Регистрация: 21.08.11
сентябре 2011
02.09.11 - 12.09.11

Корректный отзыв - Архив: не влияет на рейтинг
Отзыв по отелю до реконструкции (не влияет на общий рейтинг)

В Турции первый раз, в основном отдыхаем в Европе или...

В Турции первый раз, в основном отдыхаем в Европе или экзотических странах, вот решили попробовать, что же такое Турция. Отдыхали в отеле с 02.09 по 12.09. Заселение нормальное за двадцатку, что характерно только для Турции. Номер на 4 этаже с видом на так называемый "релакс" бассейн, что с учетом 70% русских, совсем не relax. Походив по территории, решили, что номер у нас удачный, так как мы с ребенком, а номера с видом на центральный бассейн или на Кремлин совсем не тихие, весь день музыка.

Территория большая, красивая, много бассейнов, но отель переполнен поэтому везде много народу. На водных горках можно простудиться очень сильно, поэтому не усердствовали, хотя детские горки и отдельно, но вода там не теплее. В барах очереди, но стоять не более 5 минут, не напрягает. Вот заявленное UAI совсем не то в турецком понимании. Включены напитки местного производства, а французский коньяк итд за отдельную плату. Коктейльный бар работает только с 9 вечера, да и то на втором этаже ресепшена, без каких-либо развлечений, правда один раз там играл на рояле и пел (неплохо) турок. Если хочешь посмотреть шоу-программу или посидеть на воздухе, бери в зубы свои коктейли и вперед через весь отель. В остальных барах пиво, вино, водка и джин местные.

Отдельно про ресторан: еда вроде есть, но ее как бы нет! Для страны которая находится непосредственно на берегу моря катастрофически мало морепродуктов, вернее их нет совсем. Рыба форель и дорадо, и один раз давали тунец, все на гриле, либо вчерашняя рыба в соусе, неизвестно из каких тарелок ее взяли. Так же на гриле курица. Говядина только тушеная, свинины нет совсем. Зелень, салаты, картофель фри, макароны, рис. Фрукты приходилось брать с собой чтобы они денек дозрели (правда арбузы и инжир вкусные). Сладкое есть, но меня не впечатлило, знаменитых турецких сладостей максимум 2 вида. Такое ощущение, что отель очень прилично экономит на еде. Народ из Кремлина валит в Топкапи на ужин, так как у них вообще есть нечего. Мы не искушены в еде, но я ожидала большего от 5 звезд.

Море хоть и чистое, но мутное. Большой плюс в детской игровой зоне под тентом на пляже. Нормальный детский клуб, вечером мини-диско, аниматоры не сильно напрягаются, но нам это и не надо было. После детской программы сразу вечернее "шоу", что тоже является небольшим плюсом, так как в Европе анимации практически нет.

Персонал старается, если оставлять чаевые, то отношение сразу меняется в положительную сторону. Портят впечатление наши соотечественники и граждане Украины которые не только хамят персоналу, но и другим отдыхающим, лезут вне очереди в бары и орут по ночам, после чего хочется отдыхать только с иностранцами.

Гиды вообще ничего не рассказывают о стране, о местах которые можно посетить, только рекламируют шоппинг: шубы, цацки и шмотки втридорого и все, включая таксистов получают барыш. Посетили мы ради интереса меховую фабрику. Цены бешеные, чтобы сторговаться нужно умение, время и конечно ехать без детей. Качество оставляет желать лучшего, тоже самое не торопясь можно купить на рынке в Москве, а если планируете вещь все-таки носить но на нормальной выставке по цене может даже дешевле. Золото известно турецкое, покупать брюлики на свой страх и риск. Единственное текстиль и кожаные сумки-обувь можно купить дешевле, но ехать не с гидами, а самим.

Общее впечатление, конечно это не 5 звезд определенно, максимум 4+. Красивая упаковка, а внутри так себе. Вывод: за эти же деньги можно посетить Грецию с пляжами под голубым флагом юнеско, и нормальной кормежкой. Отдельное "спасибо" компании UTair которая везла нас обратно на боинге 747, в котором врубили кондиционеры так, что мы до сих пор не отошли, и который чуть не развалился при посадке.

Добавлено 15.09.11 00:16 (3 711 символов в тексте)

11:41 15.09.11

Тем не менее в Египте, Эмиратах она есть

15:29 15.09.11

Вот повезло то Вам,я в 15 разных отелях в Египте был,ни разу свинины небыло,хотя так хотелось.......

21:51 15.09.11

Странно, я была 2 раза в Хургаде, в Макади и в Таба, везде есть свинина :)

Все отзывы Ксения (2)