ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Photos: 31
reader outreach
5 readers
find it useful
Vacation as a With family in
September 2011
03.09.11 - 16.09.11
- Recommend this hotel

4 accommodation

5 service

5 food

Correct review - affects rating

Вернулись с мужем только сегодня, так что свежий отзыв...

Вернулись с мужем только сегодня, так что свежий отзыв пока эмоции не остыли)

Сразу скажу, что Тунис не первая страна, где мы уже побывали, и жили как в топовых 5-ках, так и в очень плохих 4-х. Сравнить есть с чем, и этим отдыхом мы очень довольны.

По поводу отеля и размещения - территория большая, красивая, зеленая, большой пляж с мелким песочком, 3 открытых бассейна, 1 закрытый (работает с октября), лягушатник с детскими горками и хорошие большие горки.

По поводу грязи на территории - не заметили, все было чистенько и аккуратненько. бассейны чистились в незаметное для туристов время - с 8 часов утра точно никто бассейны не чистил. На пляже действительно обитают верблюды и лошади, как они испражняются мы (не знаю, к сожалению или к счастью) не заметили, хотя предположить можно. но тем не менее откровенной грязи на пляже не было, как не было и водорослей - хотя море было и с сильными волнами и спокойное.

По поводу лежаков на пляже - да, после 11 утра свободный найти трудно. но проблема не в том, что лежаков мало, а в том, что наши замечательные туристы занимают лежаки и не появляются около него больше 2-3 часов. ну и как тут не скинуть вещи (на что тут тоже жалуются). да за 2-3 часа можно устать от моря и пойти, например, к бассейну, так почему лежаки должны простаивать из-за каких умников, занимающих места? К слову, мы лежаки не занимали, вещи не скидывали, а спокойно размещались на пластиковых стульях, которые там удобнее лежаков и недостатка в них нет.

Пожалуй, единственный недостаток пляжа - европейские туристы любят загорать топлес. не очень приятное зрелище, учитывая, что это часть людей за 50.

Номер нам достался в корпусе ресепшина, на втором этаже. номер с кованой частью кровати и как писалось тут полочках на кованных частях вместо тумбочек. и мы с мужем очень порадовались, что именно этот номер, а не новые стандартные "безликие" номера. Номер очень чистый, светлый, никаких облупившихся штукатурок и прочего. Раздельный сан.узел, большая кровать, 2 шкафа, телевизор, кондиционер. Единственный минус - кондиционер тек и в ванной приходилось стелить на пол полотенца. но такая мелочь не может омрачить отдых, если конечно не придираться и не искать минусы специально. В номере убирали каждый день, каждый день чистые полотенца, хотя чаевых уборщицам не оставляли. Так же в отеле действительно тонкие стенки и хорошая слышимость, но это скорее забавляет, чем расстраивает.

Еда отличная и никаких притензий - 24 часа в сутки можно поесть - сендвичи, пиццы, на обед и ужин замечательный гриль. еда в основном ресторане разнообразная, голодным не останешься, макароны, блинчики, омлет готовят при вас. на ужин так же есть мороженое, всегда - арбузы, дыни, яблоки, груши, периодами финики.

Алкоголь нормальный - никто не травился, голова не болела) мешают вкусные коктейли, есть местное вино (на любителя, кисловатое), пиво не разбавленное.

Персонал говорит на французском и английском, все доброжелательные.

Большая часть отдыхающих - французы. свиньи и хамы - по другому и не скажешь.есть немцы - тихие и спокойные. очень много семей с детьми, как русских, так и нет. понятно, конечно, что родители хотят отдахнуть, но это же не значит, что это чадо должно орать, носится под ногами и других отдыхающих и вести себя как впервые спущенное с поводка - это просто не уважение к таким же туристам.

Анимация - не навязчивая - хочешь участвовать - участвуй, не хочешь - никто приставать не будет. проводят танцы, зарядки, гимнастику, аква-аэробику, волейбол, футбол, есть дартс, стрельба из лука, мини-гольф, большой тенис, пин-понг. из платного - бильярд за 2 динара. вечером шоу-тайм в амфитеатре - на французском, но все понятно

По поводу сувениров - все есть по улице около отеля и можно никуда не ездить.

В общем, отель замечательный, персонал тоже. все проблемы сами себе и другим отдыхающим создают только такие же отдыхающие.

Rooms

3.8 Location convenience

4.0 Rooms

4.7 Hotel infrastructure

View all
Added 17.09.11 22:33 (3 918 characters in the review)
Add comment
Complain