ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Reviews: 4
Comments: 23
Readership: 1584
Photos: 18
Vacation as a With family in
August 2011
22.08.11 - 02.09.11
- Recommend this hotel

4 accommodation

5 service

5 food

Correct review - affects rating

Нам тоже захотелось рассказать о нашем семейном отдыхе (мама...

Нам тоже захотелось рассказать о нашем семейном отдыхе (мама, папа, сын 17 лет и дочь 3,5года) в этом отеле. Мы были в отеле с 22.08 по 02.09 с компанией ТЕЗ ТУР. Сразу скажу отельным гидам Юлдуз и Наталье большое спасибо! Ни один вопрос не остался без ответа, предоставляли подробную информацию по экскурсиям, телефонным СИМ-картам; когда мы потеряли свой фотик, они предоставили нам свой! Да и просто пообщаться с ними было очень приятно! Еще раз спасибо! А теперь о самом отдыхе. Авиакомпании туда и обратно были разные: туда - iFly , обратно -Трансаэро. Вопросов и нареканий нет, всё прошло хорошо, без задержек. Трансфер в отель занял около 1,5 часов, т.к. наш отель был вторым. Обратно было хуже: вылет в 10-00, выезд из отеля в 5-00, собирали туристов из всех отелей Сиде (так нам показалось)!

Приехали мы в отель около 13 часов. Заполнили бумаги на ресепшн, и сразу получили ключи от номера и карточки на полотенца, чем были немало удивлены, т.к. начитались заранее отзывов и морально готовились к другому. Кстати, в холле сидели другие туристы, мы сначала подумали что это отъезжающие, но когда нам дали ключи, они тут же подбежали к стойке с вопросами «а нам когда?», на что им девушка на ресепшн ответила «подождите!» Почему нам так повезло - неизвестно. Видимо всё–таки отельный ресепшн - это лотерея. Оплачивали мы hotel room, надеялись на основное здание, но нас поселили в дополнительном, подальше от шума и дискотек , в номере 3224 на первом этаже. Погрузили багаж а в машинку и поехали. Первое впечатление от отеля - огромный!

Номер. Хоть мы и бронировали номер на 4-х человек, в номере оказалось только две кровати, дочке спать было не на чем. Просьбы о доп кровати удовлетворили только к вечеру, потом отдельно еще пару раз просили подушку. Хотя странно конечно, если просят принести кровать – почему не принести подушку к ней сразу вместе со всем бельём?? Где логика? Можно было конечно и из этого инцидента устроить скандал, но мы люди мирные и приехали отдыхать, поэтому, получив желаемое, закрыли на это глаза и забыли)) Ну да ладно, на этом наши связи с ресепшн закончились. Сам номер вполне нормальный: шкаф огромный, сейф, телевизор, мини-бар, ванна с туалетом, кондиционер, балкончик. Сразу совет про балкончик: возьмите с собой веревку и прищепки, нас было четверо, белья было много, нас веревка очень спасла, опять же полотенца повесить посушить, т.к. в ванной плохая вытяжка. Минусы номера (не смертельные): отсутствие верхнего освещения, особенно плохо, когда собираешь вещи домой; ОЧЕНЬ громкий унитаз(!), было ощущение, что нас (да и не только нас) слышит весь дом, особенно ночью; звукоизоляция отсутствует, замечаешь это, когда с ребенком спишь днем в номере; сама ванна с передней стороны замурована по одной трети справа и слева, ребенка помыть нереально, т.к. кран маленький и до него не достаешь, если стоишь на полу, приходилось залезать в ванну вместе с дочкой, чтоб её помыть, реально напрягало!; при включении кондиционера - первый поток воздуха с запахом плесени, сырости. А в остальном всё хорошо, приспособились. Большая москитная сетка на балконной двери не пропускала комаров, правда фумитокс всё равно не помешал, пара-тройка кровососов всё равно в номере появлялись, но не больше. Спреи не понадобились. Уборка происходила каждый день, качество не зависело от чаевых, всегда чисто, полотенца меняли каждый день, постельное белье несколько раз за две недели. Спасибо горничной за уборку! Жидкое мыло в номере есть, качество не знаю – не пробовали. Были еще коробочки с ватными дисками, с ватными палочками и с шапочками для душа. Больше ничего нет, берите всё своё. Порадовал фен в ванной, очень хороший. Мини-бар пополнялся каждый день бесплатно: фанта, кола, мин. вода.

Питание. На вкус и цвет, конечно, товарищей нет, но нам понравилось! Разнообразно, сытно, вкусно. Были блюда, которые готовились каждый день, но были и такие, которые мы встречали один-два раза. Да, курицы много, но чем кура-то плоха???? Говядину видели каждый день. Рыба тоже каждый день была в разном виде, салатов множество (на вкус не знаю, брали просто порезанные овощи). Про сладкий стол вообще молчу, столько уже написано про него, я сама сладкоежка, для меня это был рай) Фрукты: арбуз, дыня, яблоки, персики, сливы, груши, апельсины, грейпфруты –каждый день, однажды были бананы –вкуснее мы не ели! Юпи не пили, сыну и мужу понравился холодный чай в лобби . Воды бутилированной сколько хочешь. Пожалели, что не взяли из дома кипятильник, очень хотелось нормального чая, их чай нам не понравился, да и кипяток у них солёный! Видимо это обыкновенная водопроводная вода (а как известно у них водопроводная вода – это чуть очищенная морская), причем не кипяченая, а доведенная градусов до 80. Переживала я, что будет есть дочь на завтрак, т.к. привыкли к кашам. Нашли замечательные йогурты! Дочка не могла оторваться. На обед и ужин также всегда находили ей что-то диетическое. Мороженое почти без очередей, сыну понравилось, мне нет. Пончики очень вкусные! Рестораны а-ля карт – отдельная песня. Записываетесь самостоятельно в холле рядом с ресепшн и сразу выбираете горячие блюда. На ближайшие 2-3 дня мест, конечно, нет, но до конца отпуска успеете везде побывать. Мы были в китайском и рыбном, в мексиканский не попали, потому как дочь заболела. Отказались от него утром в день посещения, штрафов никаких не взимали (если просто не придешь, то штраф 20долларов). Все тут говорили, что детям в этих ресторанах делать нечего, на себе убедились!:) Китайский - всё острое, не особо вкусное, наша малышка съела чипсы и суп (вот он вкусный!) Что интересно, персонал в этом ресторане очень плохо говорит по-русски, а понимает еще хуже! Так что готовьтесь! И еще… в этом ресторане половина столиков на улице, половина в помещении, на улице интересно и красиво. Наш столик №4 был на улице. Рыбный ресторан. Самое вкусное горячее блюдо – семга, всё остальное ни о чём… Наш совет администрации - придумайте хотя бы пару блюд (пусть повторение основного ресторана) для детей! Ту же картошку пюре, или макароны! Именно для детей! Посетить ресторан хочется, а деток кормить особо нечем! Резюме: ничего в ресторанах интересного нет, ничего не потеряете, если не посетите!

Совет собирающимся: неполадки с животами от чужой еды и воды никто не отменял! Поэтому аптечка обязательна, хотя бы даже для профилактики! И еще, купите в аптеке гель для сухого мытья рук, ОЧЕНЬ удобная вещь, влажные салфетки надо куда-то выбрасывать, а с гелем просто замечательно: пару капель на ладони и «вымыл» руки!

Территория. Огромная! Аллеи тенистые просто супер! Отель вообще похож на какой то маленький симпатичный уютный городок. Работники отеля постоянно ухаживают за ним. Моют, чистят, поливают. Правда вода для полива странная…… довольно сильно попахивает канализацией…но вы не нюхайте и проходите мимо!:) есть еще в отеле одна улочка, на которой находятся номера, начинающиеся на 25.. Толи из-за того, что там домики очень близко стоят, или еще из-за чего, но запах там ужасный, вентиляции никакой, там даже трава не растет, а землю всё поливают и поливают тухлой водицей! Мы быстро перестали по ней ходить

Пляж. Большой, лежаков множество, тенты хорошие. Если бы еще люди на отдыхе не превращались в свиней, то пляж был бы еще и чистым! Но работники молодцы - и здесь успевают! Пляж песчаный, вход в море галька, но, что интересно, после нескольких дней отдыха галька при входе в море заменилась на крупный песок.. Море то ли унесло гальку, то ли принесло песок. Штиля не было никогда, волны были и сильно бились об резкий перепад глубины при входе в море. Конечно соглашусь, что данный пляж не для детей, просто так на мелководье не поплескаешься. Если ребенок не боится моря, то нарукавники, круг и вперед, чуть подальше можно заплыть. А для нас, взрослых , море замечательное: теплое, ласковое, соленое! Да и на волнах покачаться около буйков одно счастье!

Аквапарк. Слов нет, шикарный! Но, к сожалению, мы не очень много в нем провели время, то сами болели, то ребенок болел, то на экскурсии ездили, но там где успели покататься – понравилось очень. Две горки очень похожи на горки–камикадзе в аквапарке «Троя», в одной закрытой горке очень понравилась радуга, нигде такого не видели. Не понравилась только горка «Лампа Аладдина» (или, как назвала её одна мадам на этом сайте, «Унитаз»). Второе название мне больше импонирует) Очень соответствует действительности, тебя как будто туда спускают, плюхаешься в воду и не сразу понимаешь куда надо выплывать, чуть не захлебнулась. И страшно, что кто-нибудь на голову сверху свалится. Кстати, безопасность на горках – большой вопрос! Видели только одного работника, который контролировал спуск только с двух горок… хотя и это не помогало. Сама лично видела, как взрослый мужчина со своей большой скоростью догнал девушек-подростков и, дав им пинка в спину, сваливался на них сверху в воду… Кстати, в отеле не редко попадались люди со сломанными руками и ногами, с разбитыми бровями. Уж не знаю, аквапарк ли тут виной, или all inclusive, но факт остается фактом.

Развлекалово. Спать мы ложились рано, уставали сильно, поэтому в этом вопросе мы не знатоки, но те пару представлений в амфитеатре ( нотрдам , фаер шоу) нам не понравились. В миниклуб не ходили, на минидиско ходили, но дочке не понравилось: слишком много детей на маленькой сцене, ведущая говорит без остановки на всех языках, наша не понимала что надо делать. Зато мы с мужем сделали для себя открытие: песенка «Арам-зам-зам» оказывается немецкая! Днем кто-то где-то занимается, но мы ни в чём не участвовали. В мини-зоопарке были, детишкам там интересно. Хотелось посмотреть на павлина с хвостом, но хвост ему кто-то выщипал до нас. Кролики симпатичные, страусы очень наглые, пони ласковые….Стоит посмотреть!

Посетили СПА-салон, ООООЧЕНЬ понравилось! Сауна классная, массаж обалденный! Кстати, услуги предлагают, но не навязывают, что тоже очень приятно. В парикмахерской заплели дочке косички за 70 баксов. Думаю, за территорией отеля это стоит дешевле! Делали фотосессию. Огромное спасибо Карену, Арсену и другим ребятам за этот шедевр! Родственники все в восторге, а тем более! Это не фотоальбом, это большая фотокнига с вашими фотками, чуть обработанными в фотошопе! Все такие красавцы получаются! Мы брали такой комплект: большая фотокнига, 3 больших постера, часы с нашим изображением и конечно диск со всеми снимками. Изначально это стоит 700 баксов, но мы прилично сторговались. Всё равно, конечно, дорого, но память просто обaлденнная! Я ничуть не жaлeю, хотя конечно представляю, что можно было бы купить на эту сумму 4-5 сумочек, но сумочки износятся, а книга останется навсегда! Еще раз спасибо ребятам и привет им из комнаты 3224!

Экскурсии. Брали три экскурсии у отельного гида: яхта «Викинг», квадроциклы, Израиль. Яхта для детей очень интересно, очень советуем для семей с детишками, квадроциклы – не стоит ехать, сами квадрики практически все поломаны, ездили муж с сыном, остались недовольны. Израиль… одно из самых ярких воспоминаний этого отпуска! Ездили по очереди: сначала муж один, потом мы с сыном. Конечно много за 1 день не увидишь, но главное посмотреть успели: храм Гроба Господня в Иерусалиме, Мертвое море( искупались и намазывались грязью), Вифлеем, Храм Рождества. Стоит 290 баксов на одного. Если есть деньги – съездите, не пожалеете! Очень впечатляет!!!!!!!!!!!. Муж правда там потерял наш фотоаппарат со всеми нашими фотками, но это не омрачило наш отпуск.

Что в итоге? Замечательный отпуск! Куча впечатлений! Несмотря на все наши неприятности ( проблемы с животами, насморки и начавшийся отит у дочки, сгоревшие спины), отпуск получился отличный! Выбором отеля остались довольны, всем кто раздумывает ехать в этот отель или нет наш совет – ЕХАТЬ однозначно! Люди с позитивом и отдыхают позитивно! Недостатки есть в любом отеле, главное не превращать их в катастрофу самим! Но, конечно, администрации отеля расслабляться не нужно, им есть еще над чем поработать! Нет предела совершенству!

Извините, что так много написали! Просто хочется всё-всё рассказать! Спасибо, что дочитали до конца! Будут вопросы - с удовольствием ответим!

TRANSLATE
Added 16.09.11 12:51 (12 239 characters in the review)
Add comment
Complain

17:23 29.10.11

Добрый день,
огромное спасибо за такой подробный отзыв. Надеемся, что Вы к нам снова приедете.
С уважением, менеджмент отеля

Sign up