, убирают посуду. Очень мужу понравился главный бармен в лобби своей доброжелательностью и улыбчивостью и скоростью обслуживания.Один вечер было знакомтсво с персоналом и приветственный коктейль со свежевыжатыми клубничным и соком и соком гуавы. На два отеля работает русская гэстрелэшн Руслана, через нее можно записаться и выбрать правильно блюда в платном рыбном ресторане. Она же сообщила о том, что отелю Нубиан Вилладж присвоен статус 5*. Никаких различий в отношение к русским и исностранцам не заметила совершенно. Видимо. тут больше дело в поведении самих туристов, чем в национальности. У мужа были предубеждения в отношение Египта и поехал он нехотя после долгих уговоров с моей стороны, но в конце отдыха сказал, что это один из лучших отелей (сравнивая с несколькими турецкими отелями пляжными, где отдыхали семьей) по всем условиям. Спасибо Нубиан Вилледж за отличный отпуск!

типовой обед

блюдо на ужин

рыба

Добавлено 14.09.11 14:23 (9 103 символов в тексте)

01:58 15.11.11

Нечего добавить, полностью согласен. Всем советую этот оттель.

Все отзывы Цветик (10)