Регистрация: 15.09.11
сентябре 2011
04.09.11 - 15.09.11

Были в Мовенпике в Суссе с 4 по 15 сентября 2011г. all...

Были в Мовенпике в Суссе с 4 по 15 сентября 2011г. all inclusive.

Также в прошлом году были в Мовенпике в Иордании,  есть с чем сравнить, поэтому по порядку..

На что обратить внимание при выборе ЭТОГО отеля:

1. Если вам нужна крутая анимация с водяными горками, выбирайте другой отель, здесь отдых размеренный, все тусовки в клубах рядом с отелем в городе

2. Если вам нужен отдых с детьми, вам сюда смело, есть детский клуб, бассейн, разные программы, детей здесь любят. Мы сами ездили в двумя - 4 года и 5 месяцев.

3. Не увлекайтесь морскими блюдами и вообще seafood, рискуете провести долгие дни в туалете (как мы, например), вообще практически вся пища недожарена или недоварена..

4. Если вы не знаете английского или французского, выбирайте другой отель. По-русски здесь не говорят, то ли принципиально, то ли не считают нужным, несмотря на то, что русских не меньше тех же французов

5. Не ждите ахового сервиса, его нет как в этом отеле, так и в всем Тунисе. Это к вопросу сравнения этого отеля и аналогичного в Иордании. Сервис страдает откровенно: могут поднять фрукт с пола и положить в тарелку, дать грязный стакан, не заметить знака официанту и т.д., словом в смысле сервиса это не 5 звезд на все 100.

6. В отеле 3 категории номеров в зависимости от вида: на город и сад (это для них одно и тоже), море, бассейн и море. Если вам в агентстве продали номер с видом на сад, будьте готовы, что в отеле такого вида может не оказаться и вам дадут вид на город, что совсем не фонтан. Мы доплачивали за номер с видом на море 30 динаров в сутки, все равно дешевле, чем покупать такой вид в агентстве.

7. При заселении дадут 3 карточки на бесплатный a la carte в 3 ресторана, сразу бегите в японский, т.к. там запись на неделю вперед ;-)

8. Скорее всего вы полетите из Домодедово в Энфиду тунисскими авиалиниями Nouvelle air, которые за 4 часа полета кормят 1 гамбургером, соком и чаем. Делайте выводы ;-)

Теперь плюсы отеля:

1. Отель помпезный и современный, с этой точки зрения действительно лучший в Суссе

2. В отеле современный СПА-центр. Да, он дороже, чем другие центры в Суссе, например в Тур Халефе, но это того стоит. Не ведитесь на бредни, что в Мовенпике нет талассо-терапии, а где-то там есть. Везде одно тоже, различаются только ценой и сервисом. Мы живя в этом отеле, ходили на процедуры вТур Халеф, потом прошли парочку в местном СПА-центре, уровень СПА-сервиса в Мовенпике выше и бегать никуда не надо.

3. Номера приличные, все новое, убирают каждый день, в номерах ЖК-ТВ, сейф, климат-контроль, ванная хотя и пластиковая

Ну и минусы отеля:

1. Тот же сервис, никто не бегает, замечают быстрее иностранцев, нежели наших соотечественников, ну что тут скажешь.. Заслужили видимо своим поведением за все эти годы отдыха на Ближнем востоке..

2. С едой надо быть аккуратнее, часто не дожаривают, салаты бывают прокисшие. То, что дают a la carte, - полная хрень, не стоит того, чтобы пробовать, вкуснее всего кормят бесплатно в штатном ресторане на 1-м этаже.

3. Море в Суссе грязное, - порт рядом

Хорошего отдыха!

Добавлено 15.09.11 19:06 (3 051 символов в тексте)

01:51 19.09.11

Вы пишете: "При заселении дадут 3 карточки на бесплатный a la carte в 3 ресторана, сразу бегите в японский, т.к. там запись на неделю вперед ;-)"
Я была в этом отеле и в этом "японском" ресторане, так что не советую вообще туда бежать - по-моему, то, что там готовят, вряд ли имеет какое-то отношение к японской кухне. Я даже не знаю, к чему оно имеет отношение :)))
С тем, что еда в ресторанах a la carte - полная хрень, согласна :)
А то, что персонал не знает русского, но знает французский, говорит не о какой-то особой "нелюбви" к нам, а всего лишь о том, что Тунис - бывшая колония Франции.

18:29 19.09.11

С японским понятно, спасибо!
А про русский я написал не для того, чтобы подчеркнуть особую нелюбовь к нам (она проявляется в другом), а чтобы сюда ехали знающие хотя бы 1 из двух языков, будет проще

Все отзывы John (1)