Регистрация: 11.08.11
сентябре 2011
01.09.11 - 15.09.11

Отдыхали с женой с 31-го августа по 7 сентября. Что сказать...

Отдыхали с женой с 31-го августа по 7 сентября. Что сказать - в целом скорей понравилось чем нет! теперь по порядку! Ездили от корела, прилетев в анталию пошли сразу к турагенту, пить сильно хотелось а покупать в аэропорту за 3 бакса бутылек - неэкономно. Но турагент сказал что одите покупайте - нету у нас воды. Пасиб корел, у всех, пегас например рядом, кулера стоят а у вас - нету. Притом сказать что в автобусе на трансвере по баксу бутылка - не судьба. Я не за бабло я за сервис корела. Почему зациклен на этом? потому что еще много приколов с корелом будет. Приехали в отель в 19.00 заселили быстро в 625. Вид на море. Ничего не платили. Ребята на ресепшене вежливые обходительные. Помылись - переоделись и на ужин. Еды много не набирали... присматривались, тем более с дороги, я сразу за пивом в бар, не догнав что можно было официанту заказать. Там же в основном ресторане кроме шведского стола, всегда чтото жарили. Шаурму, рыбу, мясо кур гриль, крылышки и ножки куриные, барашка, овощи гриль, сладкие какието блюда всегда по разному. Раз в неделю мороженное. Соленья у них ка кв РФ - вкусные. Пища острая, некоторые говорили, но нам с женой не привыкать :) Поели, нам понравилось, прошли к морю. Как раз на пенную вечеринку: перед входом стояли официанты и разливали коктейль алкогольный и без. Попробовав коктейль я понял что это чай типа "нестли" с порезанными яблоками, апельсином и еще с другими какими-то фруктами! смешно.... но прикольно по вкусу.

Утром встав мы обнаружили что протекает "душевая кабина". Нормально так протекает, льет как из ведра. Вызвали мастера – пришел мальчик! Я ему за силиконом иди мол - они поморгал глазами и ушел. Подождав мы пошли уже на встречу с полутезкой моей жены гидом от корела Озимом (она в девичестве Назимова, ну чтото типа). Встретив Озима, я поздоровался. Салам, говорю тебе Озим, на что он посмотрел на меня удивлевнно и сказал: чо под местного косишь, чем в свою очередь удивил меня. Ну не судьба ему знать что РФ многонациональна. Я часто замечал в этом отеле что услышав Рахмет (спасибо) или Салам на тебя смотрят подозрительно. Другого за Озима ничего сказать не могу: сказал что бабло менять лучше у него, особо не опирался с объяснениями об отеле и внутренних службах, зато про экскурсионные туры много говорил, ну эт понятно пацану деньги нужно зарабатывать пока сезон, от души понимаю не обижаюсь. Заказав у него яхту получили от него скидку 10% - 90 баксов на двох. Я знал что рядом через дорогу есть турагентство с ценами в 3 раза ниже, но одни вроде как уже покатались на яхте с дороги. Я потом опишу риски. Также Озим сказал идите в хаман я сейчас позвоню вам скидку сделают и сделали же :) Хаман жене понравился - сказала качественно. Только купальник от кофейного массаже не отстирала до сих пор. Потом было море: как я его люблю. Что представляет собой морской берег отеля: узенький пляж, буквально 7-10 метров в ширину и метров 20-30 в длину (примерно, ибо рулетку забыл дома) Пляж мне всеже нравился, я не люблю жару устал от нее в России, а там можно найти тенечек. На пляж мы приходили в час-два дня. Весь народ предается трапезе в основном ресторане а мы тут как тут выбирали лучшие места. До этого быстро перекусив или вообще не обедав в основном, довольствуясь едой в снек баре. Еда в снек баре: картошка фри из замореного в пакетах полуфабриката, гамбургер с соево-говяжей котлеты, но мне нравилось. Я не прихотливый. Еще пица - пица простая, с соевой колбасой и сыром адыгейским, но вкусная. Там еще тетка готовила лепешки с начинкой, мне больше со шпинатом нравилось. Еще в снекбаре было вино и пиво: про вино. Вино сделано из какогото непонятного виноматериала, такое вино даже на маринад к мясу стремно. Полууксус с аксорбиновой кислотой. Про вино все. Пиво как и везде легкое, которым нельзя напоить даже ребенка. Любым количеством. Мож климат влияет на наши организмы - не берет:) Давайте закончу про алкоголь: для меня тема не насущная даже грешная :) Я крепкие напитки типа водки вообще не пью. Водку нюхал - смесь спирта дешевого с водой. Народ пил говорит градусов 30. Джин так чисто пробывал со спрайтом, вспомнил студенчество: Джин-тоник "браво" на вкус. Гадость короче. Виски видел не размешанный с колой. Цвета белого вина. Сразу в топку. А еще Ракы - видел многие, особенно кто только что приехал, берут и несут это бешенно молоко (при смешивании ракы с водой оно становится цвета молока). Я любителей боярышника и других спиртосодержащих лекарств не понимаю. А вкус у ракы - вкус алтейки от кашля. Короче все по алкоголю: для ценителей берите в дьютике. Для бухарей - весь алкоголь в отеле супер. Продолжим за пляж. На пляжу есть пирс для любителей загорать, с пирса прикольно входить в море, там оно чище. Теперь про контингент отдыхающих: мы приехали как раз по окончанию рамадана на урайза-байрам. Ид мубарак! В турции как в светско-исламской стране это государственный праздник и поэтому много столичных турков ринули к морю. И поэтому в отеле чуть ли не 60% было турков, но никому ни туркам ни россиянам плохо от от этого не было. Все было прилично и турки и русские вели себя по отношению друг другу вежливо корректно. Вот только официанты подкачали: было несколько семей турецких, завидев которых официанты, особенно в снек баре, бросали все и всех и бежали им услуживать. Было неприятно, но это наверное столичные депутаты были :) Что еще: брали сейф за 2 бакса в день, тетки убирались в номере ежедневно, лепили лебедей вовремя и старательно независимо от чаевых. Душевую нам силиконом прогнали. Текло не сильно. У на балконной двери был сломан замок, вышли на пляж попросили починить, пришли с пляжа сказали починили. Зашли в номер - как было так и осталось. Был один конфуз, за пару суток перед отъездом зашли с пляжа в номер, а мыло жидкого на стене душа, нет. Я звонить, на респшене сказали что всем сняли и положили на умывальник кусковое. Я пошел искать и не нашел... и наше летуалевское не нашел. Позвонил сказал что теткаа сперла и мое мыло.. ищите, зайдя в душ начав омовение увидел наше мыло зачем-то на полу за дверью, представив картину пытки горничной на ресепшене попросил из душа жену что сообщила на ресепшен. Жена позвонив сообщила, что парень на ресепшене сказал что мы над ними издеваемся. Ильяз, не помню точно, прости меня пожалуйста. Про анимацию: в бассейне (не понимаю пляжного отдыха у бассейна, видно близость бара ) два раз в день под дрыгался аниматор, а потом под гимн отеля все били по воде палками. Супер, мне понравилось... наблюдать с балкона. Приезжала рок банда, неплохо перепевала класику рока. на последний день нашего отдыха было шествие обслуживающего персонала с флагом Турецким во главе, потом с флагом... казахстана и в конце маленький российский флажок. после этого торт из мороженного, говорят вкусный и в амфитеатре концерт. Из турок которые думали что они танцую лезгинку, не хочу заострять внимание, но я плакал от вашей лезгинке пацаны, мне жена не разрешила на сцену выходить, когда начали приглашать я все же выйдя, выскочил, выставив грудь понял, что вызвали для хоровода и покинул сцену. Настаивать, а кровь горела, я не стал и ибо лиц с присутствием кавказкой крови я не нашел или хотя бы тех кто смог бы меня поддержать и я смирился. А вот танец живота, в исполнении приятной девушки, был шикарный. Респектую. На территории отеля есть магазин, там и сувениры и спрное и сигареты и орешки разные. Но рекомендую пройти на базар в км в сорону анталии, там все можно купить, дешевле даже чем на экскурсии. Предлагают такую экскурсию на рынки алании: так вот на этом базаре можно доторговаться дешевле. Много хороших вещей за копейки скупали, сбивая цены в 3-4 раза, но эт уметь нужно. Мож вид наш помогал, меня много раз с турком путали. Про турпоездки: мы взяли тока яхту, в Алании нас посадили в прогулочный катер типа ОМ51 (назвав ее яхтой), но благодаря экипажу и капитану мне все понравилось. Мы заплатили за день прогулки по морю 90 баксов. Ребята из саратова за 40: отличия - мы приехали сытые, пьяные (для слова), довольные ребята ругались. За 40 баксов они плавали с немцами, экскурсия на немецком, алкоголь платный еда так себе. Ничего не поняли только накупались, но и за это как они сказлали спасибо. А вот рафтинг они еще брали - им понравилось. тут уж не угадаешь. Таже посещали алякарт: на него нужно сразу по приезду записываться, в 7 вечера в снек баре нас ожидал Осман, салам тебе брат, старший официант в этом баре-ресторане и просто хороший парень, хорошее вино там было, прям очень не дурное, еда обычная как основном ресторане, обслуживание официантов. про официантов сразу скажу: люди есть люди если ты к ним с улыбкой то и тебя ей не обделят. Ед тока повар в снек-баре какойто мутный, или у него что случилось, не добро он смотрел, даже на улыбки... мож даже зло с грустью. А так все ребята молодцы, всем Рахмет душевный! Короче нам понравилось, но в след раз в Гранаду :)

Добавлено 17.09.11 01:53 (8 870 символов в тексте)

03:40 17.09.11

Спасибо за отзыв! А Вы ходили в Гранаду на экскурсию или наблюдали издалека?

04:02 17.09.11

Да ее с пирса видно, очень хорошо, небо и земля. Друзья ездили, рассказывали, сами жалеем, что 700$ пожалели... сэкономили :) Совершенно разный уровень. Больше на отдыхе экономить не будем :)

04:39 17.09.11

Забыл написать, про авентуру. Везде пишется 4-5 баров, я так понимаю баров которые мгут обслуживать в стандарте All inclusive. Так вот реально: 1. главный бар. 2. Снек-бар (вечером он типа ресторан аля карт). 3. Бешенный натяг: в главном ресторане есть свой сервис, а в реале все с главного бара. Есть типа еще диско-бар - но он платный итолько если есть дискотека (после 23.00) и еще кальянный: там только кальяны 10 простой, 15 на молоке и 20 на вине. Напитки не предусмотренны. Т.е. Хостельер лукавит. Всего 2 бара и только 1 работает по системе All inclusive заяевленное время с 10.00 до 24.00 - это главный бар. Снек бар с 10. до 16. и все ДВА бара господа

18:32 19.09.11

Спасибо за такой подробный отзыв:) Не подскажете wi-fi или просто интернет на территории есть? И правда что нет шампуня и геля в номере? Послезавтра едем:)

12:50 10.10.11

Угарный отзыв-посмеялся от души!!!!! Соответственно плюс-подробная информация! Спасибо!

21:57 19.10.11

вафля (wi-fi) на 6-м этаже была четкая, я про сигнал, скорость конечно не очень, но эт понятно - тащить широченный канал на кучу пользователей разоришься., но почту и соцсети посмотреть самое то

21:59 19.10.11

про мыльно-рыльные: я уже писал, что сначало был и шампунь и гель но потом почемуто поменяли на обычное мыло, нам кстати его не дали а гель и шампунь забрали, а наш почемуто за дверь спрятали, наверное уборщица просто запарилась