Регистрация: 06.07.11
сентябре 2011
01.09.11 - 15.09.11

Отдыхали в отеле с 04.09.2011 по 13.09.2011 (9 ночей) втроем...

Отдыхали в отеле с 04.09.2011 по 13.09.2011 (9 ночей) втроем я, муж и ребенок 2,5 года. Путешествовали с ТезТуром, все было организованно на высшем уровне. Перелет Уральские Авиалинии. Туда и обратно рейсы задержали на 1-1,5 часа.

Приехали утром в 11.30 свободных номеров не было, попросили подождать 1-1,5 часа. Надели браслетики и мы пошли изучать территорию отеля, а заодно и подкрепились лепешками в баре у бассейна. В 12.30 подошли узнать освободилась ли комната. Предложили номер в 6 корпусе. За номер в корпусах с 1 по 4 с видом на море попросили по 5 долларов за сутки. Муж дал 30 долларов и нам достался номер в 3 корпусе на 2 этаже (реально 3 этаж) с видом на бассейн и море. Для нас была важна тишина в номере в дневное (ребенок спит) и ночное время, в корпусах с 5 по 8 болле шумно, т.к. днем именно в бассейне около этих корпусов проходит анимация, водные горки тоже около этих корпусов. В вечернее время в амфитеатре анимация.

Описание отеля и пляжа очень подробно изложено у Blondynka и Анна. В море действительно встречаются большие камни, но вода прозрачная и их хорошо видно и далеко от берега (обошлись без столкновений). А для мужа камни были даже плюсом, он брал с собой маску и плавал все время около камней, разглядывал разных рыбок и крабов. Рыбок видно и у берега.

Питание в отеле разнообразное, ассортимент большой, можно выбрать и для ребенка. Единственное у нашей дочки есть привычка есть утром кашу, а на ночь пить кефир - этого нам не хватало. За 10 дней каша была только 2 или 3 раза, а кефира вечером не было. Но ребенок все равно голодным не был.

Животные в натуральную величину на поляне около ресторана так и манят детишек. Дочка после ужина сразу направлялась к ним и увести ее оттуда было очень сложно. Вечером гуляли по дорожке, которая проходит вдоль отелей недалеко от моря. Она прекрасно освещена, много прогуливающихся отдыхающих.

Пользовались услугами фотографа при отеле. Конечным результатом довольны, но вот фотограф... Фотограф (который лысый, там их двое работает) вызывает противоричивые чувства. Фотографу не хватает пунктуальности (опоздал на 30 мин), "гибкости" в общении с детьми (дочка вообще отказалась фотографироаться) и клиентами. Стоимость одной фотографии 8$, он предлагает пакет - в нашем случае 160 фотографий за 300$, на желание выбрать понравившиеся среагировл агрессивным поведением. Вобщем решить обратиться за услугами фотографа подумайте к какому)))).

Ездили самостоятельно в античный Сиде. На маршрутке (остановка недалеко от отеля). Стоимость проезда 2,5$ за человека (ребенок бесплатно). Привозят на площадь недалеко от амфитеатра. От амфитеатра дошли пешком до храма Аполлона. Можно идти вдоль моря, а можно и по улочкам, состоящим из двухэтажных домов, первые этажи которых - магазинчики.

В последний день отдыха дочка сильно затемпературила, обратились к доктору в отеле, после осмотра прописал лекарство, но к вечеру ситуация не сильно изменилась, вызывали еще раз врача, вызов помогли сделать на ресепшене. Приехал доктор с медсестрой из ближайшей клиники, общались с ними через переводчика (по телефону). Все обращения к врачам были бесплатно по страховке, заплатили только за лекарство 6$.

Подведя итоги можно сказать, что отдых пролетел очень быстро. Все очень понравилось. Отель, пляж, море всё просто СУПЕР.

Отдельное СПАСИБО хочется сказать гиду в отеле - Лесе. Очень доброжелательный, приветливый и отзывчивый человек. Приятно было с ней работать и даже просто пообщаться)))

Вид из номера 3215

Вид из номера 3215 вечером

Рыбки в море

Карта отеля

Карта Сиде

Добавлено 16.09.11 10:10 (3 481 символов в тексте)
Все отзывы milansu (3)