Регистрация: 24.05.13
августе 2011
21.08.11 - 31.08.11

Отель расположен в пригороде Мармариса, в пос.Ичмелер - это...

Отель расположен в пригороде Мармариса, в пос.Ичмелер - это поистине райское местечко: горы, роскошная зелень, щедрая тропическая растительность, потрясающий запах сосен и цветов – это действительно очень красиво... Обращу Ваше внимание, что отель не для критиков, особенно тех, кто не хочет переплачивать и берет 4* на третьей береговой линии, а потом жалуется, что далеко до моря! недовольные были, жаловались что отель тянет лишь на 3* (впрочем, интересно есть ли отель в котором их нет?!)) Вообщем, если ехать с хорошим настроением, то он вполне приличный и тянет на твердую четверку!!!

Ичмелер - тихий и спокойный уголок Мармариса - идеальное место для семейного отдыха! Нет шумных дискотек, машин - единицы, море кристально чистое, почти без волн, переливается всеми оттенками голубого, бирюзой, лазурью, в некоторых местах вода имеет неповторимый изумрудный оттенок, вообщем, плавать там настоящее удовольствие!!! Как уже было сказано выше - своего пляжа у отеля нет, до ближайшего идти минут 7-10, но это время проходит незаметно пока на ходу любуешься местными красотами!) Ичмелер - действительно сказочное местечко!

Немного расстроило, что в отеле никто не владел русским языком, но в целом, благодаря нашему отельному гиду Юле (которая приходила каждый вечер), проблем не было - любая наша просьба, благодаря ей, выполнялась незамедлительно (например, переселить нас в другой номер (изначально мы жили на 1ом этаже, на след.день переехали уже на 4ый и т.д. всё объясняла очень доходчиво - где что находится, где что можно купить и как куда-либо проехать). За что ей и компании "CORAL & TRAVEL" отдельное "Спасибо!!!!" Впредь будем путешествовать только с Вами!

Так, что-то я немного отвлеклась) Территория у отеля небольшая, но ухоженная, чистая. Бассейн чистый, довольно большой - глубина от 150 до 180 см. (+детская зона). Лежаки, зонтики, надувные матрасы - всё на территории отеля и бесплатно разумеется.

Жили мы в номере на четвертом этаже, с видом на горы и сосны. Ну не шикарный вид, конечно, но и не на забор, и не в соседние окна отелей. Очень зелено и тихо. Большой балкон, и вообще сам номер просторный, зачем-то еще дополнительная кровать была, помимо двуспальной - полуторка, может можно кого-то еще привести переночевать?=) Мебель и сантехника конечно не супер-пупер, немного потрепанные, но не до страшного состояния. В каждом номере - индивидуальный кондиционер (а не центральный) - что является несомненным плюсом - мы варьировали температуру по собственному желанию. Из техники также были телевизор с двумя русскими каналами, холодильник, телефон и фен. В ванной жидкое мыло, гель для душа, туал.бумага - всё есть! Также порадовало наличие именно ванны, а не душевой кабины!), удивило - много вешалок.

Убирали каждый день, со сменой полотенец (главное, кидайте грязные полотенца на пол, иначе не поменяют), постельное белье - раз в неделю. Не скажу что уборка была на 5+ : ни разу не мылись полы в номере, не протиралась пыль и не чистилось зеркало в ванной, но это не очень-то и расстроило - Вы ведь дома тоже каждый день всего этого не делаете?!)) Главное, твои вещи не трогают и не воруют, поэтому в аренде сейфа нет необходимости! Также понравилось то, что мы за всё время отдыха ни разу не пересеклись с горничными - они всегда убирались в наше отсутствие, с утра не будили!

Готовят в отеле хорошо, но без особых изысков и разнообразием кухня не отличалось, но голодными мы не ходили - кормят чуть ли не каждые 2 часа!

Минусом было отсутствие анимации, но мы неочень на это обиделись)

Напоследок, добавлю информацию насчет экскурсий: их лучше покупать на улице, например, напротив отеля есть лавочка под названием "April", проверена нами - всё без обмана и дешевле в 2-3 раз, чем у тур-операторов! Однако, такие экскурсии как Памуккале и Эфес берем как раз у тур-опер., т.к. отличительной особенностью "уличных" экскурсий являются автобусы без кондиционера, а ехать 4-5 часов в 39 градусов, в душном автобусе не представляется возможным, а минут 30-40 потерпеть не так-то страшно) Поэтому могу порекомендовать купить в уличных лавочках такие экскурсии как Джип-сафари, Квадро-сафари, Рафтинг, Дайвинг, Прогулка на лошадях, Турецкая ночь, Посещение Турецкой Бани, Аквапарка, а также яхт-тур! Всё остальное - у тур-оператора.

Также на 2ой или 3ий день после заезда Вы отправитесь на обзорную экскурсию в Мармарис (она предоставляется бесплатно всеми тур.операторами), Вы посетите Фабрику Лукума - ИМЕННО там советую закупить всякие гостинцы, т.к. в магазинчиках и лавочках все эти турецкие сладости будут уже не такими вкусными!!!! про рахат-лукум и чуч-хале могу сказать 100% - на фабрике лукума они просто пальчики оближешь! обязательно попробуйте мороженое на основе козьего молока, ТАМ ЖЕ, и потом попробуйте мороженое когда будете гулять по набережной - разница будет очевидной) а цена такая же - 5 лир, примерно 3$)

Сувениры лучше покупать на рынке - он проходит каждый вторник в Ичмелере, и каждую среду - в самом Мармарисе (маршрутки из Ичмелера в Мармарис ходят каждые 7-10 минут до 2:00 ночи).

Кстати, все дискотеки проходят в Мармарисе, на так называемой Улице Баров, в Ичмелере же после полуночи всё затихает, слышны только сверчки))) Кому как, а мы были от этого в восторге, т.к. ехали с целью отдохнуть подальше от городского шума и суеты, дискотеки до утра лишь омрачили бы нам отдых!

ИТОГ: Мармарис, а тем более Ичмелер - наслаждение для глаз и вкуса!) Отдыхали 11 дней, нам не хватило. Провели время мы просто замечательно, уезжать не хотелось, даже сейчас обратно хочется очень... Вообщем, отдыхом довольны-рекомендую! =)

Добавлено 15.09.11 19:29 (5 585 символов в тексте)
Все отзывы Регина (3)