Регистрация: 22.09.11
сентябре 2011
03.09.11 - 14.09.11

Корректный отзыв - Архив: не влияет на рейтинг
Отзыв по отелю до реконструкции (не влияет на общий рейтинг)

Здравствуйте! Решила написать отзыв о данном отеле, т.к. при...

Здравствуйте! Решила написать отзыв о данном отеле, т.к. при покупке тура многие ориентируются на отзывы других туристов, и считаю, что отзывы о данном отеле сильно занижены. Мы сначала купили путевки, а потом уже читали отзывы о нашем отеле, начитавшись очень расстроились, но решили не падать духом и настроиться на лучшее. Сразу скажу, что за границу выехали в первый раз, сравнивать не с чем, но все же. Отдыхали с 03.09.2011 по 14.09.2011. Начнем по порядку. Отель Emerald входит в семерку комплекса отелей, он самый ближайший к пляжу. Пользоваться можно всей территорией, всеми барами-ресторанами комплекса.

- Размещение. В отель мы приехали в районе 16.00. Вопреки всем ожиданиям, разместили нас в течение 15 минут!!! Ожидали мы в баре в холле, попивая предложенные прохладительные напитки. Нас даже спросили с каким видом мы хотим номер и нужны ли нам номера рядышком (брали с собой сестру). Номера достались на 1-ом этаже, с видом на бассейн, хорошие, но есть минусы: 1. Кафельный пол (очень скользко, особенно с мокрыми ногами); 2. Грязная занавеска в ванной. А так, номера абсолютно все стандартные, но на верхних этажах - ковролин. Мы не видели никаких тараканов и мышей о которых тут пишут другие туристы. В номере есть чайник с прилагающимися кофе, чаем и сахаром, есть фен, сейф. По по воду сейфа хотелось бы предостеречь. Раз пять мы обнаруживали его открытым и отключенным (с выдвинутыми засовами), но ничего не пропало. Мы решили, что это из-за возможных перебоев со светом.

- Пляж. Отель близко расположен к пляжу, буквально 3 минуты ходьбы, песчано-галечный (1,5 м от берега галька) Всегда находили свободные лежаки, хоть и ходили в разное время: и с утра, и в обед, и к вечеру. Но и правда можно было наблюдать картину как простаивают пустые лежаки занятые предприимчивыми русскими, повязавшими платочки и парео на них и так и не явившимися на пляж! Мы покупали маску и ныряли, смотрели рыбок. Это чудесные впечатления!

- Питание. Эмм... На четверочку с минусом. Во-первых очень расстроило отсутствие фруктов. Не было ничего кроме зеленоватых апельсинов, гуавы (в рот не возьмешь), пару раз груши (твердые), раза три финики и раза три бананы. Ну еще конечно были резанные фрукты в воде (эдакий киш-миш), но мы не рискнули брать, хотя, люди ели. Из еды всегда можно было найти что-нибудь по своему вкусу: и картофель во всех видах, и макароны (отварные; под майонезом), и курица разнообразная (вареная, жареная, тушеная, копченая), и говядина, и верблюжатина, и кальмары, рыба, овощи (цукини, баклажаны), супы-пюре, плов, просто рис. Помимо шведского стола всегда что-нибудь готовилось прямо в столовой: на завтраки - яичница-омлет, блинчики; на обед - куриные грудки жареные с овощами, макарончики с овощами, на ужин - макарончики, крабов давали, крылья куриные жарили и т.п. Так же посреди зала стоял поваренок и резал любые овощи на салат, можно было набрать огуречков, помидорок и перца и он крамсал слатик. Я страдала из-за отсутствия майонеза, соусы были только местные, либо сметана, а я ее не переношу. Помидоры всегда были не свежие, попахивали. Зато выпечка была обалденная! Муж-сладкоежка вообще пребывал в диком восторге! На завтраки еще были йогурты и хлопья.

- Выпивка. Пиво, вино, виски - фу! Мы пили ром с колой и джин со спрайтом и сладким сиропом - сойдет! А в столовой бармен по имени Уэль готовит обалденные коктейли для самых красивых! :))

- Времяпровождение. Мы не покупали никакие экскурсии, т.к. были очень ограничены в средствах, но по впечатлениям других туристов могу сказать, что очень неплохо можно съездить покататься на квадроциклах (если не ошибаюсь, стоит 50 долларов), а так же съездить в Гизу на пирамиды и в Луксор, но это уже очень дорого! А так, можно покататься на банане, на таблетке, на парашюте прицепленном к катеру. Не знаю как всем, но мне было скучновато по вечерам. Темнеет там в 18.00 и в принципе все только и занимаются распиванием спиртных напитков в барах на улице, либо в барах в отелях. Дискотеки только платные, всякие пенные вечеринки (15 долларов с человека), но они не особо пользуются успехом. Все тупо слоняются по территории, пьют, едят, фотографируются. По вечерам с 21.00 до 21.30 шоу поющих фонтанов.

На территории отеля находятся магазинчики с сувенирами, сумками "дольче", "армани", "луис-вуетон", часами "ролекс" :))) Торг уместен и еще как! Это конечно целый обряд для арабов! Зазывают в свои лавки и впаривают в общем-то ненужный хлам! :D

Есть салон красоты, там плетут косички и рисуют татушки хной.

Один раз мы выходили за территорию наших отелей, там тоже есть много-много лавок, но в них все то же самое! Если не хотите торговаться с приставучими арабами - идите в магазины фиксированных цен, но с арабами можно выторговать подешевле. Предлагали гашиш по сходной цене, мы труханули и убежали на территорию отеля, больше не вылазили :))) В Хургаду не ездили.

ИТОГ. Хороший отдых, если не заморачиваться на мелочах. Были конечно люди, какие-нибудь тетки 50-летние, одетые в "черкизон" и воротившие нос от всего, и говорившие, что "... это конечно же не 5*...", но я считаю, что каждый устраивает себе отдых сам, если платишь 50 тыщ за двоих, то и настраивайся на соответствующий отдых, а не на курорт высочайшего класса! Мы тоже могли заморачиваться по поводу "шарушек на постельном белье"! Нам все понравилось! Всем советую!

Добавлено 17.09.11 00:48 (5 328 символов в тексте)
Все отзывы Алёна (1)