Регистрация: 23.07.11
сентябре 2011
03.09.11 - 11.09.11

Общее впечатление об отдыхе: мой отдых не чем нельзя...

Общее впечатление об отдыхе: мой отдых не чем нельзя испортить, потому как за границей впервые))).

Номера чистые уютные, у нас был номер №110 (10$ в паспорт), очень удачное раположение (находиться рядом с главным бассейном, в непосредственной близости от всех ресторанов и рядом с детским клубом). Уборка производилась каждый день (оставляли по 1 $).

Территория огромная, очень ухоженная, много зелени.

Море:

плюс - это красивый каралловый риф

минус - это пантон протяженностью где-то 800 м.

Зато мы нашли прекрасный пляж (30 мин. ходьбы по берегу влево, если стоять лицом к морю). Но по берегу не всегда можно пройти, потому как там расположен отель (Tiran Sharm) и их охрана не пускает, но нам удавалась пройти и мимо их (просто забить и не обращать внимания на то что он там говорит). А так мы потом стали ходить через город до этого пляжа, оказалось даже лучше идти, только чудь подальше получается. Да и на том пляже тоже один раз к нам подошел охранник и сказал что типо этот пляж не наш так что платитите 1 $ ( удалось все решить и без денег). А если дать ему денег он вам ещё и лежаки прикатит.

Так что если хотите нормальный пляж с хорошим заходом в море то Вам туда)) Там мелкая галька с песком.

Персонал:

Отношение ровно такое к и Вы к ним. Нам всё понравилась, бармены очень прикольные и приветливые)))

Питание:

для детей конечно очень плохо, т.к. наши детки привыкли есть супы, да каши, поэтому моя дочка (5 лет) ела только пустые макароны, яйцо, картофель фри и пюре, выпечка (она там очень очень вкусная).

для взрослых: на мой вкус ( я не превиредливая) еды много, но для моего мужа (он любитель поесть мяса) показалось очень плохо, всё мясо которое там было очень жесткое и всё время с какими то приправами. На м не очень понравился вкус их пряностей кот. добавляют во все блюда. А так мы в основном ходили в итальянский ресторан.

Спиртное: вино-брага (запах просто ужас), водка бренди, виски тоже самое, из всех напитков нормальный только ром, пиво можно пить целый день толку всё равно от него не какого ( м. б. оно безалк.). Совет-берите всё с собой из дьюти фри. Да и в последний день отъезда нам в ирландском пабе у них на дискотеке сделали коктейли какие не знаю (брали на усмотрение бармена за 1 $, думали не обманет), они конечно были очень вкусные ( выпили по 2 ), но что было утром у меня и мужа (диарея, рвота), это конечно не порадовало. И у соседки кот. с нами их пила тоже было недомогание. Так что думайте сами что Вам пить или вообще не пить.

Аквапарк:

отличный, моя дочка просто не вылезала целый день от туда.

Для детей

Добавлено 17.09.11 12:39 (2 560 символов в тексте)

17:12 17.09.11

Уточнение: если лицом к морю, то до Тирана Шрам влево. И еще, если хотите не платить за визу 15$, то в верху миграционной карточки, по приезду, надо написать Only Sinai.

02:50 12.10.11

С нашего рейса без оплаты визы не пропустили никого (желающих было пятеро), хотя и only sinai указали в миграционной карте, и по английски им говорили. Раз на раз не приходится. Хотят-пускают, не хотят-не пускают. Самоуправство.