Отдыхал C маленькими детьми в
августе 2011
06.09.11 - 13.09.11

Отдыхали в этом отеле с 6 по 13 августа 2011 года вдвоем: я...

Отдыхали в этом отеле с 6 по 13 августа 2011 года вдвоем: я и ребенок 2 г. 7 мес. Туроператор СанРайз – остались довольны качественной работой туроператора и туристического агентства Баунти Тур. Летели регулярными рейсами Аэрофлота, чтобы не было задержек с вылетом\прилетом, т.к. с ребенком это самый наилучший вариант сэкономить собственные нервы. У нас общее время дороги от дома до отеля составило 7 часов 20 минут.

Отель хороший для семейного отдыха и я бы ему поставила добротную и заслуженную оценку 4 по всем показателям.

Про выбор отеля

Отель выбирался по принципу: 1) 5-звезд и все включено; 2) удаленность от аэропорта. До выбранного отеля от аэропорта Анталии ехать 30 минут; 3) песочный пляж.

Про размещение.

На ресепшн стараются побыстрее всех разместить и конечно же размещают сначала в самые невыгодные коттеджи. Это номера № 1101-1149; 1401-1450. Нас сначала разместили в 3-этажном коттедже и дали № 1442 на 3 этаже! Что нас не устроило: 1) удаленность от моря и основного ресторана; 2) 3-ий этаж. После активного купания в море и бассейне иногда приходилось нести ребенка на себе; 3) звуки анимации и музыки доносившиеся из соседнего отеля до 23:15; 4) вид из окна на забор, а за забором неухоженная территория. У коттеджа № 1101-1149 тоже вид из окна на дорогу: шумно. Более сказать про данный коттедж нечего, т.к. ни сама там не жила, ни знакомых оттуда не завела.

На следующий день в 9 утра на ресепшн сумма в 20 долл. США решила всё! Наше новое размещение было тоже на 3-ем этаже, но коттеджа 1501-1544. Тихое место с видом из окна на банановое дерево. На ресепшн всегда работают девушки, говорящие на русском языке. Большинство обслуживающего персонала поймет Вас если Вы будете говорить на русском языке. У нас проблем с общением не возникало и я даже не пыталась вспомнить курс школьного английского языка для общения с обслуживающим персоналом.

Внимание!!!! Освободить номер вы должны будете в день отъезда в 12 часов, конечно если раньше не выезжаете. Нас забирали из отеля в 15 часов. Доплата за 1 час нахождения в номере 10 долларов, но это лучше сделать сразу же при заселении, т.к. потом могут отказать сославшись на то, что отель переполнен, как было с нами, либо. Нам отказали в продлении и мы маялись в ожидании автобуса до 15 часов, и старались подольше задержаться на обеде, чтобы поменьше времени провести на самой солнцепеке и на ресепшн. Наших новых знакомых из СПб должны были забрать в 18 часов из отеля, вот где кошмар! Куда пойти с ребенком в самый солнцепек. Их взяла к себе в номер другая семейная пара из Москвы, которые улетали на 2 дня позже и вопрос с дневным сном ребенка был благополучно решен. Еще очень важно!!!! Автобус никого не ждет больше 5 минут. Если опоздаете, то такси до аэропорта = 100 долл. США!!!

Про питание

За все наше время пребывания в этом отеле никто из нашего круга новых знакомых не отравился. Мой ребенок есть очень плохо, но с питание у нас проблем не возникало. Итак как кушали мы. На завтрак всегда 4 вида блюда из яиц. Каши 2 вида. Сосиски 2 вида. Много сыров и колбас, но мы лишь однажды попробовали и нам не понравилось – дело вкуса. Несколько видов булочек свежей выпечки. Сыну понравился рулет из яиц и помидоров. Блины с корицей или шоколадом или йогуртом. Только на завтра свежий настоящий апельсиновый и грейпфрутовый сок. На обед и ужин сок, похожий на разведенный сок из пакетиков. Отстирать его было очень трудно и мы его не пили больше 1 раза. Мне очень понравился шпинатовый пирог. Еда достаточно однообразная была на всем периоде нашего отдыха, но вкусная и выбрать на каждый день новое блюдо было возможно. Мамам с детьми рекомендую взять на отдых полиэтиленовые пакетики и носить их с собой. С завтрака мы брали с собой груши и яблоки. Иногда диетические печенья.

В 11 часов по дороге с пляжа в бассейн заходили иногда в Снэк-ресторан (номер 5 на карте отеля). Всегда были сыры, колбасы и наш любимый рулет из яиц, просто яйца, булочки. Поскольку сын всегда ел и есть очень мало, то нам это помогало дожить до обеда и не извести меня воплями «хочу кушать».

Обед. Супы 2 вида и оба разведенная непонятная жижа. Не понравилось. Сыну брала макароны и курицу, красный перец в нарезке. Попить воды или соку, привезенного из Москвы, приносила с собой, т.к. вода вся холодная из холодильника, а чай он не пьет. Макароны (4 вида) и курица есть всегда. Сама в основном ела рыбу, красный перец, зелень и зеленый салат. Всегда есть гриль помидоры и зеленый перец. Если любите картошку фри, то начинайте набирать еду с нее. Картошка фри разбиралась очень быстро. Местные огурцы не понравились. Найти свинину даже не пытайтесь  Мясо готовят тоже вкусно, но с осторожностью подходите к национальным блюдам. Они размещаются под картой Турции с луной и звездой. Еда острая и специфические специи. Брала кебаб и съесть не смогла – остро. Баклажаны в горшочке – очень остро и не понятно по вкусу. Сладкий стол не блистал разнообразием, но мы и не большие любители сладкого. Мне понравился мусс в небольших десертных чашечках, сыну шоколадный пирог. С обеда я брала на тарелке арбуз и выносила в наш номер. Никто не останавливал и замечаний не делал, несмотря на то, что на входной двери висит надпись с просьбой не выносить еду. Арбуз берите в 1-ую очередь – разбирают также быстро как и картошку фри  и тогда не нужно будет ждать пока вынесут следующий поднос. Тарелку после арбуза оставляли в корзине для посуды, которые стоят у каждого коттеджа и на всей территории отеля.

Полдник

Во дворе основного ресторана рядом с бассейном с 16 до 17:30 – кофе-брейк. Предлагались блины и вафли. За вафлями всегда очередь. Блины в свободном доступе. Кофе, чай и соки. Алкоголь я не пила поэтому ничего сказать не могу.

Ужин

Любимые сыном макароны на детском столе в виде паровозика, котлетки и овощи. И любимая мной рыба со свежими овощами. После ужина мы сразу же шли на детскую дискотеку, поэтому с собой ничего не брала, но если есть лишняя пара рук, то можно взять свежие булочки для вечернего взрослого чаепития на балконе.

У нас в номере сначала не было чайника – звоните на репесшн и его Вам принесут бесплатно. Принесли с двумя чашечками, которые на следующий день пропали из номера  пили из своей посуды.

Для питания подросших детей есть отдельное место с невысокими столиками и стульчиками – 3 отдельных стола за огороженной территорией. Для совсем маленьких детей есть детские стульчики в количестве 8-9 штук, не меньше.

Про досуг

Взрослым было скучно, как мне говорили. Анимация не уровне ниже среднего и многие взрослые ходили в соседний отель Рио Кая. В нашем отеле Клуб Рио Кая анимация ориентирована была в основном на немцев как взрослая, так и детская. Для детей всего 2 песенки на русском языке, все остальное на немецком. Две девочки аниматорши говорили на русском и переводили. Детская программа повторялась изо дня в день и наверное это неплохо для детей, поскольку к концу отдыха мой сынок уже подтанцовывал и хлопал под музыку. Однажды мы ходили с ребенком на взрослую анимацию в соседний отель – нам обоим очень понравилось. Никто нас не выгонял и также угощали как и своих постояльцев шампанским, а детей сладостями и фруктами. Как говорили девочки с ресепшн никто не ожидал такого наплыва русских и скорее всего в следующем году русских аниматоров для детей в том числе будет больше и ориентация на русских будет больше. Да, и еще не понравилось что очень мало места для вечернего отдыха и просмотра анимации. Столики стоят очень скученно и приходилось занимать места заранее и караулить их, чтобы не заняли. Не понравилось поведение немцев, которые могли переложить вещи на другой столик, а сами занять твое место с лучшим видом на сцену. Курение во время детской анимации непосредственно на самой площадке где бегали дети. Замечание помогало и либо переставали, либо уходили.

Про море.

Заход в море не понравился. Маленьким детям трудно зайти, т.к. ноги сначала утопают в песке, а потом резкий склон и твердая поверхность. Лежаков много и всем хватало. Первый ряд лежаков всегда был занят, но мы и на втором-третьем ряду хорошо отдыхали. Территория пляжа отеля плохо очищалась и частенько натыкались на неприглядный мусор, оставленный отдыхающими. В соседнем отеле Рио Кая лежали были дополнены матрацами – удобнее. На море купались только утром, т.к. вечером большие волны и мой сынок боялся заходить в море. Вечером просто сидели на бережку или убегали от волн. и еще. Лучший бассейн и детская площадка находятся на территории соседнего отеля Рио Кая. Мы ходили почти каждый день туда. Детские горки на которых ребенок сам может проехать. Веселый водяной грибочек. Идти достаточно просто и недалеко. Идти можно было по морю или по деревянному настилу. Рекомендую взять совочки, формочки для игры в песочек, маленькую леечку и также рекомендую взять маленький надувной бассейн. Очень веселая забава для детей поплескать водичкой, а у вас будет время позагорать на берегу. Мы брали и нарукавники и круг. Кругом не пользовались, т.к. взяли в маленькими полями и ребенок переворачивался. Берите круг с полями побольше – они будут устойчивее на волнах. Также в дорогу я брала 2 машинки + 1 пришлось докупить в Шереметьево за 12 долл. и еще одну в магазине отеля за 10 долл. иначе не хотел уходить из магазина, а я не хотела воплей.

Наш график жизни на отдыхе.

7 – подъем

7:30-8 – завтрак

8-10:40 – на море

10:40-11 – второй завтрак в снэк ресторане по дороге в детский бассейн на нашей территории

11-11:40 – купание в бассейне

20:30-21:30 – детская дискотека и вечерняя прогулка до номера

22 - сон

Некоторые цены:

Платный сейф – 2 долл. сутки

Пачка памперсов – 15 долл.

Пляжная сумка – 15 долл.

Пляжное полотенце – 15 долл.

Металлическая машинка (игрушка) – 12 долл.

Магнит на память – 3 долл.

Прыгающий светящийся мячик – 5 долл.

Прокатиться на механической машинке/лодке и т.д. – 3 жетона 5 долл.

Покушать в аэропорту Анталии в Сбарро: макароны для сына + кофе для меня + сок 0,33 л. для нас = 16 долл.

Если Вы приехали без ребенка или есть с кем оставить ребенка, то советую съездить на базар в Кадрию (прим. проходит раз в неделю). Все намного дешевле. Детский халатик 10 долл. на рынке, а на сладкой фабрике куда всех везут на обратной пути по дороге в аэропорт такой же халатик 25 долл.!!! Сладости на 3-6 долл. за пачку дешевле на рынке. К текстилю я не приценивалась, но девочки говорили что до 10 долл. разница. И время на рынке у Вас будет больше нежели чем на фабрике, где вам дадут 15 минут на всё про всё. Ехать на машине до Кадрии и обратно – 15 долл., на маршрутном автобусе – 3 долл. в одну сторону; на автобусе – 1 долл. в одну сторону. Транспорт ходит не очень часто, но регулярно.

Могу выслать карту отеля Клуб Рио Кая и общую памятку по данному отелю.

Если есть финансовая возможность, то советую ехать отдыхать в Отель Рио Кая, а не Клуб Рио Кая. Второй путь: ехать в Клуб Рио Кая, а потом сразу же переехать Отель Рио Кая, заплатив 50 долл. на ресепшн Отеля Рио Кая, как сделали наши попутчики. И, третий вариант, просто ходить в детский бассейн и на анимацию в соседний Отель Рио Кая.

И еще я делала дополнительную страховку на себя и на ребенка по 50 тыс.долл. на каждого. Не пригодилось слава Богу. Цена вопроса на двоих составила дополнительные 1200 рублей (страховая группа МАКС).

Всем счастливого отдыха!

Добавлено 18.09.11 15:50 (11 568 символов в тексте)