Регистрация: 10.08.14
Отзыв об отеле Jaz Grand Resta, Resta Grand Resort (отель был переименован 01.10.18)
сентябре 2011
01.09.11 - 10.09.11

Отдыхали с друзьями в первую декаду сентября 2011г.Отель...

Отдыхали с друзьями в первую декаду сентября 2011г.

Отель очень понравился. Обо всем по порядку:

Приехали мы ночью после утомительной поездки, самолетом до Хургады и еще часа 2,5-3 на автобусе до Марса Алама в общей сложности больше суток, нас сразу разместили, при этом предложили доплатить за номера с видом на море или бассейн, но мы отказались и не пожалели, т.к. утром мы увидели, что с балкона нашего номера был вид и на бассейн и на море. Номер очень большой, только нам с мужем достался номер 1+1, где две просторные кровати стояли отдельно, но их можно было сдвинуть. Просторная ванная комната включает в себя ванну (только душ несъемный), умывальник, унитаз и биде, и даже телефон, шампунь, гель для душа, мыло и лосьон для тела. Еще порадовало наличие чайника, пакетиков чая и кофе. Воду в 1,5л бутылках пополняли по мере ее потребления. Полотенца меняли каждый день, постель по мере загрязнения, при уборке даже складывали разбросанные вещи.Большое зеркало, 2 шкафа, в общем все что нужно.

Выбор блюд в основном ресторане очень разнообразный, но нам белорусам, привыкшим к свинине и картошке, все-таки чего-то не хватало. То мясо было сухим, то рыба сухая, но голодным конечно никто не оставался - всегда можно было выбрать что-нибудь по своему вкусу. Чай и кофе за завтраком подносили, в обед и на ужин из бара приносили заказанные напитки, правда иногда их приходилось долго ждать.

Все работники отеля очень стараются угодить отдыхающим, только с русским языком конечно проблемы были, т.к. почти никто в отеле по русски не понимал.

Пляж и море отличные. Шезлонгов хватало всем и на море и у бассейна. Свой домашний риф вообще суперский, только огорчало частое вывешивание черного флага из-за больших волн, но мы все таки успели вдоволь накупаться.Кстати, на морские экскурсии ехать вообще не стоит, т.к. риф возле отеля гораздо более красивый, чем те, куда нас возили, только деньги зря потратили. Лагуны возле берега с приливами и отливами тоже радовали своей красотой и спасали тех, кто боится плавать на глубине.

Отельный гид у нас был Карим, видели мы его только один раз, а при отъезде он даже не заказал для нас ланч-пакеты (уезжали мы так же ночью), к счастью они нам были и не нужны т.к. задержки рейса не было.

По поводу анимации сказать ничего не могу, нам и так было весело, но я видела, что людей развлекали играми и танцами. Детей было мало, но своих дочек (2года и 4,5 года), я бы туда брать не стала (мы все отдыхали без детей).

Территория отеля очень большая, красивая, ухоженная. В целом отдыхом остались довольны все из нашей компании.

Добавлено 14.09.11 19:56 (2 577 символов в тексте)

13:15 05.10.11

С отзывом согласен, хочу добавить что летали с 24 сентября 20 4 октября 2011 г. с Пегасом. Наш гид Махмуд вообще ограничился только тем, что сунул в руки прайс с ценниками на экскурсии и ушел. Больше мы его не видели. Ланч пакеты заказывали сами.