Регистрация: 24.07.11
сентябре 2011
01.09.11 - 15.09.11

Я просто КАТЕГОРИЧЕСКИ не согласна с отзывом Елены...

Я просто КАТЕГОРИЧЕСКИ не согласна с отзывом Елены и полностью поддерживаю Андрея. Сейчас находимся в этом санатории. Третий раз за сезон. Были в мае, июле и сейчас. Как можно написать такой необъективный отзыв. Это даже не отель, ЭТО САНАТОРИЙ!!! Турецкий санаторий!!! Специально для того, чтобы не вводить людей в заблуждение от Вашего отзыва выставляю фото ( не красот санатория, а практические):

1. Магазинчик, кот. находится сразу за рестораном «Нил», где кушают, как Вы говорите тигровые креветки, в 70 метрах от отеля. В магазинчике всегда можно найти самое необходимое, а если нет в наличии – заказать у хозяйки, если знаете английский, немецкий или объяснить жестами.

2. Посуда в ресторане всегда стоит чистая, в крайнем случае можно попросить у официантов (у нас такого не было!!!) Да, она не новая, но это и не 5 звезд и не Париж!

3. Вы говорите джакузи 30 мин. работает и 15 отдыхает. Это нормально! Насосы должны отдыхать и не перегреваться! Там все равно в джакузи нужно сидеть не более 20 мин. за раз.

4. Вы пишите – «Все кашляют!» Конечно, кашляют – если приезжают куряги всякие заядлые. Курят - курят всю жизнь, а потом так кашляют что аж чуть легкое свое не выплевывают. А так же сюда приезжают с легочными заболеваниями (астма, аллергический бронхит). Это же написано на сайте отеля. Естественно, что здесь будет и такой контингент. Это проблема не отеля, а людей.

5. Вы пишите в «Клеопатре» - водород!!! ДАК Формула воды H2O. В любой воде есть водород. А в этом бассейне полезный СЕРОВОДОРОД и СЕЛЕН и еще много чего. И плавают там не черепашьи какашки, а водоросли, кот. уже так насытились кислородом, что всплывают на поверхность. Вы хоть ныряли и смотрели на дно? И мазаться ими – еще скажите спасибо что разрешают, т.к. в спа-центре обертывание ЭТИМИ ЖЕ водорослями стоит 50 баксов за сеанс. Персоналу отеля даже запрещено рассказывать что можно самим намазаться ими, а не ходить в спа. А после них морщинки разглаживаются и вообще кожа становится очень красивой. Я сама оооочень аллергичная. ОООчень. Но, здесь у меня не было никакой аллергии (тьфу тьфу тьфу). Наоборот, в прошлый раз ездили с друзьями из Москвы. У них там тоже у многих аллергия. И вот только лучше им стало, намного причем.

6. В самом большом бассейне, кот. действительно чистят каждый день ЕСТЬ хлорка и ее там много! Это один из 2ух хлорированных бассейнов в отеле. Просто в него еще и минеральную воду добавляют, чтобы не в одной хлорке плавать.

7. До пляжа есть асфальтированная дорога, по которой ездит автобус на пляж. Если Вы о ней не знали - надо было спросить на ресепшн. Опять же мы в мае с маленькими детьми наших друзей ходили на пляж по ней. Спокойно с коляской. С 1.5 годовалым ребенком и ребенком 7 лет. 15ти минутная прогулка. Ведь отель 4 звезды, не 5. Вторая линия, так сказать…

8. На море действительно нет спасателей и очень острые камни и течение. НО!!! Надо ходить на хорошие 2 лагуны, кот. огорожены камнями. Там купаются абсолютно спокойно даже маленькие дети. На дне – песок. Лагуны – 200 метров налево (если стоять к морю лицом)!!!

9. ГРЯЗНО? ГДЕ? Да там все босиком ходят. Просто не надо мусорить! Относитесь к имуществу других – как к своему!!!

10. Да, действительно в сентябре уже почти нет фруктов. Даже арбузы какие-то невкусные, перележалые. Но, фрукты всегда можно купить на базаре в Даламане. Они там дешевые. Очень. Холодильники в номерах есть. Езжайте в сезон. В июле было все! (Курага, инжир, чернослив, арбуз, дыни, спелые персики, чудные нектарины, виноград, сливы, апельсины, груши, ОБАЛДЕННАЯ черешня,, лимоны, яблочки и еще их местные фрукты какие-то желтые (напоминают алычу).

11. Детская площадка есть + еще одна водная горка + нормальный батут. ( один раз решилась попрыгать - очень крепкий – 50 кг спокойно выдерживает, не напрягаясь. Три вида качелей у магазинчика.

12. Кулеры с водой работают постоянно. Мы и в час ночи иногда хотим чая попить – спускаемся в столовую – наливаем без проблем!Я немного болела (требовалось горячее питье) дак муж и в 2 и в 5 ночи бегал. Плюс один кулер на улице в аква-баре.

13. Убираются нормально, особенно если оставишь чаевые. (Но это же Турция! Когда туда едите – неужели не закладываете в бюджете на чаевые?) У них з/п здесь – у многих 7-8 тыс руб. А, например, мясо стоит 600 – 800 руб. за кг. Мы попросили – нам протерли пыль даже на высоком шкафу. Обычно, в таких странах, как Турция и Египет туда даже не заглядывают.

14. Единственное – что действительно верно – это то, что в сентябре здесь уже не основной состав персонала. Поэтому к русским отношение и прям похуже. Сменилась замечательная русско – говорящая девушка Елена. Она сейчас в отпуске. Она помогала во всем. Размещала русских очень быстро и хорошо. Помогала во всех проблемах. Проводила познавательные экскурсии по отелю. Она - прелесть. А сейчас на ресепшн из русско-говорящих – девушка - грузинка. Она вся деловая и неохотно общается. Очень крутая, аж противно. Это, конечно портит впечатление!! Потому что отель – как одна большая семья. Но мы общались с остальным персоналом по-английски!! У нас тоже были проблемы с заселением. Управляющий на ресепшн дал нам номер, как обычно на третьем этаже (Там большие номера и большой балкон. Удобно делать йогу по утрам). Когда заселялись, мы приехали поздно вечером, а этот номер свободен был только со след. дня. Он оставил этой ЖенЩине записку. А она возьми – да и засели туда других! Пришлось ждать еще один день, чтобы переехать на 3ий этаж. Ну и ничего! Переехали)

15. 18 сентября директор собирал персонал и постоянных клиентов на праздник в Яйла – ресторан. Нас позвали – это очень приятно. Была очень душевная компания из 25 человек. Говорили тосты, нас угощали вином и пидой, салатами. Очень вкусно! Все люди были лет 38-75. А нам 25! И нам не было не интересно! Вообще сюда люди ездят годами!!!! Не изменяя этому месту – потому что это островок РАЯ! Отзывы гостей всегда учитываются и пожелания стараются выполнять. Кстати, аля – карт ресторан «YAYLA» работает. Пожалуйста, за деньги. Еще можно заказать тем, кто едет на экскурсию в Дальян или гидам свеже-пожаренных на гриле голубых крабов.

16. Еда. Она действительно оочень специфическая. Один вид мяса. Ну и что? Зато такие свежие, различные и полезные травы и зелень! Все питание направлено на оздоровление!!! Примерное наше меню (в сентябре):

Завтрак: кофе с молоком, мюсли с йогуртом, яблоко, булочка с джемом. Либо яичница с помидорами.

Обед: суп, много зелени, помидор, огурцов, сметана, лук. Все заправлено лимонным соком. Немного риса и курица с соусом.

Полдник: Чай и печенье.

Ужин. Арбуз или сливы. Капуста тушеная с мясом. Рулетики из теста с сыром. Либо салат из капусты и курица на гриле.

Просто питание в отеле нужно воспринимать как бесплатный бонус от отеля. Ведь путевка за 60-70 тыс. на двоих на 14 дней с неограниченным посещением всех термальных источников, пещеры, джакузи с мин. водой, хамам, сауны и пр. - это просто демократичные цены, почти даром!

Если рассматривать санаторий - как обычный турецкий отель - тогда я бы тоже за питание поставила 3. Но, в обычном отеле все спа- процедуры ( например, грязевой массаж) стоят от 50 до 250 долларов. Дак на эти деньги можно хоть 5 раз в день покушать в ресторане "Нил" или "Яйла".

17. Развлечения можно найти! Весь сезон работала девушка - аниматор Марина. Вела йогу, утренние пробежки, аква аэробику и т.д. Мы за поездку прочитываем по 5-6 книг (когда еще у себя в городе это будет доступно). Ныряем в воду в очках, рассматриваем что на глубине. Кормим черепах. Играем в турецкую игру О. кей. Мы даже домой такую купили. Очень развивает мышление. Вечером лежим на балконе, лазим в инете ( Wi-Fi везде). Смотрим как приземляются самолеты. Очень интерестно. Можно сходить на гору – в немецкую деревню. Иногда вечерами приезжают музыканты – играют живую музыку. В этот раз, правда мы их слушали только из номера, т.к. я простудилась немного и мы пошли в номер. Поэтому фото самих музыкантов не получилось сделать. Так что немтак уж здесь и скучно! А если хочется тусовок и бесконечной анимации – нужно ехать в Анталью, Аланью, Сиде и т.д.

И УВАЖАЕМЫЕ ПОТЕНЦИАЛЬНЫЕ ТУРИСТЫ!!! Обратите внимание на цену в отеле!!! Такое же пребывание на термальных источниках на о.Искья (Италия) или на термальных источниках в Венгрии обошлось бы Вам в 200-250 тыс. рублей на двоих!!! Так что цените этот отель за его природу! А к питанию можно привыкнуть на 14 дней!!!

И очень неприятно, когда едут вроде лечиться, а вечером идут по территории с бутылкой пива и с сигаретой!!!

Всем приятного отдыха!

Развлечения и спорт

Для детей

Добавлено 18.09.11 21:56 (8 531 символов в тексте)

22:31 21.09.11

Хороший отзыв, я бы такой же написал, добавить уже нечего. У меня точно такое же восприятие отдыха в этом отеле. Особенно окружающей природы: озера с черепахами, болота с тресиной, дикого пляжа и гор. Кстати мы с другом на самую вершину поднимались.
Обсолютно согласен насчет того что: отель это наша большая семья. Случайные люди сюда второй раз не приезжают, а вот те кто реально осознал пользу от этого места, приезжают сюда каждый год (а некоторые и по три раза за сезон :-)).
Ирина, надеюсь увидеть вас в следующем году.

01:53 22.09.11

Оо.. супер.. Поделитесь-ка, пожалуйста, мастерством.. (еще с прошлого Вашего отзыва хотела спросить). Где Вы начинаете подъем на гору? За сколько доходите на вершину? Там правда есть сухопутные черепахи? Не сильно опасно это? У Вас, наверное, физическая форма супер-пупер?
Да. В следующем году увидимся. )))Будем, скорее всего, там в мае..

11:47 22.09.11

Да пожалуйста, щас расскажу. Взобраться на гору я пытался несколько раз. Проблема в том, что даже местные толком не смогли объяснить как идти. И наконец в прошлом году с другом дошли до вершины. Часть пути пройдена по горной дороге, а часть по камням и пересеченной местности.
Само восхождение реально сложное. В лесу полно всяких гадов: гадюки, скорпионы и чем выше тем чаще попадаются, нужно смотреть куда наступаешь и куда садишься. Лучше идти группой 2-3 человека. Пожилых и детей лучше не брать. Карту местности взял в гугле. Если честно я не уверен что смогу правильно объяснить дорогу, давайте я лучше вам карту отсканирую и вышлю. Просто ошибка может дорого обойтись. По времени: вверх 2 часа. вниз 1час 40мин. место старта плато (поляна) справа от деревни, там где 4-5 вилл наверху. Выходить лучше в 5-6 утра, не жарко и не перегреваешься. Я делаю 3-4 остановки для отдыха по 5 мин. С собой обязательно, мобильник, карта, навигатор ,крем от загара, 3 литра воды(много приходится пить и поливать голову), аптечка и фрукты. Из одежды: красовки, штаны(никаких шорт), футболка и кепка(платок). Обязательно сообщите руководству отеля, что идете на вершину, и примерно во сколько вернетесь. В горах мобильник работает, но не везде. И без фанатизма... не получится с первого раза, получится в следующий раз, горы никуда от вас не уйдут они уже здесь миллионы лет.

12:11 22.09.11

Да забыл написать с горах полно сухопутных черепах, даже на самой вершине. Вид с вершины просто оффигеть! кстати если есть бинокль, то берите с собой... пригодится. Обратно возвращайтесь той же дорогой, что и шли. Ну как-то так.

12:57 22.09.11

Ирина, хотел у вас спросить, а кто щас на ресепшн? я так понимаю, что Лена в отпуске, какая-то другая девушка вместо нее? как зовут?

19:59 22.09.11

Люблю черепах. Люблю горы..) В Египте поднимались на гору Моисей 7 часов подряд ночью... но там не было одной большой проблемы - при виде змеи я могу, мягко сказать, - в обморок шмякнуться... Я их не переношу. Больно - то никто, кроме нас, на гору идти не хочет.. Может все вместе в мае 2012? Одной большой компанией? А то, прочитав все, что нужно взять с собой - мне стало оОочень страшно))).
Да. Елена в отпуске на неопределенный срок по личным причинам ( могу в личку написать по каким)... А на ресепшн девушка из Грузии. Зовут София. Много жалоб на нее(

20:00 22.09.11

И хочется... и колется...)

10:29 05.10.11

Правдивый отзыв.Отдыхал с женой в августе 2 недели.Елене,Софии и Мохаммеду привет из Баку.

Все отзывы irina75385 (18)