Отдыхал в
мае 2007
01.05.07 - 15.05.07

1.7

Отдыхали в Римивере Бич ( он же Сан Смайл) в конце мая...

Отдыхали в Римивере Бич ( он же Сан Смайл) в конце мая начале июня 2007 года семьей из трех человек, младшему представителю было 4 года. Написала длинно- поэтому заключение переношу в начало : В заключении, могу порекомендовать этот отель для молодежи. Скучать не будете, да и в детский туалет вас не занесет ;). На пляже, между двумя лагунами, находиться дискотека. Туда мы не ходили , но думаю там весело, потому как аниматоры после 11-ти перебираются туда. Раз в неделю там проводиться пенная диско.

Отель оценю на тройку с минусом, собственно, как тез тур и предупреждает, как я выяснила у людей ,ехавших через этого туроператора. Мы же ехали в твердую четверку поэтому и были так шокированы всем происходящим.

Первые 2-3 дня мы боролись с диким желанием собрать чемодан и подальше от этого места. Куда бежать мы не знали, т.к в Хургаде были в первый раз. Окунувшись головой в воспоминания детства, проведенное в Крыму в дощатых домиках в доме отдыха под Судаком, дали легкое расслабления моим нервам. Что же ждало нас в Римивера.. Маленький разваливающийся номер, убогого серо-розового цвета. Как потом показало наше общение с другими постояльцами, нам еще повезло. У нас не текли трубы и огромных стай муравьев не было, только старая покоцаная плитка и дико ржавый душ. Мебель тоже старая и обшарпанная. Номер дейсвительно убирают каждый день, полотенца правда почему иногда могли и по 5 часов не приносить, забрав старые. Москитных сеток на окнах нет. В двух зданиях у бассейна идет ремонт, поэтому весь день тебя сопровождает гул рабочих, окталывающих плитку и что-то сверлящих.

Про сервис я вообще ничего говорить не хочу, расскажу только один случай. В центре территории за бассеином находится детская комната с детским туалетом, где висит табличка на 2-х языках "Только для детей". Прибегаем мы в этот туалет в сыном 4-х лет, кабинка закрыта. Сын подергал, постучал - дверь открылась... Выходит оттуда охранник с опущенными до колен штанами, безумными глазами смотрит на меня ( я в купальнике :)) сына поначалу даже не увидел и говорит мне, махая рукой: "Давай-давай....". Я офигевая, пыталась обьяснить, что туалет только для детей и ему там не место.. а он все продалжал твердит давай-давай. Ну тут я не вытерпила и гаркнула на него всем могуществом русского языка. К сожалению этот случай моего бурного проявления эмоций был не единичным, но описывать их не буду, иначе из рассказа- выйдет книга.

Перейдем к еде.

Еда очень простая и до безумия однообразная. Мясо, курицу прожевать детям невозможно. Муж мой, любитель покушать, на второй неделе прибывания стал пропускать одебы или ужины, что для него совсем не характерно. Помидоры были за 2 недели отсилы раза 2. Фрукты вообще редкость на столе. Химозные соки - они везде такие, даже в пяти звездах.

Если вы приходите не к началу обеда или ужина, найти свобный столик трудно. В один из таких вечером, мы двоем с сыном( к тому времени мужу порядком надоела их еда) потопали на ужин. Свобдных мест не было за исключением большого стола. Мы прияютились с кроюшка стола и собравшись за очередной тарелкой чего нибудь, были остановлены официантом, поинтересовавшимся сколько нас человек. Получив ответ что нас двое, нам было настоятельно предложено осводить стол и найти другой, т.к этот стол для 8-ми человек ( видимо он его приберегал для арабской семьи). Оглядевшись по сторонам, я еще раз убедилась, что мест нет вообще. Обьяснив официанту и обводя рукой зал, что деваться мне некуда, в его глазах я поняла что ему это безразлично, мне опять пришлось грубо послать его подальше. Посадив сына, я отправилась за едой. Вернувшись, я увидела за нашим столом мужчину лет сорока с сыном школьником, выдохнув, я расслабилась что теперь нас уже четверо и выгнать нас будет сложнее. В тот вечер я была в кофте с длинным рукавом, за которым не было видно браслета. При входе в ресторан меня обязали его показать, за этим следят очень строго - не дай бог кто сьест лишнего. Поужинав я отправилась за чаем, налив две чашки себе и сыну, ко мне побжал даже не знаю кто, навреное охранник и начал мне жестами показать чтобы я продемострировала браслет. Пришлось расталкивать людей у термоса, чтобы поставить обратно чай и показать ему брастел. Посте того как он удостоверился, пролезая обрано за чаем ,я пробубнила себе под нос: " Как же они мне надоели" и увидела сидящего за моим же столом мужчину, тоже в очереди за чаем. Вернувшись обратно за стол, мужчина трясущейся рукой выпил приличный стакан местного виски, и открыл мне душу всего воего 2-х дневного негативного прибывания в отеле. Запомнила я только что они из Минска, остальное пропустила мимо ушей, т.к я все старалсь найти положительные стороны для отдыха.

Еще один минус, не дают воды в бутылках. Все набирают из куллеров в купленные заранее бутылки. Не советую так делать! Раз на раз не приходиться. У нас за день такая вода стухла в бутылке.. до сих пор мучаемся (вчера вернулись). Вода там совсем недорогая. Мы ходили в супермаркет Римивера, который стоит на дороге , при вьезде в отель. Там принимаеют и евро и доллары по нормальному курсу. Цены тоже нормальные, можно полакомиться и шоколадками и мороженым.

Должна описать к сожалению еще один минус. На второй неделе нашего прибывания появилось очень много арабов. Большие семьи, особо не мешающим отдыху, при условии, что вы не любитель горок. Бассейн с горками ( работала одна из двух) окупирован ими. Лежака свободного не найти и только не смейтесь- после их прибытия в этом бассейне появились какашки. Какая же большая семья без детей- конечно их там масса. как больших так и совсем крох.. ну как вам годовалый скажет, что какать хочет.. вот и получаются такие истории. Замечу еще одно, что европейцам не разрешено купаться в майках, что отмечено плакатом у бассейна. Арабские женщины купаются не только в майках но и штанах и прочих атрибутах одежды.

Пляж. Пляж удовлетвортельный, две небольшие лагуны.. но лично мне не хватало открытого моря и его шумливости.. знаете, когда волна накатывает-откатывает и так далее. Коралы находятся далеко.. прежче чем до них дойдешь, ноги переломаешь, поэтому мы ходили на соседний пляж в Лилиленд. Там удобных спуск по лестнице, но все равно рыб мало, с Шармом не сравнить. В связи с этим обстоятельвом муж поехал на дайвинг - остался доволен, но если вы не владете английским и первый раз будете прогружаться, вам придется понимать жесты и мимику. Муж мой остальным дайвингистам переводил все обьяснения инструктора, несмотря на то , что обещали русскоговорящего.

В то время как муж мой изучал подводный мир, я и пошла на массаж. По пляжу ходят два вполне упитанных массажиста, зазывающих собственно на массаж. Очутивших в их будке, меня встретил худощавай молодой человек, не понимающий по русски ничего. Я к сожалению английский знаю весьма поверхностно, и обьянить ему что мне нужен не расслабляющий, а точечный массаж мне не удалось. Их главный менеджер видимо тоже этого не понял, поэтому меня целый час гладили как собачку, и никакой легкости после массажа я не испытывала. В конце концов я нашла того , у кого собственно на массаж записалась, обьянисла ему все.. На что мне ответили, что моему телу такой массаж совсем не нужен, что после него синяки?! Настояв все же на точечном, тощий массажист попытался потыкать пальцами, поняв что эффекта ноль , стал упираться в меня локтями. Локти его соскальзовали с мышц и гуляли по телу как им вздумается. Вообщем Люди не ходите на массаж, от отеля я не отговариваю- жить можно - но массаж!!! Цены московские, а качесво((( в Турции однозначно массаж лучше.

Приятный момент! Удивлены? да такой есть в этом отели - это аниматоры. Аниматоры дейтсвительно там хорошие, сын мой был безума от детской дискотеки, которая была каждый день, за исключением воскресенья- это выходный день. Для детей придумывают много разных развленией, и не смотря на то что детские аниматоры две немки, понимание между ними и детьми находиться быстро. Никогда еще не видела столько народу на зарядках и аквааэробике. Все проводится с юмором и задором.

Добавлено 10.06.07 18:02 (8 022 символов в тексте)