Регистрация: 18.09.11
Отзыв об отеле Silence Beach Resort (отель был переименован 01.12.21)
августе 2011
27.07.11 - 08.08.11

Не буду писать здесь философских умозаключений о стране...

Не буду писать здесь философских умозаключений о стране, отеле, отношении к туристам и прочему-прочему-прочему. Просто проконстатирую собственные факты, а Вы, потенциальные туристы, уж сами составляйте картину данного отеля.

За границей была неоднократно, и путь мой простирался от Кубы до Китая. То есть, есть с чем сравнивать. В Турции непосредственно была 12 раз, в разных городах и отелях. Были и Kervansaray Lara, Miracle Beach, Grand Prestige, Starlight Resort, Alayie Resort, Sea World Hotel и пр.

Для чего я это говорю? Пожалуй, для того, чтобы было проще сопоставлять Silence Beach с другими отелями. Итак, Silence Beach ПРОЩЕ всех этих отелей. Я не могу сказать, что здесь был плохой сервис, или питание плохое, или пляж плохой (хотя как раз к пляжу у меня некоторые претензии есть, но не столько это вина отеля: пляж разделен пирсом на две половины, условно, на правой половине находится подозрительная черная труба, вытекающая прямо в море. Не знаю. Мы купались на левой стороне. Пляж, естественно, не чисто песочный, а с огромным количеством гальки, крупной гальки. Выходишь - и чувствуешь себя йогом. :)) При заходе, на дне тоже какие-то камни , но они плоские и гладкие, и лишь вначале, далее их мною не примечено - уже глубоко. Однако, хочу сразу заметить, что это минус не только отеля. На всем Манавгатском побережье такая песня. В Старлайте и Си Ворлде то же самое. Минус отеля в другом - вплотную к буйкам, постоянно разъезжают катамараны и прочая прелесть, оставляя на воде милую бензольную пленочку. Каждый день!), - нет! Однако, по общему впечатлению он уступает всем вышеперечисленным отелям. Равняться может, разве что, с Гранд Престижем или Амелией, однако, это весьма спорный момент.

В целом, отель весьма неплохой для неискушенных граждан (кстати, контенгент там именно такой - ни рыба ни мясо; по нациям - турки и жители снг: русские, украинцы и казахи), молодых семей (огромное количество будущих мам отдыхало в этом отеле!), пар. Смущает цена, не соответствующая данному отелю.

Однако, если вы разбираетесь в отелях Турции или являетесь бывалым путешественником - в восторге от этого отеля не будете однозначно.

Я не могу сказать, что впечатление от "одного из лучших отелей Сиде", как говорят местные, у меня осталось отрицательным - отнюдь! - я крайне довольна своей поездкой туда и проведенным мною там временем, но второй раз я бы однозначно туда не поехала, а зная заранее о том, что из себя представляет Сайленс Бич, возможно, и изменила бы свой выбор.

ПИТАНИЕ. Хорошее, ассортимент приличный, всё съедобно и почти всегда вкусно. Скудный выбор десертов, пожалуй, минусом является.

БАССЕЙН. Вполне большой, но часов в 11- 11.30 как в муравейнике.

АНИМАЦИЯ. Стараются, но очень вяло. Можно сказать, что работает один лишь шеф. "Подопечные" - дикие и напуганные. Вечером всегда привозные шоу - своих анимационная команда не ставила - и слава Богу. Привозные шоу были достаточно интересными - команды из Бразилии, Кении, Конго, Китая, Украины, России, Турции и др.

А ЛЯ КАРТ РЕСТОРАНЫ - Мексиканский, Рыбный, Азиатский, Барбекю. Могу что-то забыть. Одно посещение - бесплатно. Пока не посетите один ресторан, не сможете записаться в другой. "Записываетесь" в специальных "терминалах". У нас в таких автоматах деньги кладут. Терминал находится в холле.

АКВАПАРК. Хороший, детям понравится.

Удачи в выборе и хорошего отдыха!

Пост Скриптум. Данный отзыв написан туристом, который жил в основном корпусе. Быть может, выберите Вы "виллы-на-озере", жизнь покажется более прекрасной. :)

Анимация

Добавлено 15.09.11 18:42 (3 536 символов в тексте)

13:07 16.09.11

Здравствуйте!
Спасибо за отзыв, но он нас немного расстроил, мы стараемся изо всех сил, что бы наши гости были довольны отдыхом и приезжали к нам снова. Надеемся что вы передумаете и приедете еще раз. (труба не канализационная, а для пополнения морской водой бассейн Талассо Центра). До встречи, счастливо!!!

Залина
Администратор по связям с гостями

16:04 16.09.11

хороший отзыв. приветствую и на данном ресурсе :)

17:15 16.09.11

скопирую по вашему примеру свой ответ на ваш отзыв на другом ресурсе:
===========

ну будем считать, что на мой отзыв об отеле вы отреагировали и меня лично задели, как вам того хотелось, видимо... :)

поступлю всё же по философски (уж извините) и пожелаю вам, так как вы еще молоды и у вас всё еще впереди (как я понял: и замужество и дети) - не сталкиваться в своей дальнейшей туристической жизни с тем, с чем сталкивались в Турции мы, посетившие за свои годы, уж поверьте, явно не меньше стран чем вы :)

Теперь про ваш отзыв: он мне понравился. Очень. Честно. Я уверен, что если бы ни наша ситуация я поставил бы вашему отзыву 5 и на этом успокоился, как делал всегда и все годы. (Зачем писать, если всё итак было прекрасно? :) )
Но, так же, я считаю, что отзывы должны быть разные и хорошо, что люди выплескивают свое негодование в Интернет и другие пользователи могут ознакомиться не только с подобными вашему отзывами, но и с "оборотными сторонами" турбизнеса. Я лично этим всегда пользуюсь перед посещением новой для меня страны и уж тем более - отеле.

Про масляную пленку - да, вы правы я забыл этот минус указать. А он важен, действительно. Спасибо.

Про валуны - я не утверждал, что они заострены как нож, но они довольно острые и я даже умудрился сильно расцарапать ногу от голени до колена об один из таких. Но я сам виноват - были очень сильные волны и я заигрался-запрыгался :) Тут ни отель ни море не виновато, но быть осторожными я и призывал будущих гостей. Камни эти находятс

16:48 18.09.11

Мы с женой в отеле Silence Beach Resort отдыхали в июле 2011г. Отдых нам очень понравился и в сентябре по нашей рекомендации туда едут отдыхать сотрудники нашей фирмы.
Прочитав Ваш отзыв, мы были очень удивлены сравнением отелей. Вы ставите в один ряд отели с площадью 38 000 кв.метров и 117 000 кв.метров. Видимо слово простота в Вашем понимании имеет какое-то особое значение.
В Silence Beach Resort самый большой Аквапарк на побережье! Ни в одном из перечисленных Вами отелей нет Луна парка! Только в Silence Beach Resort есть бассейн с морской водой и крупнейший в Турции центр ТАЛАСОТЕРАПИИ!
Просим не вводить людей в заблуждение!!!

P.S .Вы пишите: В целом, отель весьма неплохой для неискушенных граждан (кстати, контенгент там именно такой - ни рыба ни мясо; по нациям - турки и жители снг: русские, украинцы и казахи). Хотелось бы знать, а Вы кто?

17:54 18.09.11

Nikifor: я понимаю, что сотрудники вашей казахской турфирмы будут расстроены тем, что продвигаемый вами отель расстроил его реальных посетителей и они решили рассказать о отеле всю правду без рекламной мишуры, но зачем же так грубо пытаться обидеть девушку и так бесцеремонно вписать рекламные фразы в вам коммент?

Жаль, что вы даже не попытались прочесть весь отзыв, а набросились на девушку, ведь в отзыве девушка дала всю информацию про себя, а вот где информация о вас - мы не видем... ни фото вашего прекрасного отдыха в отеле ничего :( Ну что же - троллить, так троллить :) Правда - одна и она будет доведена до ушей и глаз потенциальных посетителей.

18:18 18.09.11

Nikifor, я могу сказать, что площать Старлайта (у которого она была до последнего времени объединена с Санрайзом, как сейчас - не знаю) абсолютно не уступают Сайленсу, и даже выигрывает. Лунапарк там тоже есть. Горки есть и в Си Ворлде, и в других отелях, про Лару я молчу.
Про талассо... опять же, сравнивая со Старлайтом - Сайленс не выигрывает. И если уж сравнивать с тем же Старлайтом, если уж на то пошло, то сервис там будет повыше. В Ларе еще лучше.
Свою оценку я делала на основании общего впечатления, совокупности всех факторов, которые произвели на меня впечатление.

По поводу контингента - копирую свой комментарий с другого сайта: "возможно, я выразилась некорректно. Контенгент отеля был немного сельского типа, это проявлялось в манерах, в основном, и выделялось на фоне недешевой стоимости отеля. Да, я соотнесла этот контенгент с "неискушенными" людьми, но это не значит, что те люди, кто путешествует редко, представляют собой село. Прошу прощения за неверную формулировку."

19:27 18.09.11

Вы пишите: Равняться может, разве что, с Гранд Престижем (38 000 кв.м ) или Амелией ( 50 000кв.м, вторая пляжная линия – пляж через дорогу )однако, это весьма спорный момент.???
В Silence Beach Resort самый большой Аквапарк на побережье!
Ни в одном из перечисленных Вами отелей нет Луна парка!
Просим не вводить людей в заблуждение!!!

P.S .Вы пишите: В целом, отель весьма неплохой для неискушенных граждан (кстати, контингент там именно такой - ни рыба ни мясо; по нациям - турки и жители снг: русские, украинцы и казахи). Хотелось бы знать, а Вы кто?

Как раз то Вы тут подставухой и занимаетесь. Набрасываетесь на каждого, кому понравился отдых в отеле. А вам-то от этого что?

19:38 18.09.11

Nikifor, Вы смешны. Я не собираюсь повторять одно и то же по десять раз. Между прочим, я-то в Сайленсе была точно. А Вы?

10:33 24.09.11

Nikifor, отвечу на ваш вопрос я, уж извините. Что нам всем с этого? Наших людей обманывают используя возможности Интернета и данных факт всех нас расстраивает, но больше всего расстраивает то, что лжи слишком много и от таких как вы, что прискорбно. Продолжайте продавать туры в этот отель, но люди должны знать правду и это факт!

16:47 24.09.11

А ложь как раз идёт от Вас!
Вы ставите в один ряд отели с площадью 38 000 кв.метров и 117 000 кв.метров!
Вы пишите: Равняться может, разве что, с Гранд Престижем (38 000 кв.м ) или Амелией ( 50 000кв.м, вторая пляжная линия – пляж через дорогу) однако, это весьма спорный момент.???!!!
Ни в одном из перечисленных Вами отелей нет Луна парка!
Вы вводите людей в заблуждение!!!

Вы занимаетесь здесь подставухой!
Набрасываетесь на каждого, кому понравился отдых в отеле.
Человек высказывает своё мнение о проведённом отдыхе как считает нужным!
Если люди остались отдыхом довольны и благодарят за него, то они могут высказывать это в восторженной форме!
И никто не обязан подобно Вам выискивать недостатки и обмусоливать их!
А Вы и Вам подобные не имеете никакого права осуждать людей, которые мыслят иначе, чем Вы!!!
Вы действуете с целью очернить работу отеля и нечего тут прикрываться благими намерениями!!!

19:07 24.09.11

Nikifor, вы точно не из Эстонии? Копировать одно и то же три раза это очень умно, да.
Конечно, я занимаюсь подставухой, всех черню, и вообще мне за это еще приплачивают столько, что я постоянно летаю на Кубу и в Китай. Увы, Вы меня разоблачили. Пойду и удалю свой отзыв со стыда.
Надоели уже, право.

Все отзывы Evoille (1)