Регистрация: 17.08.11
Отзыв об отеле Dessole (отель был переименован 01.10.15)
сентябре 2011
01.09.11 - 13.09.11

Marlin Inn - Супер! Отличный отель, полностью соответствует...

Marlin Inn - Супер!

Отличный отель, полностью соответствует цене и качеству. В Египте первый раз, до этого была в Турции в отелях 4*, надо сказать - Египет оказался все-таки круче, хотя отдых совершенно разный, везде есть свои плюсы и минусы.

Отдыхали с подругой с 1.09 по 13.09. В отель приехали в 12 часов дня, номера дали после 13:00, нам достался номер в бунгало в D корпусе. Номер был без балкона, но мы особы непритязательные, поэтому менять не стали, в конце концов мы там только спали. До моря 1 минута ходьбы, все очень близко расположено. Территория не большая, но очень ухоженная! От нехватки места не страдали. При желании можно выйти на улицу, где расположено множество кафешек и магазинов. Недалеко находится ночной клуб-ресторан Литл Будда, девушкам в вс. и ср. бесплатный вход и 2 алкогольных напитка. Мы там были 1 раз, ничего особенного, на танцполе танцуют одни девушки, а вокруг стоят и наблюдают гламурные арабы и иностранцы.

Еда в ресторане на любой вкус, мясо - говядина, курица, рыба, пицца, овощи, салаты, большое разнообразие выпечки, порадовали очень вкусные тортики. Единственное что не понравилось так это фрукты - зеленые финики, безвкусная дыня и специфическая гуава. А так из фруктов всегда были грейпфруты, апельсины, иногда давали виноград и бананы, арбуз был на ужин. На завтрак давали яичницу, оладья, овощи, сыры, булочки, сухие завтраки, йогурт. Мне понравился их кофе - очень вкусный капучино.

Уборка в номере ежедневная, правда нам вначале отдыха 2 дня не убирались, но стоило только гидам сказать, так проблема решалась, гиды объяснили это тем, что у мусульман был Рамадан и они видимо праздновали.

Пляж чистенький, правда наши туристы постоянно кидали окурки на песок и стаканчики, но вечером трудолюбивые арабы все убирали. На самом деле они молодцы - трудятся как пчелки. Лежаки хватало, всегда можно было найти свободные, даже если приходишь на пляж поздно. Многие наши туристы занимали их с 6 утра, а приходили не раньше 10 часов. Полотенца выдаются 1 раз в день по карточкам.

Анимация на пляже начинается в 10 утра, все проходит очень весело, ребята молодцы, стараются, заводят народ. Все в восторге, особенно женский пол. Вотер джимнестик и клубные танцы - супер! После 15:30 начинается бочча, танец живота, степ-аэробика, дартс, в волейбол весь день играют. После 10 утра открывается бар на пляже где можно при желании перекусить и поесть мороженое.

В отеле есть спа салон, в котором можно посетить хамам и сделать массаж, но мы не ходили не знаем как там.

Экскурсии брали у Пегаса, рисковать не стали, взяли пакет, состоящий из Луксора, о. Утопия и Супер-сафари + отдельно взяли Каир (но в него нам не удалось попасть т.к. началась революция в Каире и нам отменили поездку, деньги вернули). Очень понравился о. Утопия и Супер-сафари, а вот от Луксора мы не в восторге, жара 45 градусов и дикие арабы, которые не дают проходу, пытаются тебя потрогать и всучить тебе какую-нибудь хрень! Поэтому, после Луксора ни в какой Каир уже не хочется ехать!

Контингент отеля разный семейные пары, родители с детьми, молодежь и пенсионеры, отдыхают в основном русские, можно встретить пару украинцев и т.к. отель принадлежит туркам, турки тоже там есть, но их мало. Молодежи там полно, так что скучно не будет никому, даже не сомневайтесь!

За время отдыха особых неприятностей с нами не произошло, за исключением того, что в первый день на пляже у меня украли сланцы, оказалось украла их турчанка или египтянка, кот. тоже отдыхала в отеле, но я с ней решила вопрос мирно, осталась при своих сланцах, просто неприятно было как-то, приезжаешь отдыхать, на позитиве, а тут такое.

Вечером в отеле проходит анимация, сначала для ребятишек, а потом для взрослых. Дети были в восторге, пищали на весь отель. Да и взрослые от них не отставали, веселились с ночи до утра. Анимационная команда - Супер! Мальчишки - Марко, ЯЯ, Мистер Обезъянчик, Джордж и Эко - просто молодцы, никому не давали скучать. Их шоу пробирали так, что все смеялись до слез! Особенно запомнился Мистер Мэрлин Инн, стриптиз с маленькими мальчишками и лучшая пара отеля. После анимации начиналась дискотека, кот. длилась до 03 часов. Пару раз проводилась пенная вечеринка на пляже, в общем было весело всегда и везде!

За весь отдых можно один раз посетить итальянский ресторан, в него надо записываться заранее у девушки с розовым ноутбуком, она сидит возле гидов с 10 до 12 дня. Там вроде ничего особенного, но вино очень вкусное!

На пляже есть рыбный ресторан, он платный, как там не знаем, не ходили.

В отеле есть бесплатный вайфай. Напитки в барах все местного производства, пиво слабенькое, бармены делают различные коктейли, вкусные!

Отдых прошел великолепно, жаль только что так быстро!!! Уезжали со слезами в наш холодный край!

В общем, отдых удался! Приедем в Marlin Inn еще!

P.S. Для тех кто привык отдыхать в респектабельных 5* в этом отеле делать нечего, а то потом будете писать отрицательные отзывы, про этот замечательный отель!

Логотип отеля

Добавлено 15.09.11 19:45 (5 006 символов в тексте)

11:39 17.08.24

Все отзывы Тома (6)